Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Camille Claudel Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
6555 голос
Кинопоиск
7.408/10
1200 голос

Камилла Клодель

Страна: Франция
Премьера фильма: 7 декабря 1988 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:38:00

* Судьба одарила Камиллу талантом, умом, красотой и нежной душой. В 19 лет она стала ученицей и возлюбленной великого Родена. Но расплатой за недолгое счастье стала большая, разрушительная любовь. В 1903 году Эдгар Дега организовал первую выставку своих работ. При участии Камиллы Дебарг он представил на этой выставке работы Камилло Боссоли и Жюля Ренара. Рисунок Боссоля получил одобрение публики. К 1907 году Дега выстроил себе особняк в Латинском квартале, куда вместе с женой переехал. Дега и Камилла часто рисовали вместе, позировали для своих картин. На их картинах нередко присутствует собака, которая живет в одной из комнат особняка. Уже в 1905 году Деги был удостоен премии Почетного Легиона и получил Золотую медаль Креспель в Париже. Его имя стало широко известно во Франции и за ее пределами. Деги стал членом Парижского общества изящных искусств, а в 1912 году представлял французскую живопись на Всемирной выставке в Брюсселе. Одновременно Дега занимался архитектурой. В 1909 году он построил монументальные декорации для балета Мориса Бежара "Фея кукол". Одной из самых знаковых работ художника считается "Музыка". Картина является одним из самых знаменитых портретов Камилле. В 1907 году она стала спутницей его жизни, а с 1909 года они стали жить под одной крышей. На картине Камилла изображена в момент исполнения первой пьесы композитора. Я же говорил, что причудливые фантазии Дега вселяют в нас вдохновение. Еще стоит упомянуть, что Камилла Дебарж была блестящим художником по костюмам, она сама придумала и сшила несколько сотен своих костюмов.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Camille ClaudelРежиссер: Брюно Нюйттен

В главных ролях
Изабель АджаниЖерар ДепардьеЛоран ГревильАлен КюниМадлен Робинсон
Трейлер к фильму Камилла Клодель
03.05.2014, 09:46

В этом фильме мы видим и ощущаем эпоху, ее влияние на жизнь людей. Это и времена начала ХХ века, и время расцвета импрессионизма. Именно в этот период и жила Камилла, которая всю свою жизнь боролась за право быть собой и оставаться при этом непонятой и непризнанной. Все это очень тонко и мастерски показывает режиссер, начиная с зарождения ее творчества, его становления, а также показывая зарождение импрессионизма в целом. Сюжет же, конечно, не может обойтись без любовной линии.

7
07.06.2019, 19:37

Не могу не написать о нем отзыв, он очень меня зацепил, очень! В нем показана жизнь одной женщины, художницы и скульптора, которую никто не замечал, кроме одного мужчины. А он ее любил! И любил настолько сильно, что готов был на все ради нее. Если кто решит посмотреть этот фильм, не забудьте включить субтитры, так как русские субтитры на данный фильм (да и вообще на французский фильм) не переведены. Мне кажется, если бы переводили, то можно понять больше.

7
20.12.2013, 19:16

В фильме рассказывается про девушку по имени Камилла. Она была незаконнорожденной дочерью известного скульптора Огюста Родена и его любовницы Анны С., также известной как Дора Маар. Фильм мне понравился, но не очень впечатлил. Но обо всем по порядку. Сюжет: Камилла в детстве стала свидетельницей зверского насилия над своей матерью, и с тех пор она ненавидит людей, занимающихся искусством.

7
02.01.2023, 23:56

Как вы знаете, мне давно хотелось посмотреть этот фильм, который по мнению многих очень понравился актрисе Натали Дорлеак. И вот, наконец, я добрался до этого фильма. Конечно, когда я начинал смотреть, то я уже знал, что это биография великой художницы-кукольницы, а также история ее несчастной любви и, как я считаю, несчастной жизни. В фильме много моментов, которые мне не понравились.

7
16.07.2018, 22:16

Камилла Клодель была одной из самых известных и известных женщин Франции в конце 19-го века. Она родилась в Париже в 1840 году. Ее отец был скульптором, мать работала актрисой в театре. Однажды к ним приехал известный художник Гюстав Курбе, который в то время уже был знаменит своими живописными полотнами. Он сразу же произвел большое впечатление на юную красавицу, и вскоре между ними завязались романтические отношения, которые были очень быстро раскрыты ее матерью.

1
05.03.2015, 00:44

Я, Камилла, в ожидании счастья, я, Камилла перед Богом. Жизнь моя была полна борьбы. И мне было совсем не до любви. Я не знала, что такое любовь. В течение долгих лет я жила только работой, все мои мысли были заняты искусством. Все изменилось, когда я повстречала Лелона. Он стал моим другом, моим спасителем, моей опорой. Без него я бы пропала. Это он показал мне, какой может быть жизнь. Вот почему я хотела бы сказать спасибо ему. Его имя, конечно, было известно в обществе.

1
02.03.2019, 09:13

Это как будто смотреть, как художник пишет картину в своей студии, только в фильме она рисует посреди Парижа. Она рисует под музыку, играет который на рояле её любимый композитор, в конце фильма он сам играет ей Шопена. И всё это в одном фильме. У меня даже мурашки по коже, как вспомню это. Если вы смотрели этот фильм, и он вам понравился, посмотрите другие фильмы с её участием, это потрясающая актриса.

1
30.10.2019, 17:00

Это была не лучшая экранизация, снятая в Голливуде. Актеры играли хорошо, но ничего нового. А мне хотелось увидеть ту Францию и тех людей. Не говоря уже о том, как изменили язык в фильме, его было просто невозможно слушать.

1
09.07.2015, 20:26

Этот фильм не оставит вас равнодушными! Это история знаменитой французской актрисы Камиллы Клодель и двух её возлюбленных. История о женщине, которая мечтала стать художником, но из-за любви к мужчине она предпочла стать скульптором. И как это часто бывает в истории искусства, именно тот кто любил её больше всего, сыграл роковую роль в её судьбе.

1
02.11.2021, 02:07

В этом фильме речь идет не только про гения, но и про очень противоречивую личность. Не буду описывать все факты, просто скажу, что лично я очень сочувствовала Камилле и в конце фильма, я ее даже жалела. Я считаю, что Камилла была гением, но жизнь у нее была не сахар. Лично я ей сопереживала и хотела бы, чтоб фильм был более динамичным. Но не будем отвлекаться от темы фильма.

0
Добавь свой комментарий!