Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
17 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

The Glory Trail

Страна: США
Премьера фильма: 10 июля 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:05:00

* Действие фильма начинается в середине XIX столетия. История крутится вокруг трех братьев, расследующих преступление, совершённое в стране белых. Они не умеют жить по-другому, потому как являются потомками тех, кто участвовал в испанской Инквизиции во времена гражданской войны в США. Именно поэтому они пытаются найти сбежавшую молодую женщину, которая была причислена к лику святых. И на пути их преследования находятся не только индейцы, воры и банда ковбоев, но и красавицы на мотоциклах. Грядет решающее столкновение двух американских революций, и каждую из них ждут невероятные приключения. Несмотря на то, что фильм снят в 2017 году, он получился весьма интересным, захватывающим и интересным, без навязчивых мелодрам и драм. В нем не было претензий на романтику, потому что, как говорят герои, любовь убивает. Но эти слова не относятся к Ди Каприо. Он смог по-настоящему раскрыть характер своего персонажа. Он не думал, что Рипли, чья роль исполнила Дженнифер Лоуренс, будет слишком эмоциональной, но после фильма удалось прийти к выводу, что это был наилучший дебют актрисы. Актёрская игра Ди Капризо вполне удалась: эмоции передаются зрителю достаточно хорошо. Сама история также получилась по-новому взглянуть на проблему войны и любви. Она разрешилась не одним выстрелом, а несколькими, в том числе не последним, оставшимся в живых героем, его женой и ребёнком, хотя они и не могут найти дорогу домой, потому ничего не помнят о прошлом. Усадив героев в поезд, Лиам Нисон показал, что любовь меняет не только людей, но даже целые нации. Герои, которые остаются в конце фильма живы, оказываются в середине 20-го века, где у них нет возможности узнать, что же произошло с погибшими и что с ними стало дальше. Всё повествование построено в духе биографии: прошлое как бы выпадает из памяти. Но Лиам и Дженнифер не упустили из виду важную деталь: для двоих героев, которые всю жизнь проводили вместе, это не так. Главные герои любят друг друга до потери сознания, они понимают это и принимают, но лишь отчасти. Потому что прошлое всё равно оставляет свою печать в сознании, и не каждый может с ней расстаться. После фильма осталось много вопросов, на которые предстоит ответить не только зрителям, но, возможно, и самому автору сценария, ведь это не первый его романтический фильм.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Линн Шоурс

В главных ролях
Том КинДжоан БарклайДжеймс БушФрэнк МелтонЕ.Х. Кэлверт
Трейлер к фильму The Glory Trail
12.04.2014, 16:26

История создания: После съемок Великолепной семерки (1936 г.) Серджио Леоне, режиссер Однажды на Диком Западе (1968 г.), не сомневался, что его следующий фильм будет посвящен классическим вестернам, и приступил к работе над Трейлом. На роль главного героя, молодого и симпатичного ковбоя, который становится свидетелем нападения банды головорезов, был приглашен Клинт Иствуд.

7
24.03.2013, 04:01

Для американского зрителя это слишком затянутая история. Нет динамики, нет напряжения, нет ощущения борьбы. В то время как в Европе снимали экшен-фильмы (в Европе вестерны снимали), в Америке снимали истории про ковбоев. Фильм, конечно, снят про любовь. Но любовь не бывает без драмы. Про любовь вообще сложно снимать. А в этом фильме просто куча любви и драмы, но никакого экшена.

7
19.02.2012, 06:47

Вестерны - это как будто время, назад в прошлое. Время, когда жизнь была прекрасной и мирной. Ты чувствовал себя героем. Но где-то в конце 50-х, в начале 60-х, вестерны стали терять свою привлекательность. Люди жили в страхе перед коммунистическими режимами, которые то тут, то там вспыхивали в разных местах.

7
06.06.2021, 00:29

Это прекрасная история о выживании. В ней мало экшена, но она очень захватывает и держит тебя в напряжении до самого конца. Этот фильм — отличный пример того, что происходит, если вы решили остаться с женщиной, которая вам небезразлична. Уилл Тернер — одинокий авантюрист, готовый пойти на риск. Он путешествует через всю Америку, пытаясь найти следы пропавшего без вести брата, который отправился на Дикий Запад много лет назад.

5
07.11.2016, 14:30

Это очень красиво, но очень страшно. А еще очень скучно. И очень дорого. Ну и, конечно, фильм не о том, как неплохо живется на Диком Западе, тем более что он все-таки не Дикий Запад, это скорее, Дикий Нью-Йорк — как раз такой, каким его изобразили в том фильме.

5
13.09.2022, 07:46

Это было одно из лучших творений Голливуда, которое просто необходимо смотреть всем и каждому. Я плакал, смеялся, переживал, радовался и был покорен! Но самое главное - этот фильм учит тому, что надо ценить то, что ты имеешь! А не гоняться за призраками золотого века кинематографа. Да, возможно, в те времена снимать умели, и было много красивых и качественных фильмов.

4
17.04.2012, 06:06

Отличный вестерн с отличным сюжетом. Только к финалу он превратился в фарс. Не понравилось. Я бы даже сказал, что просто ужасно. Но это всего лишь мое мнение. Кто-то может смотреть в восторге. А я вот просто не понимаю такого рода фильмы. Поэтому и написал отрицательный отзыв. Как по мне, то Грязные танцы - лучший фильм. И не важно что там режиссер сам не умеет танцевать.

3
23.05.2016, 05:12

Не думаю, что в наше время можно найти подобное кино. Это тот фильм, где нужно и смеяться, и плакать одновременно. Этот фильм - гимн всему, что есть хорошего в мире, а именно любви. Я считаю, что этот фильм должен посмотреть каждый, хотя бы для того чтобы не повторять ошибок прошлых веков, которые могли привести к ужасным последствиям. В этом фильме показан путь мужчины от любви до предательства, от добра до зла.

3
05.06.2018, 21:01

Фильм-притча, фильм-молитва, фильм о долге, чести и достоинстве. Не нужно относиться к данному фильму, как к очередному вестерну с перестрелками и женщинами. Это история одного человека, который пытался донести до нас свою правду и боль, не боясь осуждения и непонимания.

2
08.02.2023, 12:41

Очень люблю фильмы про Дикий Запад, и этот - не исключение. В нем есть все, за что я люблю вестерны - герои, драки, стрельба, приключения. Сюжет: отряд стрелков, состоящий из четырех мужчин и пяти женщин, отправляется в путешествие в глушь с намерением найти золото. Но, по мере того, как они приближаются к своей цели, это путешествие превращается в борьбу за выживание. Все очень динамично и захватывающе! Актерская игра на высоте.

2
Добавь свой комментарий!