Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Quo vadis Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
14394 голос
Кинопоиск
7.371/10
1394 голос

Камо грядеши?

Страна: США
Премьера фильма: 8 ноября 1951 (США)
Продолжительность фильма: 02:51:00

* Римская империя I века н. э. Военные победы. Кровавые зрелища в амфитеатрах. Гонения на новую веру. Запретная любовь патриция к пленнице-христианке. Пожар Рима, землетрясение, падение Вавилонской башни, потопы. Расцвет искусств, литературы, архитектуры, литературы и философии. Государство, из которого ушла свобода, но вместо нее пришла тирания. Демократия, при которой невозможны свобода и культура. Пуническая война, в ходе которой некогда могущественная Римская империя вынуждена была уступить свои позиции карфагенянам. Существование Рима как «Третьего Рима», не сумевшего защитить христиан. Развалины римских городов. Торжество христианства. Разрушение величественного храма Аполлона. Гений Наполеона. Создание «империи равенства» для одних и тирания для других. Карантин в Москве. Национально-освободительная война против Наполеона. То же самое произошло и в Западной Европе – вначале наполеоновские войны, а потом – Великая французская революция. Неужели так и было? Произошло, и ничего не изменилось? Правда, на этот раз все было не так уж плохо. Это я к чему? Просто будь современной! И помни, что не быть современной – это очень страшно. Страшно даже думать, что тебя завтра не будет.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Quo vadisРежиссер: Мервин ЛеРой

В главных ролях
Роберт ТейлорДебора КеррЛео ГеннПитер УстиновПатриция Лаффан
13.01.2022, 16:39

Скучный, длинный, не трогающий. И почему-то с Анной Маньяни. Не помню, чтоб она там играла или вообще участвовала Я проснулся, пошел на кухню, посмотрел в окно, там шел снег. Вернулся в комнату, снова лег и уснул. Просыпаюсь в 3 ночи попить водички, и чувствую, что я уже не сплю, смотрю на телефон, а там пропущенный от мамы Сынок, ты жив?.

7
03.04.2021, 23:16

Это очень хорошее кино, его стоит посмотреть Она сказала: Уйди, ты не понимаешь поэзии. Я не понимаю поэзии, ну я и ушел. (с) С ней не было скучно. В ее присутствии не хотелось разговаривать о погоде. Мы могли спорить о литературе, и оба оставались верны себе.

7
11.08.2017, 21:17

Я рыдала, как ребенок. Как женщина, пропустившая момент, когда я начала рычать на нее. Как мать, забывшая, когда ее ребенок начал ходить. С тех пор ничего не изменилось. Мне просто кажется, что я начинаю сходить с ума. Сегодня утром я видела ребенка, которого не видела с рождения. Сейчас мне 37, а он все еще здесь. Моя жизнь — сплошной бесконечный день сурка.

5
11.11.2015, 05:25

Мне понравился,но это не классика.

3
14.08.2013, 02:58

Фильм в стиле В джазе только девушки — нет ощущения, что смотришь кино. Фильм о том, как люди пытаются найти себя в мире, в котором все очень быстро меняется. И не всегда в лучшую сторону. Камо грядеши рассказывает о том времени, когда Римская империя (Рим) уже пала под натиском варваров, и на смену рабовладельческому строю пришел феодализм. В целом можно сказать, что картина о ценности семьи и ценности жизни.

3
05.08.2019, 21:08

Для меня это слишком много юмора и совсем нет трагедии, очень скучно.

2
27.08.2013, 11:50

Не помню и половины Когда был маленьким, говорил маме что на улице идет снег, а дома его не было. Потом понял, что это она его видела. Когда мне было лет 9, я спросил у дедушки: Что такое депрессия? Дед говорит: Это, типа, человек сидит один, смотрит в одну точку и думает, что жизнь кончена. Дедушка был атеистом и не имел понятия о Боге.

2
26.02.2016, 01:10

Вот и пришло время поделиться своими впечатлениями по просмотру фильма Камо грядиши. Фильм не оставит равнодушным никого, особенно зрителей, кто любит историю, кому интересно, как развивался Рим после падения последнего императора. В фильме есть и исторические моменты, и любовные моменты, а главное присутствует дух времени, что для меня особенно ценно. Сюжет фильма разворачивается вокруг жизни и истории семьи Домициев Катонов.

2
09.11.2017, 06:44

История первых христиан за 2 часа и с кучей исторических несоответствий.

1
23.01.2019, 11:42

Нет, это просто изумительно. Это фильм, который можно смотреть тысячу раз и не надоест. Я не понимаю, как можно после фильма написать, что он скучный. Он же фантастический! В конце все плачут. Все, кроме меня. Ну и ладно. Зато я знаю, что ничего не пропустил.

1
Добавь свой комментарий!