Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Caravaggio Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
5728 голос
Кинопоиск
7.168/10
2383 голос

Караваджо

Страна: Великобритания
Премьера фильма: февраль 1986 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Здесь красота тела важнее пола, а любовь беспощаднее дружбы. создавал шедевры со скоростью клипмейкера. И при этом не вылезал из драк, дебошей, пьянства и разврата". Т.е. если не вырвать собак из лап охотника в долине Шанидар, то можно считать, что караван из тысячи и более барханов тоже убит. 8. Марко Поло. "Записки о Китае" "Когда встречаю красивых женщин, я не могу дать им и куска хлеба". Это слова Марко Поло, о его разлуке с любимой, в которой он обвинил любовницу, бросив ее без денег, что привело ее в монастырь, где ей пришлось терпеть унижения от монахов. О любви он не знал ничего, о ней и написал. А тут, получается, и козловий монах - неараб! 9. Джованни Баттиста Пиранези. "Вид Дворца дожей в Венеции" "Твое сердце наполнилось горечью, и ты узнал, что значит любовь". "Но я уже не любила..." 10. Франсуа Буше. "Букет роз". В мои руки попал бланк заказа картины из мастерской Жан-Оноре Фрагонара, где было сказано: "Букет из 32 роз". Буше не умел рисовать пейзажи. Но он смог изобразить какой-то странный фиолетовый цветок, напоминающий не то маковое поле, не то маковый куст. Кто это мог быть? Вряд ли мак. И не маковидный пион. И даже не макидонский. Некто Копе мне объяснил. Копе был похоронен в 1986 году. В настоящее время он находится в Казанском соборе в Санкт-Петербурге. На могиле написано: "Копе. Орхидея". (Прошу прощения, что я не запомнил некоторых имен, но они все мало-мальски значимые.) 11. Рембрандт Харменс ван Рейн. "Лунная ночь в Бельведере" Королева Голландии, которой служанка подарила голубой атласный бюстгальтер, уговорила ее забеременеть, а потом выкрасть новорожденного младенца. "Если ты не можешь носить его, ты не его жена, ты можешь спать рядом с ним".
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CaravaggioРежиссер: Дерек Джармен

В главных ролях
Ноам АлмасДоун АрчибальдШон БинДжек БиркеттСэди Корр
Трейлер к фильму Караваджо
21.09.2014, 12:23

За время съемок фильма о великом художнике Леонардо да Винчи, у режиссера Дэвида Линча, родилось несколько других экранизаций, не связанных с работами великого мастера: 1. Твин Пикс 2. Шоссе в ад 3. Голова-ластик Караваджо - это именно та экранизация, которая больше всего мне нравится. Она интересна еще и тем, что в фильме рассказывается не только о жизни художника, но также и о его творчестве.

7
15.01.2022, 12:39

На мой взгляд, это один из лучших фильмов о художниках. Про этот фильм можно сказать, что это фильм - биография. И это не случайно, потому как в фильме много информации о жизни художника, но всё это подаётся не в хронологическом порядке, а в том порядке, в котором художнику пришлось жить и творить свою жизнь. Как в каждой биографии, здесь есть рассказ о детстве, юношестве, работе, о всех трудностях связанные с тем или иным периодом их жизни.

7
02.10.2019, 08:49

Караваджо - знаменитый флорентинец прошлого века, один из тех живописцев, которые произвели настоящий фурор в 16 веке. В чем же причина его успеха? Все очень просто - он умел создавать шедевры на заказ. Именно заказ давал художнику возможность творить и создавать произведения искусства в стиле, который был близок его заказчикам. И вот, благодаря одному такому заказу, он, словно волшебник, творил чудеса.

7
01.09.2016, 23:48

Очень сильная работа Микеланджело Антониони - За облаками. Фильм о любви и жизни, но так, как сейчас, о ней никто не рассказывал. В этом фильме Антониони рассказывает о Микеланджело. Этот фильм о его пути к себе и своей правде. О том, чем он стал и кем он стал для мира. Он - скульптор, художник, архитектор, ваятель, творец, бунтарь и бунтарка, человек.

7
27.04.2016, 07:53

Если вы не видели его, то вы многое потеряли в своей жизни. Фильм рассказывает о жизни гения-художника. Он был настоящим человеком с очень сложной и противоречивой жизнью. Мне даже было жалко его жену, которая мучилась с таким мужем. А его картины были просто потрясающими. Завораживают с самого начала и до конца. Я давно не получал такого удовольствия от просмотра картины.

6
08.12.2019, 21:41

Если бы я был Микеланджело, то вы бы меня уже распяли.

5
05.08.2016, 04:58

Великолепно и пугающе точно воссоздана атмосфера времени. И я до сих пор думаю, что, возможно, он был способен на большее в искусстве.

4
28.09.2021, 08:11

Если вы ещё не видели, то смотреть обязательно. Это важно, потому что заставляет задуматься о многих вещах. Мне все время кажется, что за мной кто-то наблюдает. Это чувство появляется тогда, когда я ложусь в кровать. Или сижу в ванной. Просто не знаю, откуда оно берется. Но мне нравится думать, что это не так уж плохо. Что если это и правда так, то мне нечего опасаться.

3
05.07.2013, 03:50

Я посмотрел этот фильм в первый раз примерно в 2006 году. Тогда его показывали только пару раз, но я не пожалел о потраченном на него времени. Я до сих пор не могу понять, почему у нас так редко его показывают, и очень не плохо, что его показали хотя бы в интернете. Он рассказывает о жизни художника эпохи барокко, об его становлении и становлении его знаменитой картины Юдифь с обезглавленным Олоферном, которая находится сейчас в Галерее Уффици.

1
10.11.2015, 13:18

Караваджо это фильм о жизни одного человека, который был в Италии при власти Савонаролы - итальянского религиозного деятеля, который проповедовал о греховности искусства. Этот человек был вынужден скрываться от преследования властей, и жить в бедности, и работать художником, он создал много картин, но их никто не покупал. Он был на грани нищеты.

1
Добавь свой комментарий!