Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tian bian yi duo yun Понравился фильм?
7
4
IMDB
6.6/10
5117 голос
Кинопоиск
5.949/10
1486 голос

Капризное облако

Страны: Франция, Тайвань
Премьера фильма: 16 февраля 2005 (Германия), 2 июня 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* В стране острая нехватка воды, но множество арбузов, которые продаются почти даром. Внутри — ничего особенного: станция раздачи воды, заправки, раздевалки и туалеты. Такие же как везде, разве что горячая вода идет прям на головы. Некоторые спрашивают, какая вода вкуснее и вкуснее ли они. Делаю короткие выводы, которые для меня кажутся в этой ситуации верными: — вода может быть просто вкусная; — она может быть вкуснее арбуза; - в каждой стране есть свой «арбузный завтрак», где вода представлена сгущёнкой, шоколадом, мороженным и т.д. И еще она может стоить просто мало. От цены за воду зависит качество продукции. Например, в Египте вода по цене очень близка к цене фруктов и овощей. Но удовольствие — ниже среднего. Все фрукты и овощи, которыми торгуют здесь, очень сладкие. Может быть, для торговцев это не так и плохо, но мне лично очень не нравится. Впрочем, ни фрукты, ни овощи я не пробовала. Поэтому нужно помнить, что сладкие фрукты и здесь есть, но они явно не того вкуса, который хотелось бы (например, дыня, которую я пробовала здесь, не вызывает никакого интереса). В Таиланде я бы выбрала что-нибудь другое — такая же сладкая, но не такая сладкая.
Год: 2005Бюджет: $342,076
Оригинальное название: Tian bian yi duo yunРежиссер: Цай Минлян

В главных ролях
Ли Кан-шенЧэнь СянциЛу ИцзинЯн КуэймэйСумомо Йодзакура
Трейлер к фильму Капризное облако
26.04.2013, 06:13

Мой отзыв об этом фильме был немного скомкав, т. к. я не знала что уже сняли продолжение. И что самое интересное в отзывах на этот фильм (как и на мой) большинство ругают этот фильм за его плохую игру актеров, а мне фильм понравился, поэтому решила написать отзыв. Фильм мне понравился, он не такой как все.

7
23.07.2015, 11:43

Этот фильм я посмотрела на одном дыхании, он оставил после себя массу эмоций. С первых минут просмотра фильма мы попадаем в деревню, расположенную у моря. На берегу стоят старинные домики, которые окружены садами и виноградниками. Здесь живут пожилые люди, а также молодёжь, которая работает на виноградниках. Фильм рассказывает о двух пожилых родственниках, которые пытаются ухаживать за внуками. Один из них любит погулять и частенько уходит с друзьями, другой же предпочитает работать.

7
29.07.2022, 11:32

Моя бабушка и дедушка по отцовской линии - выходцы из деревни, где все друг друга знают. Моя мать родилась, когда бабушка уже ушла в мир иной, и бабушка дожила до 90 с половиной лет. В детстве я постоянно ездила к бабушке в деревню. Мы там делали всякие поделки и игры, ездили на речку или на озеро, или просто на пикник. Потом это переросло во что-то большее. Я начала ездить к ним в гости и жить неделями.

6
22.07.2013, 19:28

Это один из тех фильмов, которые ты пересмотришь раз двадцать, прежде чем его найдешь. Он на столько хорош, что сразу хочется найти и пересмотреть еще 20 раз . . . У меня есть знакомая, у которой была очень вспыльчивая мама. Они жили вместе, мама работала, а дочь постоянно была дома с ребенком. В один момент девочка не выдержала и спросила у мамы, зачем та постоянно кричит.

4
22.08.2018, 03:49

Фильм, в принципе, неплохой, но концовка какая-то натянутая. На любителя. И это не тот фильм, про который думаешь - хорошо, что он есть. Ведь обычно фильм должен цеплять за душу, радовать глаз и заставлять о чем-то размышлять. Здесь же все как-то слишком сложно и нудно, и как-то так, словно я смотрела фильм в кинотеатре. Не знаю - почему. В общем, я не смогла проникнуться этим фильмом. Он оказался мне не по зубам, хотя я его с удовольствием посмотрела.

3
25.06.2016, 20:54

Этот фильм можно с уверенностью отнести к категории тех, которые не просто можно посмотреть для развлечения. Это настоящий фильм, в котором есть глубокий смысл и посыл. На мой взгляд, сюжет разворачивается очень интересно. Фильм, в целом, получился очень добрым и поучительным.

1
03.07.2014, 19:39

Я очень люблю творчество А.Э.Ракитского, мне нравится этот режиссер (и он же автор песен для группы Браво), но Капризное облако как-то не очень зацепил. Хотя сам по себе фильм очень добротно сделан. И актеры неплохи.

1
23.03.2018, 09:19

Это не просто фильм, это квинтэссенция всего современного кинематографа, в том числе и того, который мы снимаем для телевидения. Когда смотришь его, хочется выйти на улицу, взять в руки лопату и очистить этот мир от мусора, грязи и лжи. Она посмотрела этот фильм в 15 лет. С тех пор она верит, что человечество может спасти только любовь.

1
16.03.2023, 13:53

Я думал, что это комедия, на деле оказалось, что нет, просто режиссёр перепутал жанры. Но я так и не понял, кто кого обманывает. Жена думает, что меня, я думаю, что она меня, ну и оба мы думаем, что хоть что-то сделали.

1
27.04.2019, 00:36

Капризное облако - фильм, в котором вы можете увидеть, то, чего мы никогда не сможем понять в этой жизни. Главный герой, который является гением, и не только в музыке, хочет изменить свою жизнь и стать популярным. Он приезжает в одну страну, чтобы там начать новую жизнь. Однако, когда он встречает девушку из этой страны, то понимает, что он хочет остаться жить там, где родился. В конце фильма показано, как они меняются, и он не может жить без нее. А в конце оказывается, что она сбежала.

0
Добавь свой комментарий!