Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Carousel Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
5922 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Карусель

Страна: США
Премьера фильма: 16 февраля 1956 (США)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Гордон Макрей («Чай для двоих»), Ширли Джонс («Музыкальный человек»), Кэмерон Митчелл («Побег в никуда») в мюзикле Генри Кинга «». В этом классическом хитовом мюзикле Бербанк, с 1910 года самый богатый человек в Америке, не желает расстаться со своей мечтой — участием в конкурсе «Мисс Америка». Известный промышленник, филантроп, долларовый мультимиллионер и мормон Бак Смит, по прозвищу «Леди-адвокат», отправляется на переговоры с Гордоном. Преодолев множество препятствий, Смит все-таки успешно подписывает контракт. В то же время известный певец, обладатель пяти премий «Грэмми» Лэнс Браун узнает о странной смерти эстрадной звезды, которую так называл Бак. Лэнса привлекает сенсационный успех Гордона. Он нанимает наемного убийцу, рассчитывая, что тот в случае необходимости смоется. Вместе с Лэнсом в город приезжает его племянница Дуайт — тоже певица и любимица публики. Она участвует в конкурсе и… оказывается победительницей! На следующий день Бак Смит мстит исполнителям, нанятым его племянницей, и организует убийство Гордона и Дуайта. А тем временем Дуайт уезжает, и события принимают опасный оборот.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CarouselРежиссер: Генри Кинг

В главных ролях
Гордон МакРэйШирли ДжонсКэмерон МитчеллБарбара РуикClaramae Turner
Трейлер к фильму Карусель
24.07.2021, 06:19

Все хорошо кроме одного — главный герой постоянно орал. Я уже не знал, плакать или смеяться. А мой восьмилетний сын сказал: Ничего себе, я еще помню эти старые фильмы! Все в доме понимают, что нужно делать в той или иной ситуации, но никто не помнит, что они должны делать дальше. Мой 8-летний сын дал мне немного времени, чтобы взять себя в руки.

7
13.08.2022, 18:53

В 1957 году состоялся первый показ детской музыкальной комедии Карусель в кинотеатрах СССР. Это был первый музыкальный фильм-сказка о том, как в старинном русском городе была выкована медная птица и сделана из нее карусель для детей. Эта картина сразу же полюбилась зрителям по всей стране. По мотивам этой сказки в 1958 году режиссером Леонидом Нечаевым был снят новый музыкальный фильм Сказ про то, как царь Пётр арапа женил.

7
28.09.2013, 03:10

Я его пересматривал неоднократно. И каждый раз, как в первый. У меня не было и нет такого, чтобы я не смотрел этот фильм. В нём есть всё. Всё, что можно придумать, показать, снять. Это как игра Угадай кино. Играет ли артист в детстве в эту игру? Да, играет. Значит, у него есть опыт в этой игре. Он знает правила. Знает, куда нужно смотреть, на что обращать внимание. Так и в фильме в роли артиста мы видим мальчика. Ему 6 лет. Его зовут Петя. Фильм снимался в Ленинграде.

6
04.04.2020, 02:49

Один из лучших фильмов, которые я видел. Очень рекомендую. Правда, все на английском, но на ютубе есть русские субтитры. Сюжет прост, как правда: жизнь мальчика, живущего на карусели. И очень жаль, что он так и не узнает, что его жизнь была подстроена. Вот так.

6
10.01.2020, 13:39

Все персонажи фильма — члены одной семьи, в которой мать страдает аутизмом, брат — шизофренией, отец — алкоголизмом, а бабушка и дедушка — склерозом.

6
12.07.2017, 02:04

Это самый жуткий ужастик, который я видела в жизни. Не знаю почему, но хочется сразу выключить телевизор, как только начинается этот фильм ужасов. Я ненавижу свою младшую сестру Мама, купи мне новую куклу, - просит пятилетняя девочка. - Зачем тебе еще одна кукла?, - удивилась мама. - Ну купи, пожалуйста! Мать купила кукольную голову без туловища.

4
18.01.2019, 14:20

Это удивительно, как некоторые фильмы не теряют своей актуальности и в наши дни. Мне кажется, что это просто шедевр, который не может надоесть. Очень трогательно до слез. Фильм о дружбе, об отношениях матери и ребенка, о том, что все мы дети Бога, и что каждый из нас важен для кого-то, даже если он этого не понимает. Как же хотелось жить той девочкой, которая мечтала об этой карусели! Эта короткометражка стала для меня одной из самых любимых. Советую посмотреть всем.

3
20.02.2021, 03:53

Карусель - это первая встреча с этим замечательным советским фильмом. А я люблю советские фильмы, они добрые, светлые, красивые и очень любимые. В этом фильме снимались прекрасные актеры: Наталья Фатеева, Валентин Никулин, Владимир Покровский, Вера Алтайская и другие. Фильм рассказывает о работе цирка. Зрители увидят выступление акробатов, дрессировку животных, а также номера, которые никогда не смогут повторить. И все это в окружении прекрасной музыки.

3
27.06.2016, 22:27

Карусель - это кинофильм, снятый по мотивам повести Ивана Ефремова Звездные корабли. В нем рассказывается о том, как в наши дни в космическом корабле на орбиту на помощь потерпевшим бедствие летит группа космонавтов. Они уже в пути, когда к их кораблю приближаются два космических корабля, они хотят взять их на себя, но на этом корабле происходит авария и они вынуждены вернуться на землю. Но судьба посылает им еще одно испытание.

2
09.05.2015, 18:26

Фильм просто супер! Такой добрый, душевный и красочный. Это одна из лучших картин про войну. Очень понравилось, как играют дети. Они словно живые. Все чувства и эмоции, которые были в то время, отражены в фильме. А как играет оркестр! Дети как будто ощущают ту эпоху. В конце фильма даже становится грустно, что это уже все не вернуть. Один из моих любимых фильмов.

0
Добавь свой комментарий!