Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
209 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Fugitive in the Sky

Страна: США
Премьера фильма: 28 ноября 1936 (США)
Продолжительность фильма: 00:58:00

* Действие фильма начинается в октябре 1941 года в Вене, где группа евреев-врачей укрывает в своей клинике сбежавшего от нацистов узника концлагеря доктора Менгеле. Другим объектом пристального внимания нацистов оказывается представитель еврейской общины Вены доктор Франц Хайнрих Адлер, который попал в Вену из Праги по приглашению друга семьи доктора Фромма. В январе 1945 года доктор Франс Адлер и доктор Фромм оказываются в концлагере Маутхаузен вместе с доктором Менгелой. За годы войны они стали друзьями. Вдвоём они занимаются поиском доктора Менгеелы, которому удалось выжить и скрываться во Франции, США и Израиле. Они решают, что Менгела сбежал в последнюю группу заключённых, которых отправят в Дахау в конце войны. Фильм исследует влияние мощных психотропных препаратов, которые содержались в концентрационном лагере, на заключённых. Они под воздействием психоактивных веществ постепенно теряли контроль над собой и вместо того, чтобы заниматься так называемым словом Божиим, которое для заключённых являлось условием выживания, они вынуждены были заниматься изготовлением «снега» для «конвейера смерти». Также в фильме рассказывается о поисках беглецов Менгелы, который скрывается от нацистских оккупантов в католическом монастыре. Мэннинг выстраивает свой сценарий после знакомства с книгой «Подчинение. Перегрузка информацией» Дэйва Шоана, в которой описывается ситуация с двумя тысячами другими заключёнными, сбежавшими из Дахауса после окончания войны. «Перегрузка информацией», как он определил данный феномен, — это описание того, что делает человека подверженным гипнозу, то есть передаче лишённой объективности информации человеку посредством чувств. Вокруг сюжета этого фильма разгорелся в 1968 году большой скандал. Нацистские концлагеря были признаны чудовищными местами и ответственность за условия их содержания взяла на себя группа Шоанов, выдвинув предположение, что принудительная абстиненция и принудительное использование психотических препаратов в лагерях была необходима для того, чтоб использовать заключенные силы для проведения экспериментов и разработки психотропного оружия. Шоаны утверждали, что концентрационные лагеря следует считать «единственным типом научных лабораторий, созданных нацистами».
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Nick Grinde

В главных ролях
Джин МьюирУоррен ХаллГордон ОливерКарлайл Мур мл.Ховард Филлипс
09.11.2019, 01:16

С одной стороны, он - очень хороший боевик с хорошим сюжетом (хотя я и не любитель исторических драм), с отличным актерским и режиссерским составом. Но! В нем слишком много киношных штампов. Все они нанизаны на одну и ту же нить - на тему предательства. Она проходит красной нитью через весь фильм. Не понимаю людей, которые восхищаются этой кинолентой. Мне тоже понравилось, но смотреть больше не буду. Просто не смог досмотреть до конца.

7
14.12.2014, 06:40

Фильм отличный, но я не думаю, что он достоин вашего внимания. В этом фильме нет какой то глубокой морали или идеи, которая меня бы зацепила. Наоборот, фильм довольно прост и незатейлив. Здесь вы не увидите ни героев, ни злодеев. Все просто - есть семья, которая имеет проблемы, которые нужно решать, а в фильме это делают за них другие люди. Есть сын, который пытается выжить в большом городе (или как сейчас бы сказали мегаполисе), а его отец-бизнесмен только вредит семье.

5
01.01.2013, 06:30

Фильм про любовь, которая не знает границ. В нём есть и красивые пейзажи, и прекрасные герои, и интересная история, но, конечно, главное в нём - это тема любви, тема неземная и безграничная. Сюжет: Главный герой – красивый молодой человек, который с самого начала фильма очень нравится главной девушке, а потом и всей жизни. Героине исполняется восемнадцать, и она получает возможность выйти замуж за своего возлюбленного, который ей очень нравился.

5
03.08.2014, 10:37

Фильм снят по мотивам реального комикса, вышедшего в 1938 году. Комикс посвящён истории одного наёмного пилота. В самом начале фильма мы видим, как у него отбирают машину и он добирается на попутках. Когда он добирается до убежища, то рассказывает, что у него нет ни денег, ни документов. За ним приезжают представители власти и отправляют в лагерь. Начинается война между Америкой и Японией. Из-за недостатка пилотов ВВС США, его назначают в группу.

4
28.05.2014, 10:10

Если бы я снимал свою версию, то сделал бы так, чтобы он вышел с другим концом.

3
28.02.2021, 13:59

Этот фильм про агента 007 это просто шедевр. Тут есть всё, что надо для хорошего боевика. Сам фильм снят по роману автора Роберта Л. Стивенсона. И в фильме как будто бы нет ни одного лишнего движения. Всё очень медленно и даже очень медленно, но очень красиво. Это как замедленные кадры кинопленки. Очень советую посмотреть этот замечательный фильм всем любителям фильмов с Джеймсом Бондом, и всем любителям боевиков.

3
15.11.2020, 04:56

В фильме рассказывается о двух полицейских, которые расследуют дело и в результате проваливаются в прошлое в 1670х годах, в городок, где когда-то жили и работали их предки. С самого начала фильм очень интересный и увлекающий. Если вы любите детективы, то рекомендую к просмотру. В центре событий два детектива, которые расследуя дело получают возможность перескочить во времени и переносятся на 400 лет назад в городок в Италии.

2
06.03.2020, 02:07

Фильм о женщине, которая сбежала из дома, чтобы скрыться от своего отца, который хотел выдать её замуж после долгих лет отсутствия. У неё есть сын, которого она очень любит и хочет сделать счастливым. Она даже не знает, что её отец выжил, с тех пор, как она ушла в первый раз, когда ей было пять лет. Не знаю, кто из них больше изменился, но думаю, что это не имеет значение, потому что фильм все равно очень душевный для всех возрастов.

1
30.01.2014, 23:11

Фильм снят в жанре военного боевика, в котором главную роль играет актер Джеймс Стюарт. Это - тот самый Джеймс Стюарт, который сыграл принца Ричарда в фильме Ричард Львиное Сердце. Я смотрела этот фильм давно и помню, как он меня зацепил. Очень интересный и необычный сюжет! В фильме присутствует много необычных спецэффектов, таких как превращение человека в птицу, полет на машине времени.

1
21.06.2012, 22:44

В фильме, действие которого происходит в Китае, в 20-е годы, есть одна сюжетная линия, на которую я специально обращаю внимание. Но не буду сейчас о ней говорить, а просто расскажу всё по фильму. Во-первых, меня удивило как ловко китаец-разведчик сумел обмануть двух полицейских, которые не знали, что он китаец и что у него азиатская внешность. Как он их смог обмануть, уложив одного ударом ноги, второго выстрелом из пистолета, это просто уму не постижимо.

0
Добавь свой комментарий!