Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Making of «Universal Soldier» Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
77 голос
Кинопоиск
5.971/10
80 голос

Создание «Универсального солдата»

Страна: США
Премьера фильма: июль 1992 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается со слов: «Стивен Спилберг озвучил идею «Усовершенствованного» человека. Эта идея была чертовски сложной. Меня бы никогда не хватило на такое». В 2005 году, Спилбергу было вручено звание почётного доктора искусств на церемонии в колледже штата Калифорния в Беркли. В 2006 году Спилберга и Спейси наградили «Оскаром» в номинации «Лучший фильм». Спиллер был номинирован в 2004 и 2005 годах на «Золотой глобус» в этой же номинации. В 2008 году также номинировался на «Оскар» в категории «Лучший монтаж звукового ряда». В 2009 году Спейсек получил награду «Спутник» за вклад в кино и телевидение. В 2014 году Спетсер получил от премии «Золотой Глобус» за победу в категории Лучший режиссёр.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Making of «Universal Soldier»Режиссер: неизвестен

В главных ролях
Вик АрмстронгКрэйг БаумгартенРоланд ЭммерихДольф ЛундгренАллен Шапиро
19.01.2012, 10:28

Я люблю этот фильм. Но в нём есть два недостатка. Первый - это ужасный актёрский состав. Второй - это слишком много сцен с голыми женщинами! Если они хотят привлечь побольше женских фанатов, то пусть уж сразу снимут фильм о том, как женщины хотят быть похожими на мужчин! А так - ничего, смотреть можно.

7
06.04.2014, 03:02

О! А ведь и правда фильм получился отличный. Отличный сценарий, отличная режиссура, отличные актёры, отличная игра. Я бы сказал, даже отличная история получилась. В этом фильме у меня есть только один не самый приятный момент в конце. Это когда говорят, что Мы сделали это все как в кино. По-моему это какая-то ересь. Во-первых, это далеко не кино, а просто очередная компьютерная игра.

5
05.06.2016, 02:37

Фильм очень похож на рекламу, особенно с точки зрения описания техники, которая существует в реальности. Все это выглядит как выдумки, хотя и не лишено смысла.

5
06.04.2014, 00:43

Это был первый фильм, который я увидела после школы. И то, что я не запомнила название - это было для меня большой удачей. Поэтому, когда я посмотрела его в последний раз, в далёком 2007 году, то с удовольствием посмотрела весь фильм повторно, чтобы вспомнить, как выглядели главные герои фильма. И этот фильм оставил своё неизгладимое впечатление. После такого фильма, особенно если герой - женщина, трудно себе представить, что она может выглядеть как-то иначе, чем на экране.

4
22.11.2021, 11:56

Мне просто понравилась эта часть про то, как из героя сделали суперсолдата. По-моему, вышло совсем неплохо. Это было действительно интересно. И даже несмотря на то, что в фильме был перебор с нагнетанием ужасов, концовка получилась милой и смешной.

4
14.12.2021, 15:21

Я и не знал, что в мире есть так много людей, которым нравится этот фильм. Наверное, он просто не для них. The Unit (1993) - научно-фантастический боевик-антиутопия, рассказывающий о том, как человек после неудачного эксперимента по превращению в суперсолдата был вынужден скрываться от закона и жить под чужим именем.

3
19.02.2018, 09:47

В фильме есть один момент, на который я обратил внимание, он связан с тем, как главный герой (Майкл Китон) общается с женщиной. У него был такой разговор: - О, у вас очень красивые волосы. - Спасибо. Они просто длинные. - А, ну да, наверное, это важно. Я знаю, что я сейчас скажу, но лучше не говорить это никому. Просто, понимаете, волосы дают ощущение молодости. Это круто.

2
06.12.2019, 05:35

Как по мне, не совсем корректный. В смысле, что не особо удачный. Ибо фильм очень даже неплох, и он даже может быть чем-то полезен для себя. Вот только у фильма есть один очень большой минус, который почему-то совершенно не влияет на его достоинства. И это — сам оригинал. Создатель оригинала. Он, как и большинство героев данной картины, умер, так и не успев ничего создать. А ведь мог бы.

1
29.01.2015, 21:17

Если вы чувствуете, что вам надоело жить, идите на полигон и делайте то же, что и они. Все равно ничего другого вы не умеете. Теперь я, пожалуй, начинаю понимать, почему. — Как тебя, по-твоему, зовут? — спросил у меня отец. Я посмотрел на него. Он улыбался. У него были глаза моего отца. Мне захотелось назвать себя так же, как его.

1
06.05.2013, 02:02

Как раз из-за универсальности главного героя, то есть, если он на самом деле является супер солдатом, как в случае с Джоном Рэмбо, но при этом вполне человечный и обычный человек, из этого следует, что этот фильм был бы хорошим, ведь все войны одинаковы. А тут как раз все по-другому, тут нам показывают солдата, который должен быть всегда готовым, всегда во всеоружии, не знать усталости, не иметь жалости и сострадания, а так же он должен быть всегда добрым, любить и помогать.

0
Добавь свой комментарий!