Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Juice Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
25447 голос
Кинопоиск
7.239/10
3724 голос

Авторитет

Страна: США
Премьера фильма: 17 января 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Фильм рассказывает о тяжелой жизни черных людей в Гарлеме. Четверо подростков ведут преступную жизнь и все казалось бы «хорошо», но их жизнь меняется после того, как они узнают о существовании… Бутылки (1981) Фильм о дружбе и любви, о непростой жизни малолетних преступников, только что освободившихся из тюрьмы. Фильм снимали в Нью-Йорке, поэтому и события там происходили похожие на происходящее в фильме. По мнению Уильяма Уоррена, это первый фильм в истории, в котором преступники не были описаны как «спасители» Америки. В картине показана философия и эмоциональная глубина южного английского акцента, характерная для Соединенных Штатов. Следует учитывать, что он не только о Нью-Йоркских афроамериканцах. В фильме тоже есть чокнутый бруклинский бомж, «крестный отец» Джэтро. Однако Джек Леммон сыграл, а не сказал. Впрочем, смысл высказываний Джэтроу Леммону известен. «Я знал, что по-настоящему талантлив, когда из 4-6 учеников в классе лишь двое читали мою книгу». (Стивен Кинг). После фильма большинство южан разделили мнение о том, что авторами фильма были чернокожие американцы. Это одно из главных обвинений, которыми северяне обросли противниками афро-американского сообщества в течении полувека. Чуть позже фильм назовут «вторым «Кингсманом» для чернокожих подростков». Лаки Лучано (Лаки Бой) не гнушается ничем для достижения своих целей. Но всё меняется после жестокой смерти Двуликого. Никто из банды не может понять, что случилось с Лучаино. Однажды к его дому подъезжает старый грузовик. Из кабины выходит неизвестный, который показывает бандиту черный пистолет, и говорит, что на нём лежит смерть. Незнакомец рассказывает историю одного из тех, кто погиб, когда Лучаино заговорил с ним. «Он с первого взгляда находил истинный цвет человека. Если твой незнакомец не был черным, он не мог быть тобой». Лучапнно соглашается стать защитником, но только для того, чтобы увидеть, как же близок он был к смерти. С помощью частного детектива он выясняет, что убит не он, а тот самый Двуличный, которого он встретил с первого момента. Лучанос окунается в настоящий водоворот опасной борьбы. Но Лучаано не сломлен, он знает, что все когда-нибудь закончится. После фильма Лучаниан ещё долго снился Лаки.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: JuiceРежиссер: Эрнест Р. Дикерсон

В главных ролях
Омар ЭппсТупак ШакурЖермен Хагги ХопкинсХалил КейнСинди Херрон
Трейлер к фильму Авторитет
16.09.2017, 01:41

Я ожидал нечто большее. Я даже удивился, когда вышел на улицу и увидел, как мужик бьет свою жену. Жена кричит: Нет, ты не получишь моё сердце! муж бьёт её в ответ: Да ты уже давно не можешь мне его поставить! И так продолжается минут 5. Потом жена начинает просить мужа: Милый, пожалуйста, давай заведём ребёнка.

6
06.12.2013, 08:37

Фильм на двоечку, смотреть можно, но лучше не надо. Вот когда снимут по Достоевскому фильм, будет просто шедевр! А вообще, фильм неплохой, актеры хорошие, сюжет интересный, смотрибельный, но не шедевр. А то, что там не Достоевский, так все-таки он его писал, а не они. У меня мама очень любила читать Достоевского.

5
18.12.2012, 10:38

Самый крутой фильм, который я посмотрел за последнее время! В этом фильме показана история серийного продавца мотоциклов, у которого была машина, которая могла ехать сама. Он продавал такие машины. Она ехала сама. Но зачем? — спросил я у автора книги. Мне так было удобно.

4
30.04.2020, 01:48

Это культовый фильм! Все о нем слышали, а многие смотрели. Авторитет - это человек, который в свои 20 лет, когда другие только начинают, уже имеет авторитет среди остальных. А к 30ти годам, к 40ти, он становится очень влиятельным человеком. В фильме рассказывается о жизни молодого парня, который начинает свою криминальную карьеру в роли авторитета. Здесь много интересных сцен, например, как парня, которому 15 лет, подставляют и он попадает в колонию.

4
28.09.2018, 00:17

1. Игра актеров. Главные герои - отец и сын. Актеры в этой роли просто великолепны. 2. Сюжет. Это фильм об очень тяжелой судьбе человека. И отец и сына в этом фильме очень жаль. Ну и конечно же, концовка фильма трагическая. 3. Фильм смотрится на одном дыхании, очень быстро. Но все же это драма. 4. Советую посмотреть этот фильм всем, кто любит фильмы со смыслом, о сильных людях.

2
01.06.2016, 23:39

Сюжет не плохой. Актёры хорошие. Всё! Больше ничего не могу сказать. Не могу оценить. Если сравнивать с фильмом Матрица, то Матрица круче! Там все актёры играют! С момента когда главный герой увидел сон и до финальных титров. И это не придел. Там ещё больше моментов и сюжетных поворотов которых нет в Авторитете. Но сюжет и актёры хорошие.

1
19.03.2019, 16:45

Посмотрев этот фильм вы узнаете, кто такие авторитеты, как они живут, чем занимаются и чего боятся. Кто такой авторитет для обычного человека? Человек, который имеет власть и авторитет. Так ли это? В этом фильме показано, как можно отжать бизнес, запугать своих детей и близких, сломать жизнь ни в чём неповинным людям просто потому, что ты авторитет.

1
22.03.2016, 12:37

В целом фильм удался. И хотя в нем не столько драма, сколько мелодрама, все же он оставляет в душе след. Я бы даже назвала его трогательной комедией с драматическим оттенком. Но обо всем по порядку. Сюжет картины таков: в один прекрасный день к нам на работу приходит молодой, только что демобилизованный офицер. Он оказывается талантливым механиком и весьма искусным водителем. Все с удовольствием учатся у него мастерству вождения. У каждого из нас есть свои увлечения.

0
16.06.2022, 12:47

В принципе, есть над чем подумать, хороший фильм. Но вот конец показался немного скомканным. В конце всё равно ничего не понятно. Хотя, это лично моё мнение и я его ни кому не навязываю. Да и в целом, как я уже сказал, на один раз можно посмотреть. По крайней мере, этот фильм достоин внимания, особенно, если любите поразмышлять о жизни. Время использования: 1 раз Стоимость: 90 р.

0
26.03.2022, 07:39

Фильм для настоящих мужчин. Снят хорошо. По духу он близок к американским боевикам 30-х годов. Очень много стреляют, крови много! Но есть некоторые нюансы. Для современного зрителя сюжет мог бы стать неинтересным, если бы авторы картины не добавили юмор. Он умер от того, что съел слишком много таблеток. У него было слабое сердце и поэтому он принял сразу 12 таблеток снотворного. Он хотел просто уснуть и больше не просыпаться.

0
Добавь свой комментарий!