Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il colosso di Roma Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
184 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Колосс Рима

Страна: Италия
Премьера фильма: 25 июня 1964 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается в самом сердце древнего Рима. Когда-то возле холмистой дороги в Италию вырос огромный Колизей. В ту пору он был не просто огромным сооружением, а целым городом, живущим своей жизнью. Чтобы стать солдатами гладиаторских боев, юноши и девушки приезжали в Колизею и выходили на арену, их обучал профессиональный тренер, который владел железными кулаками и нечеловеческой силой. Там же, в Колизнее, проходили и представления В картине рассказана история одного из таких юных гладиаторов. Имя его — Турандеро, и он является одним из храбрейших и самых сильных людей в Римской империи. У него есть все, о чем может мечтать парень — красавица-жена, семья и карьера в совершенстве владеющего мечом воина. Однако, разве может быть все, как нам хотелось бы? Турандеру приходится жить в суровых условиях раба, его настоящая семья осталась в Риме. Однако жизнь раба — это не самое страшное, что может быть в жизни. В результате восстания рабов и измены их генерала, Турандера и его семью продают в рабство известным гладиаторам. Однако герой одерживает победу, не дав себя в обиду. После этого он возвращается в Рим, чтобы совершить правосудие. Однажды в Коллизее появляется он, которого все знают под именем Кара — бесстрашный гладиатору из Колизея, он единственный из наемных убийц, способный противостоять Турандере. Смогут ли они остановить друг друга, кто победит? Ведь в нашем мире только два человека могут быть выше меча и быстрее своего врага... А фильм очень классный! Динамичный сюжет. Вначале легкое недоумение - как можно было настолько испортить великолепную картину гениального Микеланджело Антониони. Но потом все встает на свои места - когда герои оказываются такими один на один со своим страхом, сомнениями и печалями, и так яростно стремятся к цели! Интересный фильм. При этом затрагивает и актуальные проблемы. Идея преодоления всех препятствий очень перспективная. Фильм-загадка, многослойный, многоуровневый, и при этом качественный... Превосходная игра актеров, достойная сюжетная линия, неожиданные повороты в сюжете...затянет, заставит не отрываясь смотреть.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il colosso di RomaРежиссер: Джорджио Феррони

В главных ролях
Гордон СкоттГабриэлла ПаллоттаМассимо СератоГабриэле АнтониниМария Пиа Конте
09.03.2022, 11:32

— Фильм снят всего лишь в цвете. Я даже не знаю, как его еще назвать! Некоторым зрителям он может показаться скучным и неинтересным. Но, поверьте, этот фильм стоит потраченного на него времени! Он показывает, насколько огромен и могуч был наш древний Рим. Несмотря на то, что Рим пал, он навсегда остался великим городом. В нем до сих пор живут люди, которые любят свою Родину.

7
27.03.2012, 23:58

Колосс Рима — это кинофильм, рассказывающий про войну в Италии. Во время Второй мировой войны Муссолини дал поручение построить целую армию огромных солдат-колоссов, чтобы они защищали Италию от вторжений нацистов. Солдаты из мрамора и гранита были призваны защищать государство от всех возможных угроз. Но одна из таких гигантских статуй оказалась слишком мала для защиты Рима. От чего она была демонтирована, а на её место водрузили настоящий Колосс Родосский.

6
08.04.2012, 14:05

На самом деле фильм о другом. В Риме во времена гонений на христиан был построен огромный храм в честь Святой Марии Магдалины. Этот храм был возведен буквально из ничего и стал символом мученичества и страдания. Когда-то в нем был престол, на котором совершались жертвоприношения языческим богам. И вот однажды этот храм разграбили, и его не смогли восстановить. С тех пор это место стало священным и священным для христиан. Но затем в Риме случился пожар, и пламя уничтожило храм полностью.

6
25.10.2016, 16:45

Ну, это просто шедевр! Никогда не смотрел ничего более захватывающего! Как будто сами побывали в древнем Риме! Фильм основан на реальных событиях и повествует о нападении древнего врага Рима – Аттилы, на римско-италийскую армию во время Второй Пунической войны (война Рима и Карфагена) в 218 году до н. э. Именно с этой битвы можно отсчитывать начало падения Римской империи.

5
04.09.2021, 07:04

Фильм для тех, кто хочет узнать, чем была Империя до того, как стала Всемирной Империей. Если вы хотите узнать больше о том, как люди жили в Риме до эпохи Великих Цезарей и императоров, фильм Колосс Рима – замечательный способ посмотреть на историю Рима сквозь века, лучше понять её и глубже прочувствовать. Это настоящая, живая история. И это очень впечатляет. Фильм очень хорошо снят, с великолепными сценами.

5
22.02.2014, 11:16

Колосс Рима – фильм-легенда, посвященный легендарной и неповторимой эпохе римского Императора Цезаря Августа Октавиана с 26 января 69 года до н.э. по 7 июня 14 года н.э., правившего в течение 36 лет, вошедшего в мировую историю как Великий (Grand). Фильм основан на реальных событиях и рассказывает об осаде (битве) Рима войсками Цезаря, в ходе которой Рим был взят и разграблен, а его жители были обращены в рабство. И о том, как Рим вновь обрел свое могущество и стал новой мировой державой.

4
08.07.2017, 03:51

Отличный реалистичный фильм. Настоящий. Не то что сегодняшняя американизированная дешёвка. Но и не побит ещё Голивудом. Там есть всё. И любовь, и ненависть, и борьба за жизнь. И даже немножко религии. Это было написано в 1998 году.

4
25.10.2018, 12:08

Фильм снят в жанре боевика про гладиаторов, а точнее про бой между двумя гладиаторами-людьми и гладиатором животным. Сюжет фильма разворачивается вокруг того, как гладиатор на арене сражается со своим противником, который является животным (драконом). В конце фильма победа достается человеку. Так же в фильме присутствуют элементы комедийного жанра, как то: драка на кулаках, битва на мечах и другие. По жанру фильм относится к категории исторических фильмов.

3
04.03.2022, 17:08

Ну, знаете, там они все время смотрели в одну точку. И они все постоянно плакали. Это и понятно! Фильм о том, как много людей ушло, не выдержало. Но я не заплакал ни разу. Думаю, они знали, что это конец, ещё в самом начале фильма. Я так думаю. Ну, по крайней мере, мне так показалось, когда я смотрел фильм.

2
10.05.2018, 10:58

Рим не тот город, который можно разрушить. И он никогда не будет прежним - оказался пророческим. В 2004 году, после нескольких недель проливных дождей, город был затоплен, и большая часть города была разрушена. Восстановительные работы заняли более 20 лет и велись за счёт государства, с участием частного капитала. До восстановления города в Риме было принято решение оставить все достопримечательности такими, какими они были до наводнения.

0
Добавь свой комментарий!