Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

House of Cards Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
2709 голос
Кинопоиск
7.026/10
650 голос

Карточный домик

Страна: США
Премьера фильма: 25 июня 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Архитектор Рут вместе со своими двумя детьми — 6-летней Салли и 12-летним Майклом, отец которых погиб в Мексике в археологической экспедиции, возвращается в Тусон после двух лет отсутствия. Ей предстоит решить важный для их судеб вопрос — стать мужем на всю жизнь или развестись. У героини фильма в последнее время складывается несколько странная жизнь. Предыдущая работа оставила в ней неизгладимый след: она на какое-то время даже стала персоной нон грата для родного города, теперь же за этим последовали и другие неприятности. Но за всеми неприятностями стоит человек, в которого молодая женщина безумно влюблена. Кейли Лоулесс уже давно не молоденькая девушка, которой просто хотелось бы любить и быть любимой. Она не хочет, чтобы что-то мешало её счастью с любимым человеком, и поэтому расстается с опостылевшим мужем-алкоголиком. Но радость от перемены к лучшему длится недолго — о своих родителях Кейли узнаёт не слишком приятные новости. Оказывается, что их брак распался, а главой семьи с полным правом можно назвать мать Кейли. В первый момент девушка осознаёт, что её жизнь разрушена, но у неё есть единственный шанс всё исправить. Служанка и личный секретарь Маргарет Трент — признанная звезда Голливуда, чья карьера идёт в гору. Она счастлива, ведь у неё всё прекрасно складывается в личной жизни, но судьба приготовила ей ещё много трудностей. Главная проблема, с которой поделилась с главным героем его возлюбленная, заключается в том, что она не может развестись с мужем, который уже стал отцом их общих ребёнка, а знаменитый издатель страшится, что эта встреча разрушит его карьеру. Чтобы помешать судьбоносным отношениям своей помощницы с главным редактором, он даже нанимает профессионального киллера. После смерти матери Джонатан Майкл Коллинз растит 8-летнего сына, а его жена, кажется, совершенно утратила интерес к семейной жизни и материнству. Её сын живёт в доме матери, ссорясь с её отцом, который в благодарность за это позволяет своему сыну досрочно получить аттестат зрелости. Однажды, участвуя в каких-то соревнованиях по прыжкам в высоту, юный Джон испытывает приступ сильной тошноты, что заставляет его задуматься об изменившемся образе жизни его матери. После этого он уговаривает её переехать в новый дом, где у них появится собственный сын. Джон Чендлер не умеет выбирать себе друзей.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: House of CardsРежиссер: Michael Lessac

В главных ролях
Кэтлин ТёрнерТомми Ли ДжонсАша МенинаШило СтронгЭстер Ролли
03.07.2019, 19:42

Карточный домик - это самый лучший фильм всех времен и народов, а также самых лучших актеров. Он действительно очень хорош. В нем действительно рассказывается про жизнь президентов США. Очень интересная задумка с этим фильмом. Я считаю, что именно это его главный плюс. Ну да, он местами немного скучный, но очень красивый. Мне понравился как раз этот фильм, как и моя подруга.

6
21.09.2014, 08:56

Фильм про то, как все люди ненавидят, презирают и желают друг другу зла, а потом вдруг приходят к заключению, что все их проблемы можно решить мирно, спокойно и сообща.

6
17.09.2019, 13:29

В этом фильме нет сцены, где герои уходят под воду. Только внизу, на дне, показывают подводную лодку, и все. Так как фильм основан на реальных событиях, а это трагедия, то он имеет очень большое значение на этом сайте. Я хочу рассказать вам историю, которая произошла на самом деле во время съемок этого фильма, и хочу посвятить этот рассказ этому фильму, так как считаю, что такие события и трагедии никогда нельзя забывать.

4
20.06.2021, 07:31

Фильм с Кевином Спейси и Дэвидом Лилом о жизни и карьере члена американской политики, бывшего сенатора. Фильм - биографическая драма основана на реальных событиях, произошедших в жизни героя фильма. Герой фильма - бывший сенатор США Фрэнк Андервуд, сыгранный Кевином Спейси.

4
18.12.2017, 15:02

— Не смотрел этот фильм, но осуждаю. Фильм в стиле Рокки или Лебединого озера, поэтому не всем он понравится.

3
18.10.2013, 00:15

В этом фильме нет сюжета, но всё, что происходит на экране, очень органично. Каждая сцена, каждая реплика, каждый диалог очень к месту. И хотя фильм не самый любимый, в нём есть всё, за что я люблю американские фильмы: хорошо подобранная музыка, отличная игра актёров(особенно впечатлила игра Кевина Спейси!), хорошая и динамичная работа оператора. Этот фильм хочется пересматривать, он просто великолепен.

3
30.05.2012, 21:08

Это потрясающий фильм. Он, как и многие фильмы, которые мне довелось смотреть, заставляет задуматься над вещами, о которых в повседневной жизни даже не задумываешься. В нем говорится о том, что нужно быть сильным в любой ситуации, будь то война или любовь.И именно это в нем самое интересное. Советую всем, кто его еще не смотрел. Вот так.

1
14.12.2015, 13:33

Режиссер фильма - Кевин Макдональд. Фильм Карточный Домик можно по праву назвать одной из лучших комедий про политику. В фильме мы знакомимся с парой политиков, играющих в покер под прикрытием, и постепенно понимаем, что эти люди будут манипулировать правительством США. Так же в фильме присутствует линия о детях, и в целом фильм наполнен юмором и иронией, которая помогает зрителю увидеть всю подноготную политики. Сюжет довольно простой, но фильм смотрится на одном дыхании.

1
01.04.2016, 05:03

Сюжет фильма крутится вокруг истории одного семейства. Глава семейства Уильям и его супруга Фрея, воспитывают троих детей. Однако, все идет наперекосяк. Фрея беременна, и вот они уже готовятся к пополнению, когда супруг становится главным подозреваемым в деле о махинациях с недвижимостью. Теперь Уильяму и Фрейе предстоит бороться за свою любовь, и отстаивать свое семейство. Фильм смотрится на одном дыхании, а сюжет держит в напряжении от первой до последней минуты.

0
15.07.2020, 18:47

Фильм снят по мотивам романа the House of Cards by Randolph Hayes. Действие фильма разворачивается в небольшом городке и, разумеется, в одной из главных ролей здесь выступает Кевин Спейси. К сожалению, с ним у меня была одна единственная встреча, которую я помню, но фильм мне в целом понравился и запомнился. Да, это драма. Однако, фильм с хорошим актерским составом - главные герои тут представлены известными личностями в мире политики.

0
Добавь свой комментарий!