Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kalifornia Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
52533 голос
Кинопоиск
6.951/10
8132 голос

Калифорния

Страна: США
Премьера фильма: сентябрь 1993 (Греция)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Журналист и его любовница-фотограф, изучают поведение убийц-маньяков, собирая материалы для книги. В особенности их интересуют места, где совершаются преступления. В ходе расследования им предстоит выяснить, что в окрестностях Лондона и в России творятся мистические и необъяснимые вещи, и вскоре они придут к выводу, что маньяками могут оказаться обычные жители.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KaliforniaРежиссер: Доминик Сена

В главных ролях
Брэд ПиттДжульетт ЛьюисДэвид ДуховныМишель ФорбсКэти Ларсон
18.02.2017, 17:28

Калифорния — это классический фильм, который снят по мотивам книги и рассказывает о жизни четырех друзей которые приехали в Калифорнию чтобы заработать денег и осуществить какие-то свои мечты. Фильм смотрится очень легко и непринужденно. В нем нет особо интересных диалогов. Все что нужно и так понятно. Сюжет в основном вертится вокруг этих друзей и их взаимоотношений.

5
24.08.2020, 21:05

Это лучший фильм, который я посмотрел за последние пять лет. И я до сих пор хочу посмотреть его ещё раз. Я тоже! На данный момент он всё ещё лучший в истории. После его просмотра я понял одну вещь: все мы умрём. Все. Уже завтра. Что за бред ты несёшь? — скажете вы. А я отвечу: ничего с этим не поделать и лучше жить как можно лучше, потому что потом может быть поздно.

5
24.01.2017, 02:16

Мне нравится этот фильм. Мне не нравится этот фильм. Когда я учился в начальной школе, один из моих друзей заболел раком и ему оставалось жить три недели. Но мама его уговорила пойти в школу. Она сказала: Ты не можешь просто сдаться. Он заслуживает на это. Его мама была права. Мы должны помогать друг другу. Мама моего друга смогла найти время сходить с ним в кино, в парк, в зоопарк и в другие места.

5
29.05.2019, 07:47

Я так смеялся! Если что я сидел на заднем ряду. Когда фильм был снят, по нему долго не было сиквела. И, наконец, его сняли и назвали Калифорния 2. С тех пор прошло уже больше 20 лет, но я до сих пор иногда смеюсь над старыми фильмами. При просмотре фильма один из охранников внезапно стал бить другого и выкрикивать я тебя ненавижу.

4
13.04.2012, 00:51

Это был мой первый фильм. Я не помню, видела ли я его раньше, но очень хорошо помню о чем он. В нем рассказывается о том, как в Калифорнии, на берегу океана, живут богатые и знаменитые люди, а по улицам ходят рабочие, бедные и несчастные. И вдруг на улице появляется маленькая девочка, которая оказывается в очень плохих отношениях с людьми, которые ее окружают. Вот что-то вроде этого. Все происходит в 90-е годы. Очень понравился фильм.

4
05.06.2018, 22:40

Мне понравилось, что в этом фильме люди говорят по-английски. В этом вся соль. А еще там очень много мафиози и крутых тачек. Жаль, он уже не в прокате :( Мама рассказала, что когда ей было 10 лет, она легла ночью в кровать и увидела рядом с собой какого-то мужчину. Она была в шоке, но сразу поняла, что это её мама, которая в свою очередь тоже увидела девочку и успокоилась.

4
30.10.2016, 16:18

Я не смотрел в этом году ни одного фильма, связанного с Японией. И это было очень зря. Этот фильм про Японию, и очень-очень понравился. Это не детектив как таковой (я не поклонник детективов), но при этом в картине есть всё, что должно быть в детективе. Есть злодеи, есть главные герои, есть интрига, есть раскрытие героев, есть юмор, есть экшен и есть концовка. Снято по роману Эдогавы Рампо и если читать его внимательно, можно найти там много ссылок на другие классические японские фильмы.

4
14.09.2019, 21:45

Это был фильм о том, что в Калифорнии все спокойно. Я люблю этот фильм. Это был единственный фильм в 1993 году, над которым я смеялся во все горло. Когда я узнал, что съемки проходят в реальном отеле в Лос-Анджелесе, я поверил в реальность происходящего. У меня дома даже есть фотографии.

4
07.07.2016, 14:48

Этот фильм рассказывает о дружбе между двумя молодыми людьми — Майком и Кристи — которые вместе растут, играют в одной группе, ходят на вечеринки и влюбляются в одну девушку. В один прекрасный день Майк понимает, что он гей. Он и его друзья отправляются в путешествие по Америке, чтобы показать Майку другую жизнь. Да, и если кто не видел, то вот еще. Чудеса науки.

3
02.10.2016, 18:30

Неплохой фильм, но не более того. Прошло 20 лет, мы с женой смотрим его как хороший и трогательный фильм. Она говорит: Этот фильм нужно смотреть в кинотеатре. Мы оба засмеялись. Наверное, лучше не скажешь.

0
Добавь свой комментарий!