Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alatriste Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
12868 голос
Кинопоиск
6.859/10
8509 голос

Капитан Алатристе

Страна: Испания
Премьера фильма: сентябрь 2006 (Италия), 10 мая 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:25:00

* Время и место действия — Испания семнадцатого века, эпоха правления Филиппа Четвертого. Этим слабым, подверженным чужому влиянию монархом, с легкостью поддающимся любым влияниям, является Фердинанд Арагонский, сын правящего короля Филиппа Четверого и испанской инфанты Марии-Луизы Бурбон-Сицилийской. Фердинанду уже тридцать лет. Он молод, красив, избалован вниманием женщин, и у него есть все для того, чтобы стать лучшим мужем Франции. Но все меняется, когда он знакомится с Марией-Луизой, дочерью своей кузины, в которую Фердинант был страстно влюблен. Великий русский писатель и драматург Александр Сергеевич Грибоедов (1795-1829) известен всему миру как автор комедий, драм и водевилей. Он обладал острым умом, безукоризненным литературным стилем, великолепным чувством юмора и, несмотря на трагическую гибель, его имя остается в истории. Он стал известен всему читающему миру благодаря произведениям "Горе от ума", "Свадьба Кречинского", "Ревизор", комедии "Горя от ума". Семья — это всегда счастье. Но случается так, что семья оказывается под угрозой из-за утери родственных связей. В центре повествования оказывается семья Терновых — Дмитрия Тернова, его матери Татьяны Ивановны и их четверых детей — мальчика десяти лет, девочки семи лет и мальчика девяти лет. Судьба свела их в начале ХХ века на Лузском пароходе, который в 1918 году был расстрелян на Обской губе. А детей большевики отправили в детский дом. Эта прекрасная и масштабная драма затрагивает проблемы жизни и смерти, любви и утраты, милосердия и сострадания. Восемнадцатилетняя Саманта Коулсен работает старшим помощником капитана на небольшом круизном лайнере "Каин Корв" в роли бортпроводницы. На рейсе ей приходится заботиться о больных, нуждающихся в хирургическом вмешательстве, пассажирах, беременных и кормящих женщинах. Гордость и предубеждение и зомби Биография Роберт Патрик Макгвайр - прославленный австралийский музыкант и киноактер. Он снимается в кино, был хорошо известен в Европе и США. Но в его карьере не все складывалось успешно: в течение многих лет его не приглашали сниматься в кино и периодически выбрасывали со съемочной площадки. Этому способствовали и его собственная работа, и другие трудности в личной жизни. Он переживал тяжелые времена, не получая ролей в кино.
Год: 2006Бюджет: $22,973,571
Оригинальное название: AlatristeРежиссер: Агустин Диас Янес

В главных ролях
Вигго МортенсенЕлена АнайяУнакс УгальдеЭдуард ФернандесЭдуардо Норьега
Трейлер к фильму Капитан Алатристе
11.12.2018, 06:17

Отвратительный фильм. Начала смотреть ради интереса, чем там все закончится. Но чем дольше смотрела, тем больше мне не нравился этот фильм. Да, актеры классные, и сюжет интересный, но для меня фильм отвратительный. Не рекомендую. Я очень не люблю такие фильмы, как Господин Никто, но посмотрев его уже в зрелом возрасте, могу сказать, что это очень интересное кино. Он о судьбе человека, которому суждено прожить несколько жизней, о любви.

4
18.07.2012, 21:44

В этом фильме прекрасно всё - прекрасный, живой испанский язык, прекрасная игра актёров, прекрасный, мощный фильм с историческими подробностями, которые можно не знать при просмотре, но которые видны в каждой сцене. Но фильм для любителей истории и для тех, кто хочет узнать всю историю Испании глазами героя. Если Вы не увлекаетесь историей страны и не знаете, что такое Алатристе, то вряд ли есть смысл смотреть этот фильм. И ещё: Фильм очень короткий, а жаль.

4
29.10.2014, 22:51

По-настоящему хорошее кино может происходить в двух измерениях. Первое - когда ты видишь и понимаешь, что происходит на экране, второе - когда тебя это не касается и ты находишься как бы в другой реальности, где-то рядом, и что-то знаешь, но не можешь вспомнить. В случае с фильмом Алатристе именно так. Режиссер не пытается передать зрителю все нюансы, он показывает общий настрой и атмосферу произведения, а зритель, в свою очередь, сам домысливает.

4
09.11.2018, 20:48

“Капитан Алатристе - это капитан корабля. Для капитана же корабль - это всё. И он, соответственно, должен уметь управлять всем” В детском саду дети из двух групп играли в прятки. Дети из второй группы нашли всех, кроме одного мальчика. Воспитательнице стало жалко ребёнка и она начала его искать. Пока искала, набрела на шкафчик, где он спал.

4
27.08.2022, 12:57

В этом фильме нет ничего, кроме войны и любви. И правда. Для меня он - как книга - о людях, жизни и том, как всё в этом мире устроено. Этот фильм в свое время стал просто откровением, и я считаю, он этого стоит. Кто еще не смотрел - рекомендую. Фильм будет интересен всем - и тем, кто любит исторические картины, и тем, кому интересно, как это все было на самом деле.

4
22.04.2019, 06:43

Этот фильм я смотрел не один раз и, наверное, буду смотреть еще. Он о том, как человек теряет голову и сносит все на своем пути ради денег. Это история о любви и настоящей мужской дружбе. А еще эта история о том, что не надо никогда предавать себя и своих близких и всегда надо бороться за свое счастье. Капитан Алатристе - благородный человек, который не боялся ни пуль, ни дуэлей. Ему очень тяжело было жить в Испании, он понимал, что должен уйти и он ушел.

4
30.11.2012, 11:53

Для испанского режиссера, который не знает, кто такой Стендаль, и даже не читал его, фильм получился отличный. А потом я узнал, что режиссер фильма видел только Красное и черное и Пармскую обитель и совсем не знаком с творчеством Стендаля. И фильм действительно получился замечательный! На самом деле это лишь малая толика замечательных фильмов, которые я увидел, пока лежал в больнице. Но о них я расскажу вам завтра.

3
01.07.2020, 17:14

Капитан Алатристе - фильм основанный на одноименной книге испанского автора Мигеля де Сервантеса, который является классикой испанской литературы. Фильм основан на событиях из жизни известного капитана испанской армии, прославившегося в войне с турками. В фильме показано не только как он воевал и завоевывал новые земли, но и как он жил, любил, и в конце концов умер. Это фильм о силе духа, чести, доблести и любви.

3
16.07.2016, 17:52

Когда я впервые увидел этот фильм, прочитал все книги и посмотрел много экранизаций, то был ошеломлен тем, как четко и верно переданы характеры. В фильме есть даже более реалистичные моменты, чем в книгах. Это касается сцен, где герой испытывает боль. Если в книге он кричит от боли, то в фильме он просто говорит об этом.

3
16.11.2017, 00:35

Этот фильм не первый, что называется с намеком на Шекспира и даже не второй. Тут я могу с уверенностью сказать, то, что в этом фильме главный герой - испанец это факт. Не итальянец, не француз, не голландец, а именно испанец. Но в то же время я не могу быть уверен в том, что главный герой капитан Алатристе настоящий испанец. И все, что мы знаем о нем основывается только на догадках, домыслах, фантазиях актеров, которые его играли, и не более того.

0
Добавь свой комментарий!