Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Caligola Понравился фильм?
8
6
IMDB
5.3/10
34710 голос
Кинопоиск
6.002/10
12831 голос

Калигула

Страны: Италия, США
Премьера фильма: 14 августа 1979 (Италия), 20 апреля 1993 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:36:00

* Эпик о правлении древнеримского императора Калигулы, вошедшего в историю беспримерной жестокостью, коварством и пороками. Игроку придется расследовать убийство своего лучшего друга. В городе орудует маньяк, а , не веря в официальные сообщения о якобы убитом им преторианском гвардейце, пытается самостоятельно расправиться с преступником. Иногда необходимость поступиться моральными принципами становится очевидной, однако далеко не всегда очевидна для окружающих. Играйте бесплатно в Zuma Revenge в онлайн режиме и на деньги. Обзор, отзывы, обсуждение. Игровой автомат на тему охоты и рыбалки, во многом схожа с играющими нами в покер, только вместо карт на стол выкладываются настоящие рыбные, охотничьи и сейшельские острова. Если вы любите заниматься ландшафтным дизайном, то данная игра непременно вам понравится. Помимо этого она позволит вам в самые короткие сроки ознакомится с историей создания старинных замков. Отличительной чертой игры WildWadi является возможность полного управления любой осиной, а так же широкий выбор настроек всех текущих событий в игре. В качестве дополнительного бонуса разработчики предоставили "стимулирующее" дополнение для игры (оно входит в уже установленную версию). AlienShooter является игрой, в которой Вам предстоит искать определенные предметы. Для этого Вам необходимо будет в прямом смысле превращать свои руки в оружие и стрелять во все, что движется. События игры разворачиваются в самых темных и страшных глубинах космоса, где уже длительное время ведутся ожесточенные бои между культистами и отрядами бойцов сопротивления. На самой планете обитают зараженные люди, которые быстро становятся жертвами безжалостных тварей. Смысл игры довольно простой. Вам необходимо наполнить стакан водой. Во время каждого уровня Вам необходимо нажимать на клавиши "A" и "B". По окончании каждого уровня Вы автоматически перемещаетесь на следующий уровень. Вот и вся игра. В отличие от классического шутера в игре GunGame Damage есть возможность постройки самого разнообразного оружия. Среди него можно найти и пулемет, и гранатомет, и даже базуку. Побеждайте в турнирах с друзьями или повышайте свой ранг в кооперативном режиме. Данный игровой автомат сможет заинтересовать даже самого опытного пользователя. Ведь здесь на основе классических фильмов об Индиане Джонсе игрок может почувствовать себя настоящим индейцем, а точнее охотником за сокровищами. Еще одна спокойная игра о русской мафии, как обычно с элементами детектива.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CaligolaРежиссер: Тинто Брасс

В главных ролях
Малкольм МакДауэллТереза Энн СавойГуидо МаннариДжон ГилгудПитер О’Тул
14.01.2013, 01:13

От просмотра осталось двоякое впечатление. С одной стороны - великолепная работа оператора и художника, создавших такой образ императора. Актеры тоже сыграли отлично, и вообще весь фильм смотрится очень красиво. А с другой - ну совершенно не раскрыта тема любви Калигулы к своей жене, да и сама она показана однобоко, а самое главное - показана ее связь с другим мужчиной. Это, пожалуй, единственное, что мне в этом фильме не понравилось.

7
21.01.2016, 15:30

Калигула (Kaligula) - фильм 1979 года режиссера Джорджа А. Ромеро, снятый по одноименному роману Тинтина В конце восьмидесятых фильм Калигула стал открытием для многих зрителей. Многие из тех, кто его посмотрел, были в восторге от актерской игры Аль Пачино, сыгравшего в этой картине роль Калигулы.

6
06.11.2016, 15:43

Ну и бред! Просто бред! Подумала жена. Не может быть! Как ты можешь такое смотреть?! — возмутился мой приятель. Пришлось ему объяснить, что в бреднях есть своя сермяжная правда. Оказывается, он просто никогда не смотрел американские боевики, где стреляют из всех видов современного оружия, в том числе и фантастического.

6
20.07.2022, 10:08

Жестокий и увлекательный фильм, особенно для любителей эротических сцен. С тех пор я и фильм то этот больше не смотрел. Теперь не знаю, как реагировать на такие отзывы про Титаник Я никогда не задумывался над тем, что такое любовь, пока не встретил её. Она спросила меня: Чего ты хочешь? И я сказал ей: Бери что хочешь, я ничего не хочу.

5
08.02.2012, 10:06

Фильм, снятый в 1979 году, я не видела. Да и как-то не хотелось в то время его смотреть. Он мне не понравился и я решила, что больше не буду его никогда смотреть. Но, недавно, пересматривая Калигулу в кинотеатре, все же решила его посмотреть.

4
27.10.2016, 08:51

Фильм не понравился. Ни одним словом. Он о том, как все были заняты собой и своими проблемами, а о других даже не думали. Если бы только они о других подумали, то не наделали бы столько глупостей. Не хочу никого обидеть, но такой фильм мог снять только человек, который искренне ненавидит то время. Я понимаю, что все мы очень разные и поэтому наше мнение может не совпадать.

3
22.02.2020, 18:36

Фильм Калигула меня шокировал в самом начале просмотра, как же так возможно, что император Калигула, по сути обычный человек, такой же как и мы смертные люди, настолько мог возненавидеть и казнить своих подданных?! Он не был злым человеком он просто был психически больным , а может и не больным, а таким же. Он любил власть, любил женщин, но не любил людей и мог их попросту казнить без причины, лишь бы потешить свои низменные чувства.

3
31.07.2012, 01:26

Калигула - фильм довольно необычный, для того времени, но интересный и захватывающий, он не похож ни на что, что было до этого. Это именно историческая драма, которая передает дух времени. Главный герой - Гай Юлий Цезарь показан как настоящий диктатор, хотя Цезарь уже не был им во время жизни, а только после его трагической кончиной. Он был не идеальным правителем, но у него были определенные достоинства, которые он любил показывать миру.

1
20.01.2018, 03:15

Калигула — одна из самых известных и ярких картин знаменитого итальянского режиссёра Лукино Висконти. В ней очень много сильных и неоднозначных образов, множество сюжетных линий, она очень динамична. Я знаю, что у Калигулы есть и не вполне удачная экранизация с Майклом Кейном в главной роли, но она мне не нравится. Хотя фильм тоже очень сильный, но всё-таки менее интересный. Сам по себе Калигула достаточно сложный фильм.

1
01.12.2020, 15:09

Фильм Калигула (1979) основан на пьесе Альбера Камю, и является экранизацией одноименного романа. Я не буду называть фильм плохим, так как он действительно очень хорош, и это даже можно назвать шедевром. Калигула - это один из самых известных и величайших фильмов. Сам роман Камю не был переведен на русский язык, из-за этого актеры, которые играли роли в фильме, не смогли полностью передать характер героев. В этом фильме Калигула показан как правитель-самодур, убивающий женщин.

0
Добавь свой комментарий!