Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gouttes d'eau sur pierres brûlantes Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.8/10
6328 голос
Кинопоиск
7.139/10
4516 голос

Капли дождя на раскаленных скалах

Страна: Франция
Премьера фильма: 13 февраля 2000 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Германия 70-х. Наивный молодой Франц въезжает в квартиру Леопольда, намного старше его преуспевающего бизнесмена. Разыгрывание ролей, манипуляции приводят их к непростым, порой даже драматическим отношениям. Каков же будет финал? В Париже во время революционных событий убита герцогиня Бургундская, жена короля. Францу предлагают принять участие в расследовании этого преступления и раскрыть истинные причины смерти женщины. Но для этого нужно понять, что на самом деле происходило в герцогстве Бургуньском в конце 19 века, и с чем там мог столкнуться Франц. Леопольд хоть и бывший, но все равно бизнесмен. У него серьезная фирма, поэтому богат он не по годам и солиден по сути. К тому же, как оказалось, он специализируется на незаконных операциях с недвижимостью и знает, как заставить играть по своим правилам и этих самых законников, и их клиентов. Есть только одна проблема - он жутко ревнив. Но разве это преграда для истинного француза, тем более если его любимая дочь мачеха? Чтобы не попасть в засаду и не пойти по ложному следу, Францу не нужно изучать гражданское и уголовное право, он может лишь сыграть роль крутого мстителя. А меткий удар в сердце или в спину опытного опытного адвоката сто очков вперед по смекалке и координации движений поставит в тупик любого копа. Позитивная динамичная комедия. "Кино - это единственное на свете искусство, которое состоит из того, что еще не написано" (Р. Л. Стивенсон).
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gouttes d'eau sur pierres brûlantesРежиссер: Франсуа Озон

В главных ролях
Бернар ЖиродоМалик ЗидиЛюдивин СаньеАнна Левайн-Томпсон
Трейлер к фильму Капли дождя на раскаленных скалах
05.06.2020, 04:59

Только для фанатов Терренса Малика. Это надо видеть! Фильм глубокий, многослойный, не отпускает до конца. И саундтрек! Просто фантастика! Я, наверное, единственный человек, которого фильм не зацепил. Мне показалось, что главная проблема фильма не в том, что фильм плохо снят, а в том, о чем он. И фильм на самом деле совсем не о любви. Главная мысль фильма в том, может ли один человек изменить другого.

7
03.01.2019, 14:54

Когда в детстве мне кто-то сказал, что после просмотра этого фильма я буду плакать, я не поверил. Ну, какая же это плакса картина? И все же, как это ни странно, слезы я всетаки пролил! Да, именно на этой картине, которую я посмотрел еще в детстве и в этот же день, будучи подростком, уже будучи взрослым.

6
27.03.2022, 00:18

Мне фильм понравился только местами. Фильм по сути своей про жизнь, переживания, про то, как порой трудно жить, но иногда и очень легко. Актеры хорошие, их игра не понравилась. Но я думаю, что это не потому, что фильм плохой, а потому, что актеры просто не подходят для этого фильма. Очень часто бывает, что когда режиссер ищет актера на определенную роль, он его находит. По крайней мере у меня так было несколько раз. А тут актеры подобраны не идеально.

6
16.05.2014, 19:57

Посмотрела фильм Капли дождя на раскалённых скалах (1999) в кинотеатре Мир на большом экране. Это дебют российского режиссёра Светланы Проскуриной. Не знаю, почему мне не понравился фильм, не могу объяснить. Фильм не вызвал желания его пересматривать, сюжет показался странным, затянутым и запутанным, как-будто сама с собой разговаривала. Но это моё субъективное мнение. Для меня этот фильм не про любовь.

6
20.04.2016, 04:47

Как-то раз я посмотрела этот фильм и он мне понравился. Я и решила написать свой отзыв. Сюжет необычный, но очень интересный. В фильме рассказывалось о человеке, который родился в бедной семье, а затем был усыновлен богатыми людьми. Он стал одним из самых известных людей Голливуда и жил не считая денег. Однажды он встретил девушку, которая изменила его жизнь. Эта девушка была танцовщицей, которая была на грани разорения.

5
27.01.2023, 04:58

Капли дождя на раскалённых скалах - это фильм, который я давно ждала и очень хотела его посмотреть, но из-за того, что не было возможности поехать в кинотеатр, откладывала просмотр. Но после того, как на меня обрушилось столько положительных отзывов о нём, я наконец смогла его приобрести. Скажу сразу, что фильм мне очень понравился! Я просто влюблена в эту историю! И так, всё по порядку. Этот фильм рассказывает о двух братьях, которые потеряли своих родителей в автомобильной аварии.

5
03.08.2017, 07:37

Я бы назвала этот фильм на любителя. Это фильм о любви, точнее о трагедии любви. Любовь здесь показана настолько ярко и ярко, что невольно начинаешь понимать, почему этот фильм имеет такое название. Ведь для того, чтобы произошла трагедия любви, достаточно лишь капли, одной-единственной капли. А ведь в жизни их так много. Но даже и не это главное. Здесь также любовь показана и как болезнь, неизлечимая, а может быть и хуже болезни.

3
30.11.2016, 22:27

Просто нет слов. Нет таких слов, которыми можно было бы описать то, что я в конце почувствовал. Я знал, что моя мама была хорошей. Она могла быть хорошей матерью, могла любить меня, заботиться обо мне, не могла только одного - ЖИТЬ. Она прожила свою жизнь и ей пора было ложиться спать. Но даже после того как в комнате погас свет, я продолжал жить дальше.

2
19.06.2016, 03:12

Фильм Капли дождя Мне очень понравился этот фильм. Он был выпущен в США в 1999 году, а в Россию пришел в 2001 году. Этот фильм является комедийным фильмом, но не смотря на это, можно с уверенностью сказать, что это мелодрама. Главную роль в этом фильме исполняет Роберт де Ниро. В этом фильме рассказывается про то, как в маленьком городке Нью-Йорка происходит загадочное исчезновение женщины. Но все это будет не просто так, она будет связана с этим местом.

0
08.04.2022, 22:27

Я посмотрел его, находясь в машине с открытыми окнами и кондиционером. После этого я два дня не мог выйти из машины.

0
Добавь свой комментарий!