Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Casper Meets Wendy Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
6848 голос
Кинопоиск
6.042/10
6188 голос

Каспер встречает Венди

Страна: США
Премьера фильма: 8 сентября 1998 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Каспер, доброе привидение, встречает Венди — маленькую ведьмочку. Скрываясь от вредного волшебника Десмонда, Венди и три ее тетки — Грет, Габби и Фанни — случайно оказываются в загадочном доме, охраняемом каменным ангелом, и попадают в руки старого чародея Некроманта. А в это время на соседний остров прибывает корабль из загадочной страны Оз и похищает Чудо-Женщину, которая затем оказывается пленницей короля Гномов… Олег Пахомов Десмонд из преисподней Глава 1 За окном бушевала гроза. Ливень хлестал по стеклам, молнии били чуть ли не каждый час, а гром гремел каждую секунду. Я прислушалась к жутковатому шуму, доносящемуся из-за внешней стены, на мгновение замерла, но потом решительно отбросила волосы с лица. Расстегнула молнию на куртке, которую я надела прямо на майку и джинсы, сняла с вешалки, стоящей в прихожей, ветровку и прошла в гостиную. Включила настольную лампу, достала из ящика стола книгу «Хроники Нарнии» и прилегла на диван. В дверь постучали. — Да, входите, — сказала я. Инесса стояла в дверях гостиной и удивленно смотрела на меня. Как обычно, блондинка была одета в джинсы и футболку без рукавов, но на этот раз на ней было нечто, что я поначалу приняла за спортивный костюм. Я закрыла книгу, встала и подошла к женщине. Присмотревшись, я узнала в незнакомке Инессу. Как говорится — «ну, конечно». — Ты не узнала меня? — удивленно спросила та. Вот, значит, что это за странные вещи, о которых я читала, и откуда они взялись! — А что за странные наряды? — Давно не виделись, Инесса. Она подошла к дивану, тяжело опустилась на него и закрыла глаза. Я присела рядом. Странно, что она не ответила на мой вопрос и не удивилась тому, кто я такая. Впрочем, удивляться тут нечему: я ведь личность не из самых распространенных. В этот раз меня вместо обычной «мисс» Волан-де-Морта в доме встретила «миссис» Инесса Бримс, и я ничего не заподозрила. Да, и еще я вспомнила одно интересное обстоятельство.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Casper Meets WendyРежиссер: Шон МакНамара

В главных ролях
Кэти МориартиШелли ДюваллТери ГаррДжордж ХэмилтонХилари Дафф
10.05.2018, 08:00

Я чуть не умер от смеха, пока смотрел его. На что мой отец заметил: Да ладно тебе! Тот парень в конце чуть умнее собаки. Я все еще краснею каждый раз, когда вспоминаю об этом. P.S. Фильм в целом не очень, как и герой Каспера. Но все равно спасибо, отец, за твой совет! У меня до сих пор перед глазами та сцена, где Каспер сносит Венди голову.

7
26.04.2014, 03:21

Для меня этот фильм всегда ассоциируется с книгой Питера Хеджеса Каспер, Медвежонок и Венди. Мне кажется, что в этом фильме есть все, кроме тех эмоций, которые я испытала, читая книгу. Фильм мне понравился больше. В книге рассказывается о том, как маленький медвежонок знакомится с маленькой девочкой Венди. Это происходит в горах, где им приходится жить вместе. Сначала они даже не ладят, но потом их дружба перерастёт во что-то большее. Этот фильм больше похож на мультфильм, чем на фильм.

7
06.07.2016, 10:22

Не смотря на то, что фильм был снят давно и уже многие из тех кто помнят его, наверняка не видели, но если вам все-таки посчастливилось увидеть этот фильм, то вы наверное помните что начало фильма было немного затянуто и даже нудновато, но потом темп фильма ускорялся и он становился все более захватывающим. В фильме много интересного, например в начале фильма показывают как Каспер (персонаж) знакомится с девушкой Венди (персонаж), а в конце как они расстаются.

5
20.10.2014, 18:58

Я не смотрю много фильмов и кино, так как это отнимает много свободного времени, но когда я был маленьким, я смотрел все подряд. Этот фильм был одним из первых, который я посмотрел, и он мне понравился. Меня потрясла игра актеров, сюжет и хорошая музыка. Мне понравился этот фильм. Он очень добрый и с хорошим концом, поэтому он остается в моей памяти с детства. Сюжет: В центре сюжета мальчик Каспер, которого родители отправляют на лето к бабушке и дедушке за город.

3
15.06.2014, 04:58

Как я был влюблён, как я мог так заблуждаться. Он говорит, что это самый ужасный фильм из всех, которые он когда-либо видел. Это всё, что он сказал. Мой папа говорит, что жизнь полна загадок, нужно просто уметь их разгадывать. И что даже если мир кажется хаотичным и бессмысленным, то его можно восстановить, если смотреть на него сквозь стекло, которое пропускает свет. Мама говорит, что всё это вздор.

3
22.09.2012, 13:15

Мне очень понравился фильм и я хочу его порекомендовать. Он довольно новый 1998 г. Это хоррор. Но он не такой как остальные фильмы этого жанра. Этот фильм рассказывает историю о том как на улице одного города появился огромный вирус в виде животного. И все жители которые ходили по улицам заражались им и превращались в монстра. А город превратился в один большой город где монстры заполонили всю местность. Я так понял это хоррор и как бы он снят по комиксам.

2
03.03.2022, 19:15

Очень милый и романтичный фильм, где все заканчивается хэппи эндом. К сожалению, после этого фильма я увидел настоящую Венди, которая жила в соседнем доме. Она оказалась жуткой наркоманкой, на которую всем было абсолютно по барабану. На ее счету как минимум 6 трупов! Я очень удивился ее выдержке и силе воли не сломаться. Но самое страшное, что мне пришлось это принять. После этого я не принимаю фильмы, которые основаны на реальных событиях.

2
05.03.2021, 22:33

Фильм не дает ничего нового, он просто старый добрый. Ахахаха..это был лучший фильм за последние 15 лет! Вот это ностальгия! — Так сказал мой друг, посмотрев этот фильм. Это было в прошлом году. Он даже не мог вспомнить название этого фильма.

2
18.10.2021, 13:05

Отличный ужастик. Особенно для тех, кто смотрел его раньше! Я его посмотрел лет 9 назад, и после этого меня так не прикалывают ужасы. Это как в детстве смотреть мультики Ну, погоди! или Простоквашино, будучи уже взрослым. Очень приятно видеть старые добрые советские фильмы.

1
07.02.2017, 18:35

Очень красивый, трогательный фильм-притча о взаимоотношениях между родителями и детьми. Несмотря на свой мелодраматичный формат, фильм очень мудрый, заставляет о многом задуматься после просмотра, открывает глаза на вещи, на которых часто не обращаешь внимания. В кино с 19 сентября.

1
Добавь свой комментарий!