Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le castagne sono buone Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
47 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Каштаны хорошие

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Действие фильма начинается в опере. Группа несовершеннолетних музыкантов, во главе с Юрием (Гвидо Гвиницелли), решила отпраздновать день рождения учителя-музыки. За день до торжества, Юрию и его друзьям удаётся украсть около 40000 франков, в то время как их товарищи ничего не подозревают. Неожиданно, когда деньги были уже у Юрия, главные герои оказываются в полицейском участке с обвинениями о краже. На помощь приходит Милан (Андреа Бартон) и друзья направляются в квартиру к Юрию. Когда друзья приходят к Юре, он весьма удивлен их встрече и решает подшутить над ними. Юрий, чтобы развеселить друзей, ставит им запись первого исполнения оперы "Паяцы", которая ему хорошо знакома. Ребята знакомятся с девушкой Эллой (Кристина Корвере), которая учит ребят танцу. В это время, Юрий, прячась в ванной комнате, изучает купюры, которыми он собирается расплатиться с девушкой. Эллочка в отчаянии, и ей тоже хочется немного веселья. Юрий предлагает ей бесплатно послушать песню композитора Вебера из первого акта оперы "Летучая мышь". Юрий и Элла покидают квартиру, но в этот момент в комнату врываются работники полиции. Под звуки оркестра Юрий и Салли решают провести "сухой" танец на столе. Но вскоре они сильно пьяны и не могут даже нормально танцевать. Подвыпившие музыканты, тем временем, пытаются напасть на полицейского, который их задерживает, в ответ на это они бросаются на полицейского с ножом, раня его, но неудачно. Тем временем, Юра и Салла подают заявление в полицию об ограблении. По их словам, они хотели расплатиться деньгами, которые им подарила девушка, а вместо этого получили нож в живот. Теперь им грозит несколько лет тюрьмы. Они просят прощения у друзей, но им не верят. После того, как полицейский показывает полицейским видео с ограблением, Юру и Саллу обвиняют в угоне автомобиля. В ожидании суда ребята сидят в камере. В комнату входит молодой человек, который представляется как Антонио (Мельтицца Бозио). Он на машине Юры догоняет автомобиль Юры и Саллы, который они угнали. Антонио отправляется к Юрии и Салле, предлагая им уладить все миром. В обмен на деньги, он отдаст им машину. Салла согласен на всё, и они договариваются, что Антонио отдаст ему деньги, только в случае, если он уступит ему Анну.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le castagne sono buoneРежиссер: Пьетро Джерми

В главных ролях
Джанни МорандиСтефания КазиниНиколетта МакиавеллиФранко ФабрициМилла Саннонер
22.03.2016, 02:01

Про фильм Каштаны написано очень много отзывов. Я бы хотел поделиться своим мнением о нем. Смотрел Каштаны не один раз и всегда смешил. Этот фильм, я уверен, не оставит никого равнодушным. Он очень веселый, и его можно смотреть множество раз. В фильме Каштаны есть юмор, ирония и сатирические приемы. Это не делает его скучным или пошлым. Главная тема фильма – это дружба. Что очень важно в наше время, когда все хотят больше денег и все считают себя независимыми личностями.

7
16.03.2020, 22:27

Фильм хороший, смешной, лёгкий, но есть один недостаток. Все, кто смотрел Каштаны в кинотеатрах СССР, помнят то чувство удивления, которое испытавало советское кино, когда экран телевизора наполнялся светом от кинопроектора и, после того, как фильм заканчивался, он выключался, а проектор продолжал работать.

7
02.08.2017, 00:30

Это было давно и неправда! - Точно! Это было только вчера и неправда. У меня нет опыта работы няней, но я уверен, что все они сумасшедшие, глупые и грубые. Что бы вы сделали, если бы ваш ребенок кричал на вас, обзывал, бросал предметы, колол ножницами? Вы бы пытались защитить своего ребенка или бросили его в самом начале? Я считаю, что лучше сразу бросить ребенка, чем пытаться ему помочь.

6
03.12.2014, 17:01

Каштаны добрые я уже писал. Просмотрев это кино я еще раз убедился, что в СССР очень любили хорошие комедии. Я был еще молод, когда увидел эти самые Каштаны и, не раздумывая, решил, что обязательно посмотрю их. Сюжет фильма интересный и захватывающий, и не только из-за того, что много смешных моментов, а еще из-за той обстановки, которая царила во время съемок. Думаю, многие из вас помнят то время.

6
30.05.2020, 11:04

На протяжении всего фильма я испытывал желание смеяться, но где-то к середине смех начал утихать, и осталось только желание плакать. Мы так и не поняли, над чем он смеялся. Но я плакал, как маленький ребёнок. И это было здорово. Когда я был маленьким, у нас во дворе жил один парень, который часто играл на гитаре. Соседи его знали и частенько спрашивали, где он берет такие классные песни.

6
10.09.2019, 14:12

В этой картине много комичных моментов, забавных случаев и приключений, но есть и трогательные моменты, которые трогают до глубины души. Советую посмотреть комедию и получить массу удовольствия от фильма Когда я прочитала первую фразу, сразу вспомнила этот фильм) Мой самый любимый фильм! Все мои родственники живут заграницей, так что я могу ходить по магазинам, не стесняясь их. Но, конечно, я не могу ничего купить без паспорта.

5
29.02.2016, 16:55

Это очень добрая и трогательная история любви, которая может произойти в любом возрасте. Мне кажется, что этот фильм будет интересен всем. Очень добрый фильм. Он показывает настоящую любовь с первого взгляда. Актеры сыгравшие главные роли в этом фильме просто потрясающие. Главный герой фильма - это молодой человек, который работает в ресторане. У него есть жена и маленький сынишка. А еще у него есть маленький друг, с которым они случайно встретили его жену и он не смог с ней расстаться.

4
07.05.2022, 18:23

Снимали этот фильм в деревне, где я в то время жил. Тогда еще не было машин и они ездили на лошадях. Так вот, лошади с телегами иногда уходили за несколько километров от деревни. В один из таких дней мы с другом решили сходить в соседнюю деревню в кино. Набрали дров и пошли в поле. Но когда мы пришли на место, то там уже была съемочная группа с режиссером и оператором. Мы, как дети, стали смотреть, что они снимают на пленку. Потом нам рассказали, что снимают они фильм Каштаны.

4
17.01.2018, 22:00

Только в Америке можно найти двух актеров, которые могут сыграть сразу три роли. Сначала один актер играет роль неудачника, потом его заменяет другой актер и уже вместе с ним играет роль самого главного героя.

3
31.10.2012, 11:50

Я как и многие смотрел этот фильм в подростковом возрасте и он мне очень понравился. Фильм снят по пьесе А. Островского.

0
Добавь свой комментарий!