Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kanał Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
7062 голос
Кинопоиск
7.501/10
914 голос

Канал

Страна: Польша
Премьера фильма: 20 апреля 1957 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Фильм повествует о трагической судьбе во время Варшавского восстания 1944 года группы бойцов Армии Крайовы, которая пытается покинуть Варшаву через канализационные ходы. Автором сценария выступила та же Мирослава Новаковская. Актеры: Мирослав Савицкий, Матей Борусевич, Карин Куссович, Себастьян Мостовой, Свен Квасик, Войцех Кудла, Михал Башек, Ирена Рак, Иржи Вагнер. Создана на студии «Варшавское телевидение». Фильм дублирован на русский язык студией «Ленфильм» в 1975 году.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KanałРежиссер: Анджей Вайда

В главных ролях
Тереза ИжевскаТадеуш ЯнчарВеньчислав ГлиньскийТадеуш ГвяздовскийСтанислав Микульский
09.02.2018, 15:46

Фильм с участием звезды киноэкрана того времени - Владимира Высоцкого. История фильма - о молодом парнишке-футболисте, который на своем пути встречает много преград и трудностей. Ему предстоит узнать и полюбить жизнь и людей, которые его окружают. На протяжении всего фильма, несмотря на все трудности, наш герой остается в строю, не бросает друзей, играет в футбол, борется за честь своего клуба. Он не боится никаких проблем, трудностей и препятствий.

7
24.06.2018, 05:20

Лучше всего смотреть в 3D без очков. В этот момент сын решает встать и открыть форточку. — Я не хочу, чтобы ты дышал этим воздухом! — кричит на него мать. — Мама, тут чистый кислород! — Выключи это немедленно! С каких пор кислород стал чистым! Когда я слышу слово очки, сразу вспоминаю бабушку, которая кричала на меня, чтобы я закрыл занавески, иначе на улице слишком светло, и в комнату может зайти солнце.

6
23.01.2021, 08:31

Это один из фильмов, который я обязательно смотрю, если приезжаю в гости к маме. Ее жизнь стала такой после того, как ее мужа забрали в армию. Она больше никогда не видела его улыбки и не слышала его смеха, даже по телефону. И она помнит, какой он был заботливый и ласковый, когда они поженились. Это очень трогательная история, которую можно смотреть бесконечно.

6
29.09.2012, 05:50

Я люблю кино. И я люблю советские фильмы. Они наполнены добром, добром и еще раз добром. В советское время люди были добрее и чище, а сейчас мы все больше и больше становимся злыми. По этому, я очень внимательно отношусь к выбору фильмов. Но больше всего мне нравится, когда хорошее кино идет рядом с хорошим. Тогда я не просто получаю удовольствие от хорошего кино, но и заряжаюсь позитивом и вдохновением.

6
05.07.2017, 22:46

Невероятно, как можно было снять картину в таком ужасном качестве и при этом не сойти с ума. - А ты посмотри на это с другой стороны, - говорит мне один из моих друзей. - Канал 1956 - это же классика! Там не было звука. А теперь звук есть, но его тупо нет.

5
15.04.2015, 15:51

Хороший фильм. Всем смотреть. Я люблю исторические фильмы, как и подавляющее большинство людей, но этот фильм был ужасен. Мы не можем понять, какую страну представляли герои: США, СССР или Германию. В фильме нет ни одного момента, где бы показывалось, что американцы или русские плохие. В фильме даже нет никакого намека на войну. По сюжету фильм о войне, но он не имеет ни малейшего понятия о ней.

3
13.04.2019, 20:47

Это один из тех фильмов, которые начинаешь смотреть и невозможно оторваться, потому что он рассказывает о жизни, любви и о том, что никогда не должно случиться, но, тем не менее, случается. Я и сам так думал до того момента, как посмотрел его полностью и понял, как же сильно я ошибался. Сейчас я пересмотрел его несколько раз и понимаю, что этот фильм стоит того, чтобы его смотрели и пересматривали не раз.

3
02.03.2018, 13:05

Хороший фильм, трогательный, с глубоким смыслом. Смыслом оказалась сцена, где девушка в белом купальнике сидит на камне и поет песню, глядя на океан. Её лицо затемняют — и камера наезжает на звезду, которая позирует перед камерой для обложки журнала, а под конец камера отъезжает — и оказывается, что это её бойфренд. Когда я впервые увидел этот кадр, я был шокирован.

1
14.10.2021, 20:29

Это не фильм, а просто шедевр. Я не ожидала, что история может быть настолько прекрасной.

0
09.06.2013, 07:04

Фильм очень красивый, красивый и очень грустный. Сюжет фильма рассказывает нам о простом мальчишке, который живет в бедной семье, но все же у него есть мечта, он хочет стать известным певцом, ну и что из этого вышло.. Это очень интересный сюжет и интересная судьба главных героев, а главное интересная, красивая, добрая и трогательная музыка.

0
Добавь свой комментарий!