Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Creepshow Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
44645 голос
Кинопоиск
6.768/10
5729 голос

Калейдоскоп ужасов

Страна: США
Премьера фильма: май 1982 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Антология, состоящая из пяти рассказов. Отец видит сына, рассматривающего журнал с комиксами ужасов. Он отнимает у него «вредный» журнал, выбрасывает его в окно и закрывает ребенка одеялом. Родители знают, что сын снова видел призрака. Комиксы о призраке мальчика и его отца заслуживают отдельного внимания. В них рассказывается о том, как отец видит призрак мальчика, как он выглядит, как появляется у ребенка. Образ отца в комиксах воплощает в себе человека, отказывающегося от своей индивидуальности в угоду кому-то еще. Кроме того, это может быть отец, который отдает свою жизнь, чтобы защитить ребенка, но так и не остается с ним.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CreepshowРежиссер: Джордж А. Ромеро

В главных ролях
Хэл ХолбрукЭдриенн БарбоФриц УиверЛесли НильсенКэрри Най
03.03.2012, 15:28

Отличная фантастика для своего времени, но некоторые спецэффекты просто ужасны. В ответ на его приглашение в кинотеатры мы впятером отправились на сеанс. После просмотра мне пришлось вызывать скорую, так как мой приятель потерял сознание на середине фильма.

7
06.06.2022, 02:37

В детстве я боялся там спать. Мне казалось, что в зеркале кто-то стоит. Но это всего лишь отражение. И никто не стоял. Это был просто страх. А сейчас я понимаю, что это было отражение кровати. Кровать, кстати, была довольно удобной. Я на ней рос. Если бы я там жил, то боялся бы этого ещё больше. В зеркале была всего лишь кровать. Ну, и немножко моего страха.

6
18.03.2022, 14:34

Фильм не шедевр, но посмотреть рекомендую, к тому же с хорошим звуком и видео. Как по мне, то этот фильм с жанром хоррор вообще никак не связан. Но, может быть, кому-то и понравится именно благодаря такому названию. Ну что ж, посмотрим. Сюжет: Действие фильма начинается в доме семьи Смитов — добропорядочной американской семьи средних лет. У них трое детей: старший сын Джон, его сестра Сьюзи и младшая дочка Эмили.

5
14.09.2012, 00:18

Не смотрел ни одной части этого фильма, но слышал много положительных отзывов, так что решил-таки его посмотреть. Я не понял, почему я его посмотрел первым и почему он у меня в рекомендациях. Наверное из-за отзывов. Если так, то я не жалею. Посмотрел Калейдоскоп на одном дыхании, хотя не ожидал, что фильм такой длинный. На одном дыхании потому, что он нудный, тягучий, затянутый, и я думал, что не смогу пережить это кино. Но, к счастью, я ошибался. Фильм пропитан атмосферой ужаса и страха.

5
08.11.2015, 07:48

Мне вообще сложно говорить про фильмы ужасов которые я не смотрела, но этот я посмотрела после того как решила пересмотреть старые фильмы Хичкока. Как и во всех фильмах ужасов, не обязательно их смотреть чтобы их оценить. Я думаю что этот фильм просто отлично подходит для домашнего просмотра, так как все в нем снято красиво, все эффекты и пугающая атмосфера сняты очень хорошо и правдоподобно, и ничего лишнего.

5
13.02.2021, 17:49

В фильме не хватало одного кадра - момента, где зомби в ужасе оглядываются. А что же здесь ужасного? Здесь как раз все замечательно, но это - шедевр, и кадр этот, увы, не был добавлен в финальную версию фильма. Да, в том фильме, который вы только что посмотрели, отсутствует один кадр, без которого весь фильм теряет смысл.

4
19.06.2020, 19:17

Сюжет фильма очень интересный, так как он снят по произведению Стивена Кинга. В фильме присутствуют различные сверхъестественные сущности и ужасы. Фильм достаточно страшный Я люблю фильмы ужасов. И этот фильм не исключение. Посмотрела я его за пару дней до выхода в прокат. Тогда я думала что это будет нечто страшное. Но после просмотра я поняла что на самом Фильм очень хорошо снят, просто супер! Мне очень понравился. Очень интересный сюжет, который держит в напряжении.

3
26.03.2013, 10:52

Я люблю старые фильмы ужасов, которые сняты в 80-х годах. Потому что в них было много крови, зрелищное действие, страшные и пугающие персонажи. Калейдоскоп ужасов - это такой фильм, который состоит из множества историй, сюжет каждого из которых является частью общей сюжетной линии. В сюжете присутствуют такие люди, как: 1) Отец с дочерью - эти двое, являются ключевыми героями, поскольку от них начинается вся история.

2
24.02.2022, 19:36

Очень пугающий фильм. И концовка непредсказуемая. У него все фильмы такие. Его жена только что купила новый холодильник, и мне нужно было помочь загрузить его в машину, пока она была в магазине. Мы начали с ящика: он такой длинный, и я ни разу в жизни не перетаскивал холодильники. Он сказал: Да ладно, не парься, я помогу тебе. Я сказал: С удовольствием, ты мне только скажи, куда ставить.

1
23.02.2013, 14:04

Это продолжение фильма Калейдоскоп ужасов, который вышел в 1982 году. Мне очень нравится этот фильм, и я смотрела его, когда он только вышел. Но в конце 2012 года на Всем доброго времени суток! Фильм Калейдоскоп Ужасов 1982 года, с Джимом Керри и Питером Селлерсом в главных ролях, в главной роли которого снялся и Стив Мартин.

0
Добавь свой комментарий!