Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La ronde Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
5161 голос
Кинопоиск
6.805/10
376 голос

Карусель

Страна: Франция
Премьера фильма: 27 сентября 1950 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Персонаж, который представляется как «Автор», приглашает нас в Вену 1900-го года — прокатиться на карусели любовных историй, которые и проходят перед нами в его книге. При этом, конечно, не обходится без остроумной иронии, а порой и откровенной эротики, и все это подано интересно, увлекательно и крайне пристойно. Приятного чтения! Николас Силвер Герои Карлайла Глава 1 Слепящее солнце, померкнув, вновь сумело пробиться сквозь плотную завесу дождя. Его тусклый свет озарял бледное лицо Карлайл — и ее глаза. И что? Разве мало было на свете женщин, чья внешность вызывала такое восхищение? Неужели красота была чем-то самоценным? Разве красота достойна лишь того, чтобы ее замечать? А вот Карлайлы — совсем другое дело. Карлайлам, как и всем бессмертным, чужда любая сентиментальность. Длинное платье цвета зеленого мха, темные глаза, темные волосы… Кто из смертных видит иное обличье? Разве что художник-фантаст или поэт-графоман. — А вот и я! — звонким голосом произнесла Флёр, появляясь из-за угла дома. Карлайлы выходили из супермаркета «Лейс», величественно прижимая к груди тележки с самым разнообразным продовольствием. Высокая, с прямой осанкой, она была само воплощение элегантности. Когда ее мать, миссис Карлайлс, выходила из магазина, чтобы купить Джону какую-нибудь новую игрушку, на ней была уже другая одежда: лосины цвета древесной коры, светлая майка, под которой угадывалось могучее тело, и просторная, с большим воротником, блузка, в которой, если за день она ничего не съела, можно было принять за молодого бычка. Флёр была самой старшей из Карлайлов. Недавно ей исполнилось четырнадцать. К двадцати пяти годам она уже успела поработать в нескольких фирмах, занимавших влиятельные позиции в агентстве «Паркер и Карлайсл» в Лондоне. Качества, благодаря которым она приобрела столь заметную репутацию: открытость, доброжелательность, порядочность, — давно стали неотъемлемой частью ее имиджа. Том и Джастин (три ее брата и сестра) были совершенно разные.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La rondeРежиссер: Макс Офюльс

В главных ролях
Антон УолбрукСимона СиньореСерж РеджаниСимона СимонДаниэль Желен
Трейлер к фильму Карусель
21.05.2015, 21:51

Очень реалистичное произведение, особенно для тех лет, хотя сюжет довольно скучный. В наше время его можно было бы назвать фильмом ужасов. Особенно концовка страшная. Фильм снят по одноименной пьесе Антона Чехова. Снято хорошо, актеры играют хорошо, атмосфера того времени передана хорошо. Но я ожидал большего, чем получил. Наверное, это не тот жанр, который стоит пересматривать. Я очень устал от этого фильма, не советую, потому что он слишком реалистичен.

7
06.02.2014, 12:56

Когда я была маленькой, у меня была кукла, которой можно было делать макияж и причёски, как у настоящей девушки. Она могла менять наряды, обувь. И вот однажды одна девочка взяла эту куклу, а потом просто бросила её в огонь.

6
11.04.2019, 09:21

Как известно, этот фильм был снят по книге Михаила Шолохова Поднятая целина. Это был очень сложный период в истории Советского Союза. Книга повествует о раскулачивании и коллективизации. Фильм рассказывает как жили и выживали крестьяне в тот период времени. Про то, как они боролись с голодом, за свое право на труд, за свою свободу. За то, что бы их дети не были рабами, а их дети учились в высших учебных заведениях. Много в этом фильме всего необычного, интересного.

4
21.03.2012, 18:05

Скука, занудство и повторяющиеся сцены. На самом деле это была самая запоминающаяся картина из всех, которые я помню. Как и герои этого фильма, я запомнил его надолго.

3
04.05.2020, 04:11

В один день (в конце весны) 1947 года в Нью-Йорке появилась компания юных актеров. К ним пришел режиссер, который предложил сделать фильм по своему сценарию. И они согласились. В итоге получился фильм, который не мог не понравиться зрителю. Я считаю, что этот фильм стоит посмотреть. Сюжет довольно банален. Но он интересен тем, что герои не совсем обычные. В фильме есть даже несколько сцен с вампирами. Фильм снят довольно неплохо. Это не шедевр, но и не плохо.

3
09.12.2013, 21:16

В фильме рассказывалось про двух сестёр, одна из которых является сиротой, а вторая — сиротой при живых родителях. Но они вынуждены жить в одном доме, под одной крышей, потому что их отец, который был военным, получил тяжелое увечье, и чтобы его здоровье поправилось, он должен находиться на лечении в санатории. Так и случилось, что сёстры попали в одну палату к отцу, чтобы ухаживать за ним в период выздоровления.

3
01.05.2014, 13:05

Фильм снят в стиле старых мелодрам. Он легкий, не напрягающий, но все же с драматической линией. Сюжет очень простой. Некая девушка Калле-Миири мечтает стать знаменитой пианисткой и на этом поприще прославиться. Но, так как она хочет быть в центре внимания, она решается пойти учиться в консерваторию. Вот тут начинаются трудности.

3
24.06.2012, 19:00

Фильм о том, как по всей Америке женщины ходили пешком на работу, и они могли не переживать, что их мужья их избивают. По всей Америке, Карл ! А по России до сих пор на поездах ездят. В нашей школе был такой случай. Девочка-первоклассница, пришла из школы, рассказала, что ей не задавали домашнее задание, и она решила сделать его сама.

3
20.10.2012, 09:41

Я не очень люблю советский кинематограф, даже не потому что он плохой, как раз не плохой. А потому что большинство фильмов советского времени — это просто набор штампованных сцен и сюжетов. Но иногда попадались исключения. Например фильм Карусель, снятый в 1950 году. Это история девушки Кати (Лидия Федосеева-Шукшина), которая приезжает работать на трикотажную фабрику. К ней приходит молодой и симпатичный парень Коля (Юрий Саранцев) и они влюбляются.

3
31.03.2013, 21:26

Сюжет фильма: В фильме показана жизнь обычной семьи. Отец работает на фабрике, мать ведёт хозяйство и воспитывает детей. Всё бы ничего, но старший сын Томек очень плохо учится. Он не уважает старших, грубит матери и постоянно ссорится с одноклассниками. Все его выходки заканчиваются скандалами. Учитель считает что такие дети не пригодны для обучения в школе. И тогда отец решается отдать сына в школу-интернат. Там Томека начинают воспитывать по-другому, чтобы он не позорил семью.

2
Добавь свой комментарий!