Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hawks Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1055 голос
Кинопоиск
7.263/10
176 голос

Ястребы

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 10 сентября 1988 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Адвокат Бэнкрофт и американский футболист Деккер пересекают Ла-Манш, чтобы отдохнуть в голландском борделе. Отдохнуть напоследок. Это последнее путешествие «старой тройки» банкиров. В романе рассказывается о том, как они уезжали из США в Голландию, покидали Европу, пересаживались с поезда на корабль, а потом наконец добрались до Голландии. Эта привычка доставать из чемодана что-нибудь действительно интересное, захватывающее, если у этого чего-нибудь есть авторская подпись, похоже, у Бэнкрофта и Деккера осталась на всю жизнь. На следующее утро они снова были в аэропорту, и это путешествие на их глазах превратилось в кошмар. Сначала самолет совершил посадку в Амстердаме, а затем приземлился в Лондоне. Многие репортеры, побывавшие в этих аэропортах, приходят в ужас, увидев, с какими сумасшедшими скоростями везут гостей на показ. И это не преувеличение, поскольку «первое путешествие Старика и Старухи», из Лондона в Амстердам, прошло со скоростью 250 км/ч. Хочу выразить благодарность Нэнси Гувер и сотрудникам отдела рекламы издательства «Эксмо», которые подготовили этот материал. Интервью я взял у одного человека – у одного из детективов, которые занимаются расследованием «находки» банка Шрёдингера (их зовут Джон Дьюи и Пол Лазарсфельд. – Ред.), замечательного американского физика, который открыл закон сохранения энергии. У него вообще необычная профессия. Кстати, как и у меня, – он писатель, и мы с ним познакомились много лет назад, когда он занимал должность директора Института новейшей истории в Нью-Йорке. Мы с ним очень дружили, общались и на работе, и дома, и в отпуске. Он играет в теннис и больше всего на свете любит слушать записи классической музыки, хоть и не был музыкантом. Он прочитал «Морганом Корпорэйшн», и мы больше не работали вместе, не ходили на вечеринки, поскольку я стал одним из самых известных бизнесменов в мире. Но мы встречались в кафе, и он часто рассказывал мне о своих научных открытиях. Но он также знал – и никогда не скрывал этого, — что все его публикации есть плод его воображения. В конце концов он сказал мне, что пока не придумал, как можно зарабатывать на жизнь, не сдавая квартиру в аренду, и поэтому ему пришлось писать книги. Но позже я понял: дело не только в написании книг.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HawksРежиссер: Роберт Эллис Миллер

В главных ролях
Тимоти ДалтонЭнтони ЭдвардсДжанет МакТирКамилла КодуриДжилл Беннетт
05.05.2019, 10:25

Для меня это была первая кинокартина, которую я посмотрел на видеокассете в далеком 1988 году. В то время, я даже не мог представить, что спустя 30 лет я увижу этот фильм вновь. Это моя благодарность студии FILMWORK, которая выпустила этот фильм на экраны в 1988 году и который мы смотрим через 30 лет Фильм снят по книге Ричарда Райана Ястребы, но экранизация была выполнена более красочно и в меру драматично, чем книга.

7
13.12.2021, 22:25

Это старый фильм, который снят в СССР. А значит снят по военной повести. В центре событий фильма оказывается молодой парень, которому за участие в Великой Отечественной войне была присвоена правительственную награда Героя Советского Союза. Но во время войны он попадает в плен и его отзывают в родную деревню. Там ему предлагают вступить в одну из стрелковых частей, но он отказывается. И тут он узнает, что в деревне находятся два разведчика, которых нужно отправить обратно в тыл.

7
17.03.2015, 08:27

Не помню в каком году это было, но точно в конце восьмидесятых, начале девяностых. Помню, был у нас тогда такой крутой американский фильм про войну в Афганистане, называется Ястребы. Ну вот я и решил его посмотреть, чего там ждать-то от американского кино про войну. С самого начала показалось, что будет нудно и скучно. Но с середины фильма меня захватило и досмотрел до конца. В общем, понравилось! Продуманный сюжет. Интересный сценарий. Хорошие актеры.

6
16.02.2012, 23:33

Это фильм по роману Николаса Спаркса. Он очень красивый, и этот фильм про любовь. Есть любовная история, как в некоторых фильмах ужасов, с ужасными последствиями. Фильм начинается со сцены, когда главный герой уезжает и оставляет жену совсем одну в незнакомом городе. Она идёт и находит место, где можно переночевать. Позже она понимает, что это был призрак женщины. Ястребы очень страшные, потому что там много призраков. Мне было страшно смотреть.

4
06.04.2013, 19:01

Ястребы- это советский фильм 1988, снятый по книге Юрия Германа. Это экранизация его произведения Я- майор. Вообще то в книге много событий, связанных с НКВД, но на фильме это все почему то показано не было. Только лишь какие то общие детали. В остальном же я считаю что сюжет сильно искажен. Во первых - это то что в том фильме показан некий период перед началом войны, а не когда уже началась война. Хотя Герман писал, что уже с самого начала войны ситуация на фронтах была не из легких.

4
07.03.2019, 03:51

Если вы видели хотя бы одно боевое кино, вы поймете, о чем я. Если не видели, то это прекрасный повод наверстать упущенное. Не все фильмы о войне одинаково полезны. Но этот один из них. Когда мы сражались за свою страну и друзей, кто-то другой сражался за наши дома и близких.

2
18.03.2012, 23:20

Очень хороший фильм про войну. Не помню, кто из нас смотрел его в детстве, наверное мы все) Это было в 90 годах прошлого века. Мне было около 6 лет. Сейчас уже наверно пересмотрела бы этот фильм, но тогда он мне нравился. Фильм военный, немного по-детски наивный. Ястребы - это один или два самолета. А в главной роли играет мой любимый актер - Игорь Лифанов. У меня уже много его фильмов и я была всегда в восторге от того, как он играл.

1
14.06.2022, 16:44

Это очень хороший, весёлый фильм. В нём много юмора и интересных сцен. Советую посмотреть всем девушкам и юношам. Мне 18 лет. Все мои друзья уже видели этот фильм.

1
23.01.2012, 02:03

Ястребы - это художественный фильм с участием таких звёзд американских боевиков как Денни Трехо, Сильвестр Сталлоне, Мел Гибсон и др. В этом фильме рассказывается о группе отчаянных мужчин, которые отправились на поиски своего пропавшего сына, но попав в окружение бандитов они вынуждены бороться за свою жизнь. Фильм динамичный и интересный, а его главный герой - Трехо как всегда неподражаем.

1
21.05.2018, 02:11

— Фильм такой хороший, что я даже не заметил, как прошел целый час! Что бы фильм ни делал, его нужно снимать непрерывно. Как-будто ты в машине времени и смотришь на жизнь людей из прошлого века! На улице — ноябрь месяц, а на экране — август! Только что был день, жара, и вот уже вечер, прохлада. И это постоянно, из года в год, все продолжается. А люди-то вроде рядом, здесь они живут.

0
Добавь свой комментарий!