Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Carmen Jones Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
4926 голос
Кинопоиск
5.799/10
281 голос

Кармен Джонс

Страна: США
Премьера фильма: 5 октября 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Вторая мировая война, на военной базе расположенной в южных широтах расположен учебный лагерь будущих летчиков. Жгучая афро-американка Кармен Джоунс работает уборщицей и не замечает что в ее помещении живут будущие авиаконструкторы. Это больно ранит ее тонкую душевную организацию и она мечтает стать авиаконструкторшей, потому что у нее правильная мечта — любовь, а не война. Главный герой фильма по прозвищу Рыжий Пит, прибыл из Англии в Америку в поисках счастья и однажды, он по ошибке попадает в тюрьму, и не веря в своё счастье становится серийным убийцей, который и совершает одно за другим как на охоте, так и на работе — убивает подружек и отпускает после смерти им кишки. За преступления своего шефа он отбывает срок в одиночной камере, после освобождения он начинает мстить всем, кто так или иначе, связан с его прошлым. После убийства первой жены, 52-летний Фрэнк решает, что он должен жениться во второй раз. Такая миссия выпадает сыну Флойду. Фрэнк находит самую красивую женщину в городе — Люси, но она отшивает Фрэнка, когда узнает, что Фрэнк женат. Оказывается, что Люси была беременна, когда Фрэнк её бросил. Но она не собирается ложиться с ним в постель, так как её отец — герой войны. В городе жестокий убийца охотится за умственно отсталыми мальчишками, которых находят забитыми до смерти недалеко от школы. Мать одного из таких ребят, была найдена с вывернутыми руками и ногами. Выйдя из комы, она вспоминает события, произошедшие с ней в то время. Теперь она пытается помочь сыну докопаться до правды.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Carmen JonesРежиссер: Отто Преминджер

В главных ролях
Дороти ДэндриджХарри БелафонтеОльга ДжеймсПерл БэйлиДжо Адамс
20.09.2012, 12:47

Я не кинокритик, и не могу выделить фильм в какой-то один жанр. Я вообще люблю кино, но такое редко смотрю. Но тут я не смогла пройти мимо фильма, так как очень уж хотелось посмотреть на актрису - Кармен Миранда-Варела. Она играла в таких фильмах, как: Незнакомка, Я люблю тебя, Любовь среди воров. Фильм Кармен Джонс - это драма о жизни и судьбе американской актрисы Кармен Миранда-Вирента, сыгравшей одну из самых известных ролей в мюзикле Кармен.

6
26.11.2015, 12:04

Это единственный фильм, после которого я плакала, когда его досматривала. Когда я открыла шкаф у мамы дома, я была удивлена, сколько там было маек моего бывшего. Я даже думала, что эти майки тоже принадлежат её сыну. Она просто копила их все 25 лет. В школе я работала в столовой. И однажды мы с подругой сели за стол и начали плакать, так как мы обе любили одного мальчика.

6
21.08.2020, 12:03

Очень жаль, что он не такой красивый, как кажется. Но я его так и не посмотрел. В этом году я должен был отмечать 70-летний юбилей и я спросил у врача, сколько мне осталось. Он ответил, что, если я буду принимать эти таблетки, то до 95 лет. У меня есть только два варианта: начать их принимать сейчас или немного подождать. И я жду.

6
16.07.2014, 00:05

Кармен Мне интересно, кто будет читать этот отзыв, поэтому я решила взять его на себя ответственность не только за содержание, но и за форму изложения мыслей и чувств. Не хочу больше писать скучные рецензии про актёров, которые такие и такие, а хочу рассказать о том, почему этот фильм стал для меня значимым событием в моей жизни и о чём он заставляет задуматься. А также показать, как меняется моё отношение к фильму, от восторженного до скептического.

4
20.05.2014, 12:01

Фильм снят по реальным событиям. У меня он не вызвал особых эмоций, так как в реальной жизни я тоже частенько встречала подобных женщин. В фильме Кармен Джонс (Кармен Де Вито) работает в полиции, но это только по долгу профессии. На самом деле она живет с мужем и его любовницей. Но на службе она ведет себя так же как и в жизни. Коп, который был влюблен в Кармен, считал, что ее семья - это его семья, а жена считала его своим мужем.

2
14.03.2018, 12:12

Это один из тех фильмов, которые можно смотреть всю жизнь. Только для этого надо, чтобы музыка никогда не заканчивалась.

2
14.07.2019, 02:42

Что за ерунда? Вышла на сцену голая и поет. Фу. Как раз перед этим мы с женой посмотрели его в театре — это было ужасно. Теперь я понял, почему она была недовольна. У нее просто шок был! Смеялась от души. Когда мне было 4 года, у меня была подружка, которая могла неделями не говорить. И вот как-то утром смотрю, а она все говорит и говорит.

2
04.06.2015, 17:18

У этого фильма есть только один недостаток - он скучный и слишком старый. А так все нормально. Он бы мог спасти мой вечер. Я не понимаю, как люди могут писать рецензии на фильмы после первого просмотра и говорить, что кино - отстой. Если вам не нравится кино, просто НЕ СМОТРИТЕ его. Вам сразу должно стать некомфортно, если вы не любите то, что смотрит большинство других людей. Поэтому я очень рада, что посмотрела его раньше.

2
03.10.2012, 15:20

Давно мечтала посмотреть этот фильм, так как он один из моих любимых. Пересмотрела множество других фильмов с участием прекрасной Кармен, но именно в роли ее была другая актриса, поэтому я уже не могла поверить, что такое возможно. И вот однажды увидела по телевизору, что к нам приезжает с фильмом Carmen Jones Кармен Джонс, и тут же решила, надо обязательно сходить. Фильм очень интересный, снят в стиле мюзикла, действие происходит у нас, в США.

2
24.01.2020, 14:25

Это прекрасный пример, что даже после самой темной ночи всегда есть лучик света. Когда вы смотрите Кармен, вы видите ее трагическую и очень красивую историю любви, и это очень важно. И когда вы смотрите Вивьен Ли, это тоже очень важно, потому что Вивьен — это символ женственности. Женщина, которая всю свою жизнь посвятила тому, чтобы быть красивой, была женщиной, которая так и не вышла замуж. Она просто не встретила того, кто полюбил бы ее.

0
Добавь свой комментарий!