Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Squid and the Whale Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
81136 голос
Кинопоиск
6.679/10
4219 голос

Кальмар и кит

Страна: США
Премьера фильма: 13 сентября 2005
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Глава эксцентричной бруклинской семьи в свое время был известным писателем, однако сейчас он вынужден преподавать. Когда его жена открывает в себе писательский талант, у мужа не остается выбора, кроме как примкнуть к ней. Жизнь героев как кино. Градский. Оркестр Что скрывает ресторанный оркестр за кадром? Оркестром называют особую музыкальную группу, которая исполняет произведения на различных инструментах. Такие оркестры уже давно существуют, однако их история в основном связана с именами тех же композиторов, которые что-то им пишут. Музыка, которая исполняется оркестром, может быть разной – это может быть духовная, оперная, джазовая, эстрадная, народная и даже рок-музыка. В последнее время, на базе оркестровой музыки создаются как самостоятельные, так и музыкальные произведения. Многие музыканты, которые играют на разных музыкальных инструментах и не имеют специального музыкального образования, с успехом создают собственный музыкальный коллектив или же открывают собственный оркестр. "Градский.Оркестр" - это уже пятый подобный проект в интернете. "Гости мюзикла "Спектакль для двоих" смогут насладиться настоящим живым оркестром!" В мюзикле нет отдельной музыкальной части, - рассказывает создатель оркестра Дмитрий Гройсман. - Мы придумывали этот формат, отталкиваясь от классических произведений, а особенно от мюзикла Эллы Фитцджеральд "Стеклянный зверинец". Это классический мюзикл, однако его можно переделать под что угодно. Например, в "Спектакле" мы соединили несколько музыкальных жанров. Диалог двух персонажей, который происходит прямо во время спектакля, стал не просто диалогом – это настоящая актерская импровизация, а также в процессе спектакля происходит взаимодействие между всеми артистами. Ведь кроме актерской игры, им предстоит еще что-нибудь сыграть на сцене. А когда артисты играют вместе, возникает настоящий живой оркестр, где не должно быть места оркестру. Поэтому в спектакле нет обязательной музыкальной кульминации или ее речитатива. Все идет в реальном времени. Оргия Праведников. Сон Гиты 11 музыкальных дисков за три дня В каких направлениях будут развиваться события в предстоящем фильме? Фильм снят в жанре исторического фэнтези, с элементами мистики, вампирской истории и готики. Этот жанр очень популярен в последнее время. На его фоне, создатели картины выбрали большое количество деталей, которые не просто легко запоминаются, но даже немного шокируют. А таковых есть, поверьте, немало.
Год: 2005Бюджет: $10,389,391
Оригинальное название: The Squid and the WhaleРежиссер: Ноа Баумбак

В главных ролях
Уильям БолдуинОуэн КлайнДжесси АйзенбергЛора ЛинниДжефф Дэниелс
Трейлер к фильму Кальмар и кит
03.07.2020, 09:18

Это кино нужно показывать в школах, на уроках ОБЖ. Это фильм о том, как страшно жить и опасно плавать. О том, что нужно знать всё о морских чудовищах и правилах безопасного поведения в море. В этом фильме вы увидите, насколько опасны огромные киты и осьминоги, и как хорошо уметь плавать, чтобы спастись. По сюжету, главный герой, после несчастного случая на воде, оказывается в больнице, где ему, в течение месяца, проводят сеансы гипноза.

5
30.04.2017, 22:25

У режиссера проблемы с головой. Он как будто с другой планеты. Снилось, что я дома, и на первом этаже меня кто-то звал. Спускаюсь, оказывается, звала меня мама.

4
14.05.2017, 21:46

Этот фильм про то, как один мужчина (Джек Николсон) отправился на другой конец планеты и стал там заниматься тем, чем не должен был, а именно, он стал плавать в одиночестве на глубоководном аппарате по океану. А там оказалось что не только там люди живут, но и много разнообразных рыб, которые так и норовят тебя скушать. И вот главный герой Джек начинает ловить и питаться ими, так как это самая большая часть его жизни.

4
19.10.2012, 04:03

История про маленькую девочку, которая во время прогулки находит кита, и он решает ее защищать. Девочка оказалась не простой, она обладает сверх-способностями и может управлять всеми предметами что есть в мире на планете. В фильме очень много юмора! Как будто все шутки с Питером Джексоном. Актёры играют просто шикарно. Играют детей, но по сути ведут себя по взрослому.

4
07.01.2012, 11:00

Это кино не для всех. Может, только людям, которые знают творчество Хаяо Миядзаки. Слышала я это уже от двух критиков, которых сложно назвать обычными зрителями. Не знаю, почему они так решили, но их оценка была - 6.5. А вот у меня вообще ноль. Возможно, мне в детстве не хватило любви к японским мультфильмам, поэтому теперь я боюсь их смотреть даже в оригинале.

3
24.01.2018, 20:48

Фильм, конечно, совсем не в моем вкусе, да и вообще в таком жанре я его смотрю очень редко. А тут так сложилось, что был выходной. Мы с ребенком посмотрели этот фильм. Я уже была знакома с главным героем, он мне понравился. С удовольствием посмотрела, как он борется со своим недугом, но он совсем не вызывает у меня симпатии или жалости.

2
04.11.2013, 13:19

Фильм рассказывает о группе студентов, которые отправляются в подводное путешествие в поисках затонувшего корабля. Когда они находят корабль, то находят в его трюме странные обломки, которые приводят их к разгадке странной легенды. На основе этого фильма был снят фильм Пираты Карибского моря 3 и еще куча фильмов на морскую тематику. А вообще, если честно, для меня это не лучший фильм. Да и сама я в этом фильме не нашла ничего интересного.

1
08.06.2013, 11:35

Это очень странный фильм. Он снят по мотивам книги Кальмар и кит и это было просто дико читать, ведь режиссер и сценарист фильма, как и сами братья Вачовски, это они. И когда я посмотрел фильм, то был удивлен. Фильм очень странный и местами жутковатый, но в тоже время он очень интересный. Если вы не читали книгу, то смотреть его можно смело. Мне кажется, только тогда начинаешь понимать всю ту мрачную атмосферу фильма. Но это не самый страшный фильм ужасов, которые я видел.

1
06.09.2016, 01:23

Когда-то давно смотрела фильм, но уже не помню в каком году. Фильм повествует о семье китов, которые живут на острове, рыбачат, плавают в море. Однажды в семью китов попадает человек, который не сразу понимает, что он китенок, но оказывается, что это не так Когда я посмотрела фильм, мне понравился, хотя я знала сюжет фильма. Этот фильм очень трогательный, добрый и романтичный. В нем переплетаются юмор, драма, любовь и даже немного фантастика. Но, как я поняла, все-таки, это фильм о любви.

0
28.05.2019, 07:23

Изнанка Голливуда Кальмар и кит - это фильм о Голливуде и его изнанке. Я раньше фильмы данного жанра не смотрел и думал, что они мало чем отличаются от обычных мелодрам. Но посмотрев этот фильм, я понял, что ошибался. Фильм рассказывает нам историю парня по имени Уилл. У него есть одна проблема и он пытается ее решить. Проблема заключается в том, что Уилл слишком застенчив и не умеет общаться с девушками. Это может очень помешать ему в жизни.

0
Добавь свой комментарий!