Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Captain from Castile Понравился фильм?
3
5
IMDB
6.9/10
1900 голос
Кинопоиск
6.818/10
90 голос

Капитан из Кастильи

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 1947 (США)
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Испания XVI века. Аристократ Педро Де Варгас спасает отпреследования одного из беглых рабов, чем навлекает на себя гнев Диего Де Сильва, всесильного и могущественного графа де Лемос и де Вальдес. За имение де Вальдеса начинается жестокая война, в которой Педро на равных с де Сильва противостоит отцу, а его невеста Кристобаль, дочь сеньора, становится их союзницей... " "В стране, где небо — синий шатёр, звёзды — ласточкины гнезда, где нет ни золота, ни прочного железа, где вековой дуб — наследство предков, а пантеон Богов, кроме небесных, включает ещё и земные, боги делятся на верных и неверных, и первые обязаны жизнью вторым, а вторые первыми. И это справедливость. Но если справедливость меняется на услугу, то на что она направлена? Кто то из богов покровительствует верности, а кто то — вероломству. И кто чаще ошибается, и кто больше рискует, определяя это равновесие? Кто подсказывает ему и как он выбирает, и чем должно считаться, а чего не позволено никогда? Что бы узнать правду, придётся подняться на небесную твердь, на самый верхний ярус, взглянуть в глаза солнцу, и ответить на свой самый главный вопрос: если кто то из моих родителей был убит, был продан в рабство, или покончил жизнь самоубийством, то кто я? На кого я похож?" "Становление короля Петра. Петр I Великий. Величайший царь в истории России. Темперамент и воля которого дарили надежду всей Европе, а тернистый путь исторг из его души все достоинства и таланты, оставив только отрицательные качества. К началу правления Петра судьба подготовила ему лёгкую и блестящую службу, но блестящее начало не предвещало ничего хорошего. " В романе "Террор" автор рисует мрачную картину Великой Французской революции — разрушительную для страны, опьянённой властью и вооружениями. И в первой части этого произведения Пётр Кропоткин предстаёт перед читателем как энергичный, влиятельный и честный человек. Книга написана живо, но содержит множество мелких неточностей, искажений и нестыковок. В целом произведение сильно проигрывает двум другим романам-продолжениям, которые пишутся. "Когда ты пишешь об отношениях между мужчиной и женщиной, всегда поражаешься, какие смешные вещи могут порой происходить. Вроде бы мы выросли уже.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Captain from CastileРежиссер: Генри Кинг

В главных ролях
Тайрон ПауэрДжин ПитерсСизар РомероЛи Дж. КоббДжон Саттон
09.09.2017, 19:44

Этот фильм не такой уж и старый. Мне было 11 лет, когда я его увидела. Смотрела на одном дыхании. Как же я была тогда рада, что у меня появился любимый фильм. Я знала практически каждую песню из него. Да и сейчас знаю почти наизусть. Фильм рассказывает о жизни, судьбе девушки Мари де Кастилья. О ее первом возлюбленном, который был пиратом. А так же о любви с капитаном испанского корабля. История очень захватывающая, интересная. Во время просмотра чувствуешь себя частью этого мира.

7
04.08.2012, 20:31

Режиссер, как всегда, снимал кино про себя и про своих близких. Он с трудом переносит одиночество и он очень любит свою маму. Но он не всегда был таким. Когда-то он был моряком и в порту всегда можно было встретить его маму. В фильме есть несколько историй про семью моряка, про женщину, которая родила от него дочь, а потом не захотела с ней встречаться. А еще в этой семье есть брат, сын женщины. Есть еще несколько других историй, но на экране они не показываются.

7
23.07.2023, 11:52

Я не очень люблю этот фильм, но как всегда после выхода Титаника я смотрела его. Честно говоря - это совсем не мой жанр. Слишком много крови, а мне это не по душе и поэтому я всегда переключаюсь на что-то другое, а потом снова возвращаюсь к этому фильму. Но все же я решила написать отзыв о нем, так как многие мои знакомые часто спрашивают меня почему я такой нелюдим и не люблю таких фильмов.

6
23.07.2023, 11:53

Отличный вестерн, жаль, слишком короткая сцена для финального кулачного боя.

4
02.02.2015, 03:57

В первую очередь я скажу, что он очень красивый. По сюжету это история семьи пастуха-испанца, которая с трудом выживает на ферме, но в итоге их ферма переходит к сыну (который, кстати, и является главным героем всей истории). Помимо того, что они занимаются скотоводством, они ещё и не брезгуют другими профессиями (в частности, фермер оказывается гончаром и умельцем по ювелирным изделиям).

3
03.05.2013, 05:41

Хороший фильм, но второй раз смотреть не буду. С тех пор так и не посмотрел. Потому что второй раз и не хочу. Второй раз - это как первый. Тошнит. Это все, что я могу сказать. И вы, наверное, уже знаете, что этот отзыв я оставил в Google Play. О том, как я пытался его удалить, я писал здесь.

2
14.12.2017, 10:11

Это единственный фильм, который я могу смотреть снова и снова. И даже не надоедает. Катарсис. Моя девушка раньше говорила что-то вроде: Боже, я так тебя люблю, хочу прожить с тобой всю жизнь, хочу детей от тебя, хочу купить дом, машину, собаку, хочу быть с тобой до самой старости. Я думал, ей это снится. После этого она обычно просыпалась от собственного смеха.

2
10.05.2022, 06:14

Для меня он слишком длинный.

1
11.05.2019, 04:39

Название фильма Капитан из Кастилии (Capitоl de Castilla) не имеет прямого перевода. С испанского это слово переводится как посланник, и именно в этом качестве оно фигурирует в фильме. В основе сюжета история жизни капитана Диего Веласкеса, который служил в армии Фердинанда VII Испанского. Когда-то он получил задание от короля Фердинанда и отправился на поиски неизвестного капитана, который был повешен за участие в заговоре Кортеса.

1
01.11.2019, 05:59

Ну и что тут скажешь? Это очень интересный фильм, который показывает нам, как люди из разных слоёв общества, от дворян до крестьян, становятся друзьями. Фильм о дружбе и любви, об отношениях между женщинами и мужчинами, о верности, предательстве, обмане и мести. Я в восторге! Просто замечательный фильм! Но я бы посоветовала посмотреть его, но под другим названием. Не знаю, почему его все так назвали.

0
Добавь свой комментарий!