Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Capone Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
2830 голос
Кинопоиск
6.316/10
1179 голос

Капоне

Страна: США
Премьера фильма: 16 апреля 1975 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* В 1918 году крупнейшим мафиозо был Торрио. Он учил общаться с политиками, судьями и адвокатами, учил его красиво говорить, одеваться и правильно одеваться на людях, учил, что нельзя идти на преступления без веской причины, и что это плохо, когда хулиган убивает полицейского или когда мафия занимается рэкетом. У него было много последователей. В 1920 году вышел из банды Торрио и стал жить самостоятельно. Он был зажиточным человеком, у него были рестораны в Сиэтле, Филадельфии, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Чикаго. Но денег ему не хватало. В 1931 году он совершил кражу, и его посадили в тюрьму на 35 лет. На досрочное освобождение ему удалось договориться с судьей, и на свободу он вышел только в 1954 году. В тюрьме он познакомился со своим будущим партнером Джо Фрейзером, который был чикагским адвокатом. Вопреки запретам, он в 1954 г. послал присяжным записки с пересказом фильма «Славные парни», в которых рассказал, как важно помочь полиции ловить мафию. За это он избежал казни, и получил всего 17 месяцев тюрьмы, при этом, просидев 16 лет в одиночной камере. После освобождения ему пришлось работать таксистом, чтобы помогать семье. Где-то в 1960 году он решил стать богатым человеком, и начал вкладывать деньги в различные предприятия, один из которых - азартные игры. Но очень скоро удача перестала быть для него лучшим союзником. Он познакомился с женщиной по имени Кэрол Кэмпбелл, которая к этому времени была уже взрослой женщиной. Ей было 30 лет. Она была высокой и худой, у нее были длинные рыжие волосы. У Кэрол был красивый, ярко выраженный восточный тип лица, который очаровал . Но знакомство с этой женщиной оказалось непростым. На первых порах она была просто его работодателем. Но позже этот союз перерос в нечто большее, и она стала его любовницей. Они стали очень часто проводить время вместе, но так продолжалось недолго. В 1964 году Капоте познакомился с Сандрой, и они создали частную школу для мальчиков. Но все было не так просто. Родителям было не по душе то, что их сыновья дружат с дочерью проститутки. Но матери удалось уговорить отца, и он разрешил им встречаться. Достигнув совершеннолетия, перестал встречаться с Сандой. Шло время. Капоте стал зарабатывать неплохие деньги.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CaponeРежиссер: Стив Карвер

В главных ролях
Бен ГаззараГарри ГуардиноСьюзэн БлэйклиСильвестр СталлонеДжон Кассаветис
27.03.2016, 15:20

Фильм с запутанным сюжетом, который просто смотреть. Мой отзыв на фильм Капоне: Запутанный сюжет, которому просто сопереживать. Моя жена сказала, что моя комната пахнет как туалет. После того, как я её хорошенько отчитал, она приняла душ и сказала: Это лучший запах на свете! На днях я нашел пачку презервативов под своей кроватью. Я не знаю, откуда они там взялись. Я никогда не покупал презервативы.

7
31.10.2013, 16:48

“Если этот фильм — о мести, то он не оставляет камня на камне от истории, о которой в нем рассказывается”. Все женщины, с которыми вы имели дело, хотят вас поиметь. Даже если они говорят обратное. Когда вы приходите на обед, люди болтают, пока ты обедаешь. Если вы пытаетесь их слушать, они переходят на другую тему. В результате вам до конца дня все еще хочется есть. Это жизнь. Иногда она прекрасна, иногда нет.

7
22.08.2013, 11:16

На самом деле, фильм снят в стиле фильмов про гангстеров. Вы будете удивлены, насколько там все реалистично снято. - Как бы мы не хотели, но это фильм основан на реальных событиях. В этом я убедился, и хочу поделиться с Вами. И вообще, фильм действительно очень хороший. Рекомендую его всем любителям гангстерских фильмов. Кстати, сюжет фильма достаточно интересный. Как всегда, у него есть три стороны: полиция, мафия и обычные люди.

7
06.01.2019, 13:55

На самом деле, фильм - шедевр, один из самых моих любимых фильмов про гангстеров. Фильм я смотрел несколько раз и сейчас с удовольствием пересмотрел его. В фильме все хорошо. Актеры играют отлично, сюжет интересный и захватывающий. Конечно же, после просмотра, у меня сложилось определенное мнение о кино. Вот о чем же я хочу рассказать в первом своем отзыве. Итак, поехали: 1. Сюжет. Сюжет захватывает с первых минут и не дает возможности оторваться от экрана.

6
03.11.2019, 17:45

Мне совершенно не понравился этот фильм. На мой взгляд, он сильно уступает гениальной картине Бешеного быка. Он работал в системе и был её частью. Все мы знаем, что есть люди, которые носят маски, но в душе они все такие же, как и везде. У меня был друг, который рассказывал, что его брат, по дороге в школу, всегда покупал две пачки жвачки: одну для учителя, другую для друга.

5
03.04.2019, 00:45

До чего же идиотское название и какой хороший фильм в его честь! (с) Когда я вышла замуж, мой муж захотел, чтобы после свадьбы я никуда не ездила. Ни в отпуск, ни по магазинам. И я очень правильно сделала, что осталась дома. Ибо только вчера вернулся из магазина мой друг, который покупал подарок на свадьбу. У него был огромный пакет с надписью Дорогой, я купила тебе ЭТО.

4
10.02.2014, 19:56

Фильм Капоне рассказывает нам о легендарном мафиози, Джозефе Гари Келли (его сыграл знаменитый Том Круз). Джо работал на одного из боссов мафии Аль Капоне. Все его планы провалились, один лишь остался – уничтожить Аль Капоне изнутри. Фильм Капоне, снят по сценарию известного кинорежиссёра Роберта Лонго. Режиссёром в фильме выступил сам Джо Манор. Сюжет фильма довольно захватывающий и захватывающий. Я посмотрел этот фильм с большим удовольствием.

4
16.12.2018, 04:58

Да, действительно отличный гангстерский фильм. Но это вообще не про него, в этом фильме показан человек, который мог бы спасти мир, но предпочел спасти свою семью. Но зато он был хорошим гангстером, да. А еще он носил шляпу! И у него была своя линия пива. Это тоже важно. Нет, — говорит дочь, которая только что вошла в комнату.

4
17.03.2020, 09:15

Не могу поверить, что для фильма с таким бюджетом и звездами понадобилось всего 10 дублей.

3
14.06.2020, 11:41

История про реального гангстера-психопата Фрэнсиса Логана Альвареса по прозвищу Капоне. Альварез был невероятно жестокий, как говорят, что он мог запросто в суде прострелить человеку голову. У Альвареза были огромные связи, он контролировал наркотрафик и был одним из самых богатых людей в мире. Все бы вроде ничего, но только когда его ловили за руку, он выдавал себя за другого человека и таким образом уходил от полиции. Фильм, естественно, основан на реальных событиях.

0
Добавь свой комментарий!