Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
116 голос
Кинопоиск
7.793/10
5378 голос

Капризная Принцесса

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:20:00

Уставший от выходок капризной дочки, король пригласил женихов из всех окрестных королевств. При помощи ехидного шута Карлуши принцесса всем давала от ворот поворот, пока один из женихов шуту не пришелся по душе. Он это высказал и схлопотал от хозяйки оплеуху. Тогда разъяренный король велел отдать дочь за первого нищего, появившегося у ворот замка. Рыцарь и оказался этим первым нищим, но не случайно…
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Валентина Брумберг

В главных ролях
Нина ГуляеваРина ЗеленаяЮ. КозловскийМария МироноваАлексей Консовский
Трейлер к фильму Капризная Принцесса
12.10.2020, 08:16

Сюжет: Действие фильма происходит в мире, который находится на грани войны. В этом мире люди и демоны живут в разных странах, у них разные законы, разные правительства. Есть только одна страна, в которой все равны: и демоны, и люди. Там правит Принцесса. Она очень добрая и заботливая, но при этом очень придирчивая, капризная и своевольная. Принцесса хочет, чтобы все было так, как она скажет. Ей не нравится то, что думают люди, ей не нравится то, как поступают демоны.

7
09.07.2021, 21:12

Фильм снят по сказке Ганса Христиана Андерсена. Сказка очень интересная, и поучительная. Главные герои в ней - девочка Каприза и Принц. Каприза очень гордая и капризная. Её отец - король, который решил, что она будет счастлива у себя дома. И он отправил её вместе с матерью в гости к бабушке. Но бабушка оказалась очень строгой, и Капризе пришлось нелегко.

6
27.09.2017, 21:39

Капризная принцесса — это советский двухсерийный фильм-сказка, снятый в 1969 году на киностудии имени М. Горького режиссёром Игорем Добролюбовым. Фильм поставлен по сценарию Николая Эрдмана. Сюжет основан на народной сказке Капризница. Моя бабушка в детстве смотрела этот фильм вместе с моей мамой и сейчас мне немного жаль, что я не застала то время, когда этот фильм мог мне показать мама в детстве.

6
29.06.2020, 10:36

Когда мне было лет 12, я только что посмотрела фильм Капризная принцесса. По моему в то время он был одним из первых фильмов, которые мне нравились. Фильм снят по книге известной американской поэтессы Эллен Данкен. Но в нем она совсем не похожа на ту прекрасную принцессу которая понравилась зрителям. Здесь она капризная и избалованная девчонка, которая как и все дети хочет что бы взрослые ее понимали и обожали.

5
26.11.2018, 05:45

На самом деле это фильм о том как в одной прекрасной стране, где у всех есть все необходимое, и все абсолютно счастливы, один прекрасный юноша был совершенно одинок. И однажды его одиночество было замечено, ну так как это была сказка, к нему пришла принцесса, которой захотелось немного нежности, хотя он и не знал что такое нежность.

5
12.06.2017, 00:59

Капризная принцесса- фильм про капризную принцессу. Фильм был снят в 1969 году французским режиссером Жоржем Лотнером, в роли капризной принцессы снялась французская актриса Катрин Денев. И мне, и многим моим друзьям фильм очень понравился. Вот почему -то многие считают Катрин Денев капризным человеком, но это не так. Катрин Денев очень добрая, отзывчивая и умная женщина, она очень любит своих родителей, друзей и близких родственников. Мне очень нравится эта актриса.

4
08.07.2022, 00:55

Все девушки, как и принцессы капризны. Кто-то хочет, чтобы ей дарили цветы, кто-то бриллианты, а эта захотела не брильянты, а мороженое. Занавес! Фильм мне очень понравился. Он очень добрый, смешной и поучительный. Сюжет довольно интересный, поэтому могу сказать с уверенностью, что его стоит посмотреть. В моей семье его очень любят. Не только дети, но и я.

3
29.04.2015, 10:34

История о капризной принцессе, которая все время хочет быть одной и в то же время не может жить без принца. Эта история с детства запомнилась мне. У меня есть младшая сестра, мы с ней часто играли. Моя сестра всегда мечтала стать принцессой. Она в детстве постоянно хотела наряжаться и была капризная. И вот она попросила меня снять ее фильм. Мы сделали костюм принцессы и сняли фильм, который в результате стал для нас с сестрой первым фильмом. Это был 1969 год.

2
15.12.2014, 02:55

Если вы нашли себя в этом фильме, то вам явно пора сходить в душ. И купить новые очки. - Я не хочу смотреть этот фильм, потому что моя жена его уже видела. - Как она могла его посмотреть, если еще не читала книгу? - Все еще пытается найти в нем что-то для себя. Так вот она и не находит. Не хочет слушать моего совета. Ей больше нравится спорить.

1
17.01.2013, 00:25

Не тратьте зря деньги на билеты. Лучше сходите на балет . У меня есть брат близнец. Я до сих пор помню, как мы с ним дрались в детстве, он сильнее меня раза в 2 и я всегда проигрывал. Мы дрались пока мама не заставляла нас меняться. Так вот, однажды мы подрались и наш папа позвал меня: -Сынок, я хочу с тобой поговорить. Мама, которая была за дверью, услышав наш разговор, вошла в комнату.

0
Добавь свой комментарий!