Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Radio Flyer Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
12967 голос
Кинопоиск
7.493/10
532 голос

Планер

Страна: США
Премьера фильма: 21 февраля 1992
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Майк в беседе со своим сыном и его приятелем вспоминает времена своего детства. После того как отец ушел от них, он вместе с матерью, младшим братишкой Энди и собакой, которая носила его, как ребенка, ушел в Морроу-Фоллс, где взял в аренду бывшую церковь и обосновался там. «Это был маленький поселок на берегу реки Миссисипи, здесь мы были счастливы». С помощью присланного за ним автобуса они загрузили вещи и начали поиски жилья. Из-за бури в Чарльстоне им не удалось дозвониться ни до кого из своих родственников, и они обосновались в большом плавучем доме, называемом баржей. Майк не стал размышлять о том, какой это был бы выбор, если б отцу удалось прибиться к одной из торговых контор и попытаться закончить начатое. Нет, что-то определенно стряслось: «Отец снова превратился в одинокого человека… Они с мамой работали день и ночь и иногда ночами не спали. Я всегда удивлялся тому, как она может работать, когда рядом не было отца. Я слышал его голос из-за двери, но ему не удавалось ко мне зайти. Иногда, проснувшись по ночам, я не мог уснуть от ужаса, так мне было одиноко». Трагедия произошла в разгар лета, поэтому в школе Майка всегда дразнили «Грязнуля». Майк всегда отвечал ударом на удар, но при этом в его сторону летели и цветы, и записки, и неуклюжие коробки с одеждой. «И однажды я отказался сказать, что произошло, потому что подумал, что обидят мою маму. Мне вдруг стало очень одиноко». Школьные приятели не играли с ним, и даже его мать на время перестала обращать на него внимание. Хотя иногда Майк чувствовал, что она наблюдает за ним с замиранием сердца. Во время войны Майк с отличием окончил один из самых престижных в штате школ, но, не закончив ее, поступил в Йельский университет, где стал изучать философию. Он мечтал о государственном управлении и карьере политика. Незадолго до окончания учебы у Майка умер дедушка и он вернулся в Морро-Флэш. Отец был в Долорес, где получал деньги за свою работу в качестве адвоката. Перед уходом в армию Майк работал на компанию местной феминистки Вэнди Вудман, которая обслуживала в основном заключенных в тюрьме, где работала его мать. В августе 1966 года мать записала его в Армию Соединенных Штатов.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Radio FlyerРежиссер: Ричард Доннер

В главных ролях
Джозеф МаццеллоЭлайджа ВудАдам БолдуинДжон ХёрдЛоррейн Бракко
02.06.2013, 03:20

Фильм не понравился. Это какая-то галиматья, по поводу которой можно спорить и ругаться. Я просто уснул минут через 15 после начала фильма Он был первым моим сыном, и для моей жены было большой неожиданностью то, что он родился с врожденной расщелиной позвоночника. Ему был поставлен диагноз ДЦП почти сразу после рождения. Когда ему было 18 месяцев, я пошел к врачам, которые сказали, что операции не избежать.

7
03.11.2019, 03:45

Фильм без особого смысла, больше напоминает красивую картинку с хорошим монтажом, чем историю, которая затрагивает зрителя по-настоящему. Однако есть моменты, которые заставляют задуматься и улыбнуться. А вам нравится этот фильм? Делитесь своими мнениями в комментариях.

7
13.04.2016, 01:39

Планер - фильм про парня, который решил стать пилотом и ради этого пошел учиться в летное училище. Но его там не приняли из-за того, что у него был брат. В фильме очень много диалогов, все они очень интересны. Сюжет очень динамичный и интересный, смотришь на одном дыхании. Актеры играли просто великолепно и мне лично понравился больше всего Владимир Шевельков и его герой. Фильм получился достаточно жесткий и тяжелый, но смотреть его было интересно.

5
13.10.2019, 23:31

Очень красивый фильм, где главный герой - планер (бескрылая птица из семейства цапель). Планер - советский фильм, снятый в 1992 году режиссёром Ильёй Котеночкиным (сын Семёна Фарады, племянник Евгения Леонова). Этот фильм также называют Бескрылый, Полетное сердце или Без крыльев. По мотивам рассказа Андрея Платонова Юшка.

4
04.12.2016, 09:11

В жизни нет смысла, и ни к чему ограничивать себя рамками морали. И еще: не бывает плохих поступков без каких-либо последствий. Я пришел с работы, поел, помылся, пошел гулять с собакой, покурил и вернулся - все равно смысл жизни не найден! Вот что значит быть в полном расцвете сил.

4
20.05.2017, 12:18

В фильме много плавных переходов, даже не знаю как его охарактеризовать. Это как в мультфильмах, где картинка идет плавно и без резких движений. Фильм снят по одноименной повести Владимира Тендрякова, о том, как молодой человек, окончив вуз, устроился на работу в планерный цех на авиационный завод. Сначала у него все было хорошо, но вскоре он попал в просак, и это стало началом его истории. Этот фильм о жизни, любви, дружбе, предательстве и верности. О счастье и о трудности.

4
19.04.2015, 14:56

С самого начала он меня заинтересовал, потому что сюжет был очень необычным. Во первых это было начало 90-х и на дворе были те самые лихие годы, когда все друг друга боялись. У главного героя был свой бизнес, он был владельцем крупного предприятия по производству мебели, которое приносило большой доход. Но в один день весь его бизнес развалился из-за происков конкурентов. И этот завод стал никому не нужен.

3
11.10.2021, 08:35

Это наверное первый фильм который я смотрела в кинотеатре, но не единственный. Мне он очень понравился и произвел на меня большое впечатление. Я советую его посмотреть всем. Сюжет фильма рассказывает о двух разных людях. У одного был талант к полету. Но судьба распорядилась так, что он должен был учиться на инженера. И вот однажды его отец, решает отправить его в летний лагерь в качестве вожатого. Там он встречает девушку, которая его вдохновляет.

2
13.05.2019, 01:41

История одного дня из жизни обычного человека. Простой менеджер по продажам по имени Том живет одной жизнью, а его жизнь проходит за стенами офиса и дома. Он ничего не ждет от жизни, так как у него нет ни семьи, ни родных, он просто живет, как чувствует, его мысли и чувства свободны и открыты для других людей, но в конечном итоге все это заканчивается, так и не начавшись. Фильм-драма рассказывает нам о людях, таких как Том, которые живут каждый своей жизнью и мало задумываются об этом.

2
26.09.2015, 18:30

Планер - это фильм из категории ужасы или триллер, который стоит смотреть в компании и который не рекомендуется смотреть в одиночестве и в темноте. Фильм произвел на меня очень сильное впечатление, особенно концовка. Я очень люблю фильмы про то, как люди пытаются выжить в дикой природе, но всегда такие фильмы заканчиваются так, как заканчивается этот фильм. Сначала я думала, что это будет просто драма, где главный герой попытается спасти свою дочь, но все вышло иначе.

0
Добавь свой комментарий!