Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Captain Sindbad Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.5/10
970 голос
Кинопоиск
6.178/10
178 голос

Капитан Синдбад

Страны: Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: апрель 1963 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Корабль отважного капитана Синдбада-морехода держит путь к славному городу Баристану, в котором встречи с отважным моряком ждёт прекрасная принцесса Джана. Но в пути их ждут бури и грозы, таинственные клады и опасные приключения. А капитан Синдбад, как всегда, всё принимает близко к сердцу. Когда трагедия становится просто трагедией, а сатира — достойным ответом на абсурдность жизни, когда в стихе важен не простой разговор о нём, а та эмоциональная глубина, которая способна перевесить все попытки участников беседы донести, что мир несправедлив, а люди очень несовершенны, человек начинает искать место, где он был бы счастлив. Парадокс восприятия. Кто хочет в омут — идет туда, где хорошо. Кто не хочет — идет по набережной... А вот за это спасибо. Никаких сомнений, сомнений и мучений. Должен признаться, что участвую в конкурсе уже второй раз. Первый раз на 5 лет тому назад, и мои стихи и рассказы "попали в десятку" — были награждены ценными призами (а это: книга, кубок, поездка в Австрию). Второй раз я сочинил отрывок из очень понравившейся мне повести и он тоже был признан победителем (звание "почётный гость конкурса"). Теперь я жду третьего вызова. Хочется попробовать свои силы в соавторстве. Мне кажется, что еще с детства человек знает, что такое хорошо и что такое плохо. Но как много раз я чувствовала, что в этом не уверена и спорила с собой. Но, кто бы и что бы ни говорил, я думаю, что чувство это глубоко "человеческое", и мы приходим к одному из важнейших вопросов — "кто я есть?". И это знание — неотъемлемая часть нашего Я — Я самое, Я всё и Я никто. Это не просто вопрос философии, это именно то, где и что находится между добром и злом. Это наши приоритеты. Ответ для kutolr: Я думаю, счастье и успех не зависят от того, правильно ты поступаешь или нет. Это просто результат. А если представить, что это не плоды наших усилий, а плод работы случая, Бога, судьба, то тогда судьба — это и есть правильный путь. Мой ответ: Я соглашусь. Правда, иногда у нас путают понятия: успех — это то, что связано с результатом, и неудовольствие — это когда что-то не получилось.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Captain SindbadРежиссер: Байрон Хэскин

В главных ролях
Гай УильямсХайди БрюльПедро АрмендарисAbraham SofaerБерни Хэмилтон
26.01.2016, 06:10

Капитан Синдбад - приключенческий фильм, снятый в 1963 году в СССР. Это не только кино, но и музыкальный клип. История о приключениях Синдбада рассказана во многих сказках, но это кино, хотя бы немного приближено к ним. В сюжете присутствует волшебство, тайны, магия и любовь. Есть там и сюжетный поворот, когда Синдбаду придется спасать принцессу от дракона. Сюжетная линия состоит из нескольких частей. Первые два часа, мы наблюдаем приключенческую историю.

7
13.06.2018, 15:17

Все-таки это был шедевр. И не только потому, что мне было приятно встретить на экране такие лица как Сергей Столяров и Олег Жаков . Но и потому, что фильм полностью соответствовал духу времени, в которое он снимался. В том смысле, что мы его смотрели не в кинотеатре, а дома у телевизора. Сюжет, в котором было уделено много внимания морским сражениям, очень сильно отличался от сюжета современных блокбастеров.

7
22.03.2022, 01:02

Очень много забавных и трогательных сцен, которые могли бы быть сняты вместо того, чтобы быть переделанными в мультфильм. Вот так выглядит мое семейное фото 15 летней давности : В общем, вот такие дела.

6
26.11.2017, 18:25

Давно не пересматривал этот фильм. Последний раз смотрел его в кинотеатре, будучи подростком. Сейчас, с высоты лет, фильм смотрится уже как сказка. А ведь в нем есть моменты, которые заставляют задуматься над серьезными вопросами бытия. Капитан Синдбад - это фильм о настоящей дружбе, любви и преданности. О том, что добро всегда побеждает зло. Заставляет задуматься о чести, верности и долге. Также в фильме есть красивая романтическая линия.

4
11.12.2018, 15:05

С этим фильмом у меня связано очень много воспоминаний из моей жизни. Когда я была маленькой, то с удовольствием смотрела этот фильм. Потом я подросла и мой сын часто видел этот фильм по телевизору. Это замечательный фильм! Очень интересный и захватывающий! Здесь рассказывается история о том, как сын рыбака из индийского города Балрам попал в плен к пиратам. Он становится их капитаном. На протяжении фильма он попадает в разные приключения. Этот фильм про пиратов, но фильм очень хороший.

3
01.06.2015, 22:30

Данный фильм, мне кажется снят по произведению, которое называется Синдбад-Мореход. И, если уж, так, по простому, то это не кино, а мультфильм. Сюжет картины, как раз, про такого морского бродягу. Который, благодаря своему доброму сердцу и не менее добрым и хорошим помыслам, умудрился познакомиться с самим Великим Королём всех морей. Естественно, в награду за такие поступки, Синдбада повысили до капитана корабля.

3
01.06.2018, 12:01

Есть два типа людей, которые меня пугают. Одни — любители ужасов, другие просто любопытные. Вторые обычно ходят к первым в гости. Я бы хотела, чтобы по квартире с топотом скакала маленькая девочка лет 6-7, а не огромный кот-монстр с человеческим лицом. Когда я впервые это увидела, то очень испугалась. Теперь, когда он появляется в поле моего зрения, я стараюсь не смотреть ему в глаза и быстро ретироваться.

1
01.04.2017, 16:54

Жанр фильма-приключения, фэнтези, комедия. Капитан Синдбад - главный герой фильма; парень, который решил жениться на прекрасной принцессе и отправиться в путешествие за приключениями. И всё бы ничего, но у него очень странная способность путешествовать во времени. В результате он попадает в прошлое, где встречает своих дедушку, бабушку и отца. Там он встречает своего отца в молодости (он ещё не был капитаном), свою бабушку в молодости и даже самого себя в детстве.

1
25.11.2021, 10:53

После просмотра данного фильма мое мнение об этом жанре в целом, стало однозначно отрицательным. И, на самом деле, все то, что я увидел в данном фильме, можно свести к одному- это полное отсутствие оригинальности и таланта. Я не имею ввиду актерскую игру или сюжет, ибо актеры, режиссер, оператор и даже сценарий, это лишь инструменты для создания произведения.

1
22.05.2015, 11:18

В детстве часто пересматривала этот фильм. Его все знают и любят. Фильм Капитан Синдбад 1963 года о приключениях отважного капитана Синдбада на корабле Месть королевы Анны. Капитан Синдбат с помощью волшебного корабля и волшебного зелья, совершает множество подвигов, в том числе спасает принцессу от злого волшебника. Кстати, роль колдуньи в фильме сыграла знаменитая актриса - Нонна Терентьева.

0
Добавь свой комментарий!