Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Carandiru Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
18915 голос
Кинопоиск
7.069/10
870 голос

Карандиру

Страны: Аргентина, Бразилия, Италия
Премьера фильма: 21 марта 2003 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 02:25:00

* Если бы Сатана искал местечко для филиала ада на Земле, ему не пришлось бы долго возиться. Наверняка им стала бы тюрьма , самоежуткое исправительное учреждение, существующее в Бразилии. Лачуга, сооруженная из простейших материалов и скрытая от посторонних взглядов, имела такой вид, словно предназначалась для тех, кто не способен отстроить себе дом. В зарослях кустарников и низкорослых деревьев, росших вокруг тюрьмы, куда ни посмотри, не увидишь ни живой души. Бюрократическая система и иерархия тюрем — явление в Бразилии повсеместное. Здесь, в Бразилии, как и повсюду, тюремная система — это каркас пирамиды,а каждый ряд ее ступеней подбирается в соответствии с возрастом, положением в обществе и так далее. Было бы куда хуже, если бы здесь не имели доступа к денежным потокам. Именно тюремная бюрократия определяет судьбу обвиняемых, их возраст и состояние здоровья. Тюрьма Карандару — зона, где, помимо всего прочего, можно украсть из бюджета штата. Те, кто стоит в верхних этажах пирамиды, получают значительную долю со всей бюджетной выручки. Но если разрешать осужденных работать в свободное от работы время, то этот механизм может рвануть как бомба. На втором этаже — капитаны мелких судимостей, в основном жулики. На третьем — мошенники и скупщики краденого. На четвертом — убийцы. На пятом — заключенные с наркотической и алкогольной зависимостью. На шестом — проститутки и извращенцы. И наконец, на седьмом этаже — самые опасные преступники, преступники с высоким коэффициентом рецидива. Тюрьмы Карандаре — в числе тех, что обращаются с проштрафившимися заключенными с брутальностью, как будто это — армия. Обстановка в тюрьме вполне соответствует духу военного лагеря. Сигареты, алкоголь и наркотики здесь дешевы и доступны. Худшим из заключенных является наркоман, который в пределах видимости сидит на игле. Он может находиться в помещении, где температура держится на отметке в 30 градусов, и наверняка будет в состоянии это выдержать. В общем, условия содержания в тюрьме Карандара не идут ни в какое сравнение со содержанием в тюрьмах. Преступники с особым положением — вершители судеб. Они часто бывают на крючке у вышестоящих чинов: на них можно повесить любое дело,и его даже не придется доводить до суда.
Год: 2003Бюджет: $10,781,635
Оригинальное название: CarandiruРежиссер: Эктор Бабенко

В главных ролях
Луис Карлос ВасконцелосМилтон ГонсалвисИван Де АльмейдаАйлтон ГрасаМария Луиза Мендонича
30.08.2013, 17:45

У него есть одна интересная черта, которую я заметил: он говорит всегда то, что думает. Он действительно искренний человек. Так что фильм о человеке, который по-настоящему честен с собой Я часто смотрю Вуншпунш до того, как иду спать - у меня есть привычка додумывать за актеров, что они сказали.

7
26.02.2016, 09:10

По моему мнению, это один из самых лучших фильмов по Индии. Он немного грустный и в тоже время, очень интересный. В нем рассказывается о том, как человек достигший всего в жизни, решил стать банкротом. И он, начинает все с чистого листа. Фильм очень поучительный для тех, кто хочет начать жизнь заново. Так же фильм очень хороший для тех, у кого есть дети. Если вы хотите узнать Индию, то этот фильм вам очень понравится. Сюжет фильма очень простой, но в тоже время захватывающий.

7
07.02.2012, 22:32

Это не индийский фильм, это индийский бред.

7
26.04.2014, 00:56

(в оригинале: Король на все времена) Фильм очень старый и, наверное, поэтому в нём есть всё, что может понравиться поклонникам истории: красивые пейзажи, величественные здания, костюмы, пейзажи и т.д. И хотя сюжет картины не нов, а в какой-то степени традиционен, но он по-прежнему хорош. В общем, фильм-то неплохой, но я не поклонник исторических фильмов, поэтому моё отношение к нему, в целом, отрицательное. Но Карандиру - это то, что мне действительно понравилось.

7
04.08.2012, 10:38

Потрясающе. Очень глубокий и сильный фильм о человеке, который всю жизнь работал на нелюбимой работе, и его личной истории. Хотя, судя по финалу, он до конца не понимал, зачем жил. Очень хорошо снят, очень красиво и атмосферно. Актеры играли превосходно. Да и сам фильм - шедевр! В Индии, если вы живете на берегу реки Варуна, вы можете увидеть свое отражение в воде.

6
03.06.2016, 17:39

Сюжет (вкратце): Ослабленный болезнью отец семейства - владелец фермы, сын которого хочет жениться на девушке, живущей в городе. В результате несчастного случая отец остаётся парализованным. Сыну нужно найти деньги для продолжения лечения. Тогда он решается на кражу с целью получения средств, нужных на лечение больного отца, и отправляется в город. Но его принимают за вора и приговаривают к шести годам за решётку. Пробыв в заключении 2 года, он выходит и сразу же идёт в полицию.

5
23.09.2013, 12:42

В жизни бывают очень плохие и хорошие дни. И чтобы не думать об этом, я начал снимать фильмы. Я смотрел в основном по ТВ, этот вышел у нас в начале 2014 года, и сразу попал в мои фавориты. Он легкий и веселый, с долей ностальгии и грусти, а также очень эмоциональный. В нем много любви и семейных ценностей, есть и драма, но нет ничего лишнего, что могло бы отвлечь от просмотра. Если вы любите старые индийские фильмы, то этот точно для вас. Да и актеры здесь очень достойные.

5
18.12.2018, 09:25

Карандиру (Carandiri) — это португальская драма режиссёра Жозе Падильи. Картина рассказывает о событиях, произошедших в Бразилии в 1807 году. Тогда во время военного конфликта с французским императором Наполеоном Бонапарт захватил часть территории Бразилии и создал в Рио-де-Жанейро португальский военный гарнизон. В это время на территории страны происходили волнения и восстания португальских рабов, которые не желали жить по законам французской республики.

3
16.05.2015, 16:18

В главных ролях играют все те же актеры, сценарий и сюжет такие же, как в фильме Мальчишник в Вегасе. Фильм снят по книге такого же автора. Мне стало интересно, кто же этот загадочный автор? Оказалось, это автор фильмов для взрослых, только книг больше. Его зовут Кен Лю, в мире он известен как Vagina dentro (Зубы в вагине), его книги продаются миллионами экземпляров, а фильмы снимаются по его сценариям.

0
10.04.2022, 14:59

Он настолько длинный, что я бы не осилил его и за пять лет. Но по порядку: Сюжет банален до безобразия, много разговоров, соплей, и в целом - фильм о жизни. Мне показалось, что если бы его сняли в наше время, то его бы просто запретили к показу. Как минимум, из-за сцен насилия над детьми. В общем, не смотрите. Что-то в этом есть, да, но мне не понравилось.

0
Добавь свой комментарий!