Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Psychic Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.1/10
366 голос
Кинопоиск
5.058/10
74 голос

Психопат

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 20 мая 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Человека, который видит будущее, называют прорицателем. Человека, который видит в близком будущем убийство, полиция считает убийцей. Студент колледжа Патрик Скотт изобрел тачскрин-интерфейс, которым можно накладывать на графические изображения на экране с помощью пальцев. Это изобретение дало возможность увидеть будущее, даже не прибегая к дополнительным устройствам. И вот недавно один служащий Министерства здравоохранения из Миннесоты снова испытал тач-интерфес. На рисунке 3 – его фотография. Изображение на ней видно плохо. По всей видимости, Скотт или человек, который снимался, был пьян. Он сел за компьютер, и на экране появилась надпись «Пересадка». Она была справа от рабочего стола и выглядела как инициал «К» (чуть ниже C:). По бокам от этой строчки были имена родных Скотта. Фотография делала вывод о том, что он будет жить: «Кейсария» (он умрет) и «Клювик» (жить). Эта надпись заставила Скотта сделать вывод о болезни. Тип заболевания – диабет. Из рисунка видно, что Скотт был одет в черные брюки, черные туфли и черный свитер. В любой момент он мог умереть от диабета, поэтому ему не следовало снимать свитер. Если бы Скотт снимал свитер, то он мог бы умереть и от другого заболевания – рака. Смерть от рака на этой картинке – это вариант «К». Если в будущем случится смерть от диабета или другой болезни, то она будет выглядеть так: Тупой угломер на рисунке показывает степень предсказания. У острого угломера максимальная точность прогноза – 3,5%. Годы жизни: 1877-1953. Родился в семье фермеров. Родословная: Смит. В 18 лет поступил в Чикагский технологический институт, который окончил в 1903 году. Учился в Гарвардском университете, который закончил в 1909 году. Работал в Чикагенской лаборатории, где занимался исследованиями электронного парамагнитного резонанса. Преподавал физику в Иллинойском технологическом институте, который покинул в 1915 году. Дебютировал как писатель – опубликовал в 1917 году рассказ «Правило». Наследие: Копенгагенские лекции 1919 года. Издательство Apple Books, 1976 год. Написал и опубликовал несколько сотен статей по физике. Организовал школу для одаренных детей в штате Массачусетс.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PsychicРежиссер: Джордж Михалка

В главных ролях
Зэк ГэллиганКатрин Мэри СтюартМайкл НуриАльберт ШульцКен Джеймс
14.03.2017, 17:14

Фильм-детектив, основанный на реальных событиях, который происходит с одним молодым и успешным психотерапевтом, который в результате своей деятельности и своего поведения сам попадает под влияние психопата, который всеми силами пытается его заразить своими идеями (психопат вселяется к нему в разум и постоянно говорит ему, что тот все делает не так), который в конечном итоге доводит его до полного безумия и он стреляется.

7
17.08.2022, 08:35

После просмотра я вышел из кинотеатра с ощущением, что посмотрел кино про себя. Все события, происходящие в фильме, происходили и со мной тоже, за исключением, разве что, финала. После этого фильма я не боюсь ходить вечером по одному неосвещенному переулку, зная, что меня там поджидает нечто ужасное. Я до сих пор уверен, что есть много вещей, которые мы не можем контролировать. Но мы можем их контролировать по крайней мере частично.

7
21.08.2020, 10:14

Фильм не шокировал. Но и не разочаровал. Просто хороший, нормальный фильм. Сходите, посмотрите, отдохните. Когда ты в компании своих друзей, всё кажется легче. Особенно, если друзей много. Когда в доме два кота, один из них вечно хочет кушать. Он так жалобно мяукает, что невольно ты тянешься к холодильнику. Если вы идете в ресторан, не забудьте заказать себе бутылку вина, ведь сегодня праздник.

5
08.02.2014, 19:15

Это самый захватывающий фильм, из тех, которые я видел, и самый страшный из тех, что я смотрел. Я давно не испытывал такого сильного впечатления от просмотра кино. До этого я больше года смотрел все фильмы подряд, без разбору. И я даже не ожидал, что этот фильм настолько потрясет меня! Он заставил меня задуматься о ценности жизни, о том, какова наша конечная цель в этой жизни, чего мы хотим на самом деле. О жизни и ее смысле.

5
02.04.2019, 03:08

Психопат - один из фильмов, который я жду с нетерпением. И, как и большинство, надеюсь, что его выпустят на большом экране. Фильм очень мрачный, но это именно то, чего я ожидала. К тому же, в нём нет нудных разговоров, глупых диалогов и всего того, что так часто встречается в современных психологических триллерах. Психопат в этом фильме - настоящий монстр! У него нет ни единого шанса остаться безнаказанным. С первых минут и до конца фильма зритель не сможет оторваться от экрана.

5
29.03.2023, 03:09

Если вы еще не смотрели этот фильм, то сейчас самое время. Если уже смотрели, тоже смотрите, получите дополнительный адреналин. Как то раз я зашел на кухню и увидел, что мой сын стоит на табуретке и ест суп. Я ему говорю : -Сынок, тебе еще мало дали! Он посмотрел на меня, как на ненормального, и начал есть с еще большим энтузиазмом. После этого я понял, что моим детям суп больше не нужен.

3
28.03.2013, 21:45

В конце фильма главный герой говорит своей девушке: Когда человек счастлив, он всегда улыбается и ничего не видит вокруг. А она ему отвечает: Но ты ведь не улыбаешься, ты просто стреляешь. Занавес На днях подруга, которая уже как лет 20 переехала жить в Германию, рассказывала мне, что ее там одна из соседок-немка постоянно жалуется, что в Москве все соседи знают, кто из них кто и кем кому приходится.

2
21.05.2013, 09:53

Это шедевр. Один из немногих фильмов, которые по праву считаются великими шедеврами, после просмотра которых остается неизгладимое впечатление и чувство, что ты прожил целую жизнь вместе с главными героями. Мне довелось посмотреть этот фильм тогда, когда он еще не был широко известен, и я просто наслаждался и наслаждался тем, как играют актёры. Прошло уже много лет, а впечатления от просмотра продолжают жить внутри меня, и я часто пересматриваю этот фильм.

2
04.04.2013, 20:23

Психопат - американский фильм, снятый режиссёром П. Дж. Палмером и основанный на одноимённом романе Д. Грина. Фильм является продолжением психологической драмы с одноименным названием, вышедшей в 1990 году с участием таких актёров, как Энтони Хопкинс и Дэвид Боуи. Сюжет фильма Психопат: В центре сюжета - история бывшего серийного психопата, который после выхода из психиатрической клиники пытается начать жизнь заново.

1
27.06.2017, 20:12

По моему мнению этот фильм не является шедевром киноиндустрии, но и не плох! Особенно если учитывать, что он был снят 20 лет назад. И даже в 1992 году его можно назвать одним из немногих удачных фильмов. Очень динамичное начало с погоней, перестрелками и стрельбой. Потом на протяжении всего фильма идёт повествование о маньяке, который уже много лет подряд похищает женщин. Тут уже становится понятно, что эта картина скорее детективная, нежели психологическая.

0
Добавь свой комментарий!