Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Diner Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
20249 голос
Кинопоиск
6.92/10
2029 голос

Забегаловка

Страна: США
Премьера фильма: 5 марта 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* 1959 год. Балтимор. Шестеро закадычных друзей, проводящих дни и ночи напролет в старомодной и дешевой забегаловке небольшого городка, задушевно беседуют о жизни и удовольствиях. Хозяин заведения, старик Марвин, пузатый и лысый, – весьма колоритная личность, много повидавшая на своем веку, то и дело проговаривается о былых героических подвигах во времена Гражданской войны. И один из его подданных – Вилли Браун, как выясняется, был ветераном той войны. О чем они только не говорят! О своем шефе – командующем осадным корпусом генерале Джонсе, о своей былой любви, о проигравшей войну армии, о городских чудаках, с которыми они собираются отправиться в кругосветное путешествие. Но лишь один из них знает настоящую причину столь долгого пребывания в этом промозглом месте – за ним охотится один из ставших знаменитыми секретных агентов. Нужно спасти своего товарища, за которым вот-вот явятся палачи… Стивен Кинг Джентльмены предпочитают блондинок Глава 1 Дождь лил как из ведра, ветер гнал по полу клубы пара. Холодная вода с мокрой одежды стекала за ворот и за шиворот. Я дрожал, продрог до костей. Этот дождь причинял боль и холодил тело. Глубоко в глотке жгло, мешая дышать. В животе бурлило и клокотало, словно там ворочался исполинский зверь. Я повернулся и встал со стула. В глазах затуманилось. Перенапрягшись, я решил сначала послушать, что мне скажут, прежде чем отвечать на вопросы. Но вокруг было абсолютно тихо, только поскрипывал кожаный мягкий вертящийся стул да изредка капала на пол вода. – Как ты себя чувствуешь, милый? Голос принадлежал женщине. Я вздрогнул и обернулся. За мной стояла дочь миссис Райан, пухленькая белокурая блондиночка. На ней было длинное шерстяное платье в цветочек. Она наклонилась ко мне, и я заметил, что ее платье почти такого же цвета, как и мое, только другого покроя. На ее лице было написано беспокойство. Волнуясь, я с трудом сглотнул. Ни к чему расстраивать ребенка. Чего ей надо? Ведь я промок до костей и на земле не осталось ни клочка сухой одежды.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DinerРежиссер: Барри Левинсон

В главных ролях
Стив ГуттенбергДэниел СтернМикки РуркКевин БейконТим Дейли
Трейлер к фильму Забегаловка
12.12.2018, 11:50

Неплохой фильмец. Не самый лучший, но хороший. Если честно, то не впечатлил. В фильме присутствует один из моих любимых жанров-комедия, который я бы больше никогда не посмотрел. Это не смешно и не интересно. Но стоит отметить сам факт того, что это все же комедия. Как и в любом другом жанре, там есть свои плюсы и минусы, которым можно улыбнуться, когда они действительно смешные.

6
23.03.2018, 18:10

Фильм Забегаловка - это история, как парень приехал из маленького городка в столицу, где ему не хотели давать хорошую работу, так как у него даже нет высшего образования, а значит нет опыта работы. Но все же парень нашел работу официантом в ресторане, но там ему не нравилось, он привык к другому образу жизни и не хотел больше работать официантом. Тогда он решил открыть свой ресторан, так сказать, сделать себе запасную жизнь.

6
03.12.2015, 08:16

Я обожаю этот фильм, смотрела его много раз и хочу сказать, что он один из лучших советских фильмов! Он имеет 2 части, но я в последнее время его смотрю редко, потому что не нравится главная мужская роль в этом фильме. Но это не умаляет достоинств этого фильма, просто у меня нет желания его смотреть. Итак, сюжет фильма повествует нам о жизни двух друзей, которых зовут Олег и Игорь. Олег работает в забегаловке официантом, а Игорь подрабатывает там же поваром.

5
25.01.2017, 19:34

Все очень смешно, кроме того, что происходит на экране.

3
01.05.2012, 20:27

Фильм - шедевр! В наше время такого фильма не снимают. Зашел на сайт, прочитал отзыв, посмотрел фото, написал ответ. Сижу пишу, и понимаю что мой ответ на отзыв похож на начало рецензии. И смеюсь, и плачу. Смотрю на фото режиссера - он там совсем молодой, а я его как живого помню. Смеяться уже не могу, слезы сами льются. У нас с ним ничего общего, а фильм - классика.

3
05.06.2022, 17:47

Я думаю, что это фильм для студентов, которые еще учатся и ищут работу. Для тех, кто уже отслужил, он тоже будет очень интересен. Забегаловка учит тому, как не надо себя вести в рабочее время, что происходит после работы, когда на работе все хорошо, и что происходит, когда на работе плохо. Из этого фильма мы узнаем, что надо быть более гибким в рабочем процессе, научиться находить компромиссы и договариваться.

2
13.08.2015, 06:34

В основе сюжета - история о двух друзьях, которые занимаются подпольным бизнесом. Он шьет костюмы-тройки с отливом, она продает бриллианты. Но их бизнес рушится, друзей сажают в кутузку, и теперь они вынуждены бежать в другой город. Они живут вместе, перебиваясь подворовыванием и случайными заработками. Их путь лежит в Москву, где они надеются найти новое дело для своих рук.

2
30.06.2020, 05:42

Вот и вышла на экраны СССР комедийная мелодрама советского режиссёра Леонида Гайдая 'Забегаловка', которую снял он в 1982 году, в которой были задействованы известные, по всей стране комедийные актёры. Что можно сказать про этот фильм? Если честно я никогда не считала, что 'Забегаловки' - это комедийный фильм, но всё-таки и к лёгкой комедии его тоже не отнесешь. В общем как бы то ни было, а мне понравился этот фильм.

1
15.08.2020, 05:01

Подумать только, ведь мы жили в одной стране и носили одинаковую одежду, теперь же все совсем по-другому. У нас с братом разница семь лет, и родители часто ставили нас друг за другом в пример, мол смотри, какой я был раньше, а уже такой взрослый, а ты, а что ты? Однажды к нам домой пришли гости, и пока они ели, мы с братом ходили по квартире и хвастались, кому больше всего конфет досталось.

1
02.07.2017, 05:33

Я уже не раз говорил, что обожаю комедии. В моей коллекции уже много фильмов этого жанра. Но один из них достоин особого внимания. Это советский фильм Забегаловка, снятый в 1982 году режиссером Игорем Добролюбовым и его соавтором Леонидом Квинихидзе. Он рассказывает о том, как советские граждане решают проблемы в семье. Действие фильма происходит в маленьком советском городке. Жена главного героя (он милиционер) и ее подруга решили подработать в ресторане.

0
Добавь свой комментарий!