Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Can-Can Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.3/10
2192 голос
Кинопоиск
7.095/10
347 голос

Канкан

Страна: США
Премьера фильма: 9 марта 1960 (США)
Продолжительность фильма: 02:11:00

* Монмартр, 1896 год. У владелицы кафе «Райский бал» Симоны Писташ неприятности. Ее обвиняют в том, что в ее заведении был показан канкан, считающийся неприличным. 1903 год. Вид на улицу Левалат со старинной башни Монпарнасской башни. Местный рынок. Дама за кассой скупает апельсины. Париж, 1900 год. "Выходной" трамвай. Около вокзала Сен-Лазар. Ж.Д. вокзал Сен-Луи, около 1890 года. Улица Сен-Сюльпис. Необычная афиша у входа в кинотеатр «Мулен Руж», 1891 год. Три эпохи города на площади Инвалидов. Ротонда (1850-1860) и башенка (1871-1896) Квартал на холме Монмартр. Пантеон. Вид на площадку для выгула лошадей. Эспланада Монмартра, 1890 год.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Can-CanРежиссер: Уолтер Лэнг

В главных ролях
Фрэнк СинатраШирли МакЛейнМорис ШевальеЛуи ЖурданДжульетт Проуз
20.06.2017, 08:42

В этом фильме снялся знаменитый французский актёр и режиссёр Луи де Фюнес. Фильм рассказывает о молодом человеке, который потерял работу и пытается устроиться в кабак. Он не очень хорош собой и поэтому в него влюбляются девушки, а он пытается не влюбляться сам, ибо понимает, что от его чувства ему же потом будет плохо. Главный герой фильма - это сын парикмахера Луи Де Фюнеса. У него есть брат и отец, а мама работала учительницей.

7
09.06.2014, 05:27

Если вы хотите увидеть нечто среднее между Трамваем , В джазе только девушки и Призраками Оперы, то этот фильм подойдет как нельзя лучше. Особенно если вы девушка от 15-ти до 45-ти лет. Если вы хотите узнать больше о любви, то фильм Канкан вполне сможет вам в этом помочь. А если просто посмотреть красивую историю любви — то это будет самое то. (С).

6
24.10.2022, 21:08

Моя любимая с детства французская комедия. И на этот раз я не стал искать в интернете название. Фильм был для меня знаком, поскольку я его уже видел. И так и есть. Очень приятная, легкая, веселая комедия из жизни парижских кабаре. Неспешное повествование, легкий французский колорит. Здесь все, что мне всегда по душе - это Париж, парижане и их жизнь. Главные герои - музыкант и официантка, которые влюблены друг в друга. Им приходится скрывать свою любовь и они очень хорошо играют свою роль.

6
06.09.2014, 13:47

Я часто смотрю фильмы с его участием, но только не этот! Смотрела фильм на одном дыхании. Мне было очень интересно и любопытно, как это происходило в реальной жизни, что чувствовала женщина, когда выходила замуж за старого богатого любовника, ради их общего сына. Но больше всего меня удивил и поразил факт того, что главный герой, тот самый, красивый и молодой парень, который любил эту молодую женщину, оказался предателем. Фильм меня очень впечатлил! Сюжет просто замечательный.

5
11.03.2016, 08:45

В 60-х годах прошлого века французские и советские кинодеятели не очень жаловали друг друга. Французские режиссеры не жаловали наших режиссеров, а наши в свою очередь режиссеров из Франции. Это было время, когда фильмы наших сценаристов не вызывали интереса за границей. Но это не значит, что наша кинематография не была интересна за рубежом. Интерес был, но по отношению к советским продуктам.

5
21.02.2012, 23:35

В фильме мы видим историю двух пар влюбленных, у которых сложились разные жизненные пути, из-за чего они вынуждены расстаться. Но все таки они вновь встречаются и вместе идут на танцы, которые проводятся в загородном доме из-за того, что в парке идет строительство. Там они находят друг друга и начинают снова встречаться, но в ходе того, как происходят события они понимают, что они уже и не такие молодые, как раньше.

5
14.06.2017, 14:41

(не могу назвать его музыкальным и танцевальным фильмом, скорее это фильм-спектакль) Режиссер-постановщик - Кшиштоф Варликовский (его предыдущая работа Ночь на Земле), музыка - Станислав Монюк, польские артисты, польский фильм. Я бы не назвала этот фильм музыкальным, он скорее танцевально-музыкальный, и в нем много танцев, но, когда я смотрела, у меня было ощущение, что это не просто танец, а песня. И хотя слов песни было мало, их ритм был таким, что я постоянно подпевала.

4
26.06.2017, 23:55

Я люблю музыку в этом фильме (и музыку, и песни, и танцы), они - великолепны, но в фильме не хватает именно танца. Нет ни одной сценки, где бы не было танца, не было бы танцев персонажей (не только главных, но и второстепенных). И как бы ни были красивы эти танцы, они не передают всю мощь музыки (по крайней мере, для меня). - (с) Е.М.

3
14.12.2020, 10:01

После просмотра у меня нет слов. Одна просьба: не снимайте эту картину - она прекрасна. Все мы знаем, что такое любовь. Это прекрасное, светлое чувство, которое окрыляет, наполняет душу человека радостью, светлыми надеждами, надеждами на счастье, на добрые отношения с близкими и родными людьми, на будущее. Но в жизни бывает всякое.

0
17.12.2021, 08:40

Это был один из первых фильмов с участием Эдит Пиаф на телевидении. И как всегда, мы смотрим его во Франции (если повезет), а потом еще раз пересматриваем в России, когда Франция уже не та. Фильм снят очень красиво. В нем есть все: и Париж, и красивая любовь, и Парижские кабаре, и Франция, и музыка. Но что меня больше всего удивило, это то, что главные герои очень похожи между собой. Вот совсем! Все главные герои фильма так похожи, что я даже думаю, что у них брат или сестра.

0
Добавь свой комментарий!