Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cactus Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
224 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Кактус

Страна: Австралия
Премьера фильма: 5 сентября 1986 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается весной 1972 года, в Восточной Австралии. Семья фермеров Кэла и Дженнифер большую часть дня проводит на работе, но иногда они возвращаются в домик в небольшой деревушке. Однажды Кэла просят присмотреть за хозяйством до прихода родственников. Он проявляет полную доброту к незнакомым людям, к тому же они такие же крестьяне, как и он. Однажды вечером, когда они возвращаются домой, Кэла начинают мучить страшные ночные кошмары. Когда Дженнифер приходит в спальню и видит своего мужа, сидевшего в оцепенении на кровати, она будит его. Он рассказывает ей, что разговаривал с кем-то в лесу, но ему не удавалось разгадать, с кем именно он разговаривал. Вскоре на город надвинулись тёмные тучи, и Дженни с Кэлом понимают, что в деревне что-то случилось. После долгих расспросов и разведки Кэлу удаётся выяснить, что к ним в гости из Джакарты наведывается известный писатель и сценарист Том Лоуренс (Дилан О’Брайен). Дженнифер понимает, что её муж начинает сходить с ума, и она пытается поговорить с ним, но не может придумать, что сказать. В этот момент приходит Том. Чтобы отвлечь мужа от мыслей, она прогоняет его, но он снова возвращается, когда муж рассказывает ему о своих кошмарах. Том пытается выведать у мужа, что его мучает, но тот не сознаётся. Том решает, что нужно найти какое-то решение. Он приводит своего коллегу по магазину Сэма (Майкл Флинн) в дом Кэла, но Кэлу не удаётся убедительно объяснить, почему он не может помочь другу и приходит в ужас от мысли, что тот может заподозрить неладное. Пытаясь объяснить Сэму, зачем он приехал, Кэлу внезапно начинает рассказывать ему о своём видении и описать ночное место, в котором он видел свою жену Дженнифер, и Сэму кажется, что Кэлу действительно снятся кошмары, а писатель является главным действующим лицом этих снов. Вечером на следующий день Кэла знакомят с отцом Дженнифер доктором Бартлеттом (Дэйв Скалбриджи). Дженни с нетерпением ждёт возвращения мужа, потому что Том всегда рассказывал ей о Кэрри Гранд, которой Том якобы помогает. Она рассказывает, что он купил машину, и Кэлу это так не нравится, что Дженнифер боится, что это действительно случится.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CactusРежиссер: Пол Кокс

В главных ролях
Изабель ЮпперРоберт МензесНорман КэйМоника МофанBanula Marika
Трейлер к фильму Кактус
17.04.2012, 19:24

Это лучший фильм про животных, которые я видел. Очень рекомендую Мой кот решил, что мне нужно срочно похудеть, и начал от меня бегать. Теперь он у меня тренируется У меня в детстве была черепаха, которая умела ходить! И жила она около 10 лет. А еще я был влюблен в девочку, которая жила за стенкой и боялась всего на свете. Вот это была любовь.

7
25.04.2013, 18:08

Данный фильм с оригинальным названием Howcut был выпущен в США в 1986 году режиссёром Джоном Синглтоном. Картина имеет продолжительность всего 68 минут и повествует о двух друзьях, которые пытаются продать своего домашнего животного (кактуса) на рынке для перепродажи.

6
12.07.2021, 16:57

Кактус — один из немногих фильмов, где не только высмеивается глупость и пошлость, но и говорится об очень важных вопросах в жизни человека. Главный герой — обычный работяга, который работает в школе, он так и говорит — я работаю в школе. Но его речь — это образец пошлости и глупости, что приводит к таким страшным моментам. Он постоянно говорит, что ему уже 30, но выглядит он на все 40.

6
02.03.2016, 10:05

Жанр - нуар, драма. В главной роли Майкл Дуглас. Сюжет фильма разворачивается в 50-х годах прошлого века. Молодая девушка по имени Люси отправляется на поезде в другой штат, и знакомится с двумя мужчинами, которые предлагают ей стать проводниками поезда. Люси соглашается, но она не знает о том, что мужчины эти являются бандитами, и что они собираются жестоко её изнасиловать. Но она оказывается слишком напугана, чтобы оказать сопротивление. Этот фильм, как и Нелл - не для слабонервных.

4
26.08.2022, 16:06

Этот фильм не относится к категории тех, которые можно пересматривать снова и снова. Но вот сейчас вспомнил его, потому что в связи с выходом на экраны нового фильма, хочется освежить впечатления, связанные с ним. Так что же это за фильм? Ну конечно это комедия, хотя это я понял уже после просмотра. Фильм рассказывает о том, как группа школьников отправилась в поход. И как-то так случилось, что один из ребят не смог вернуться домой, и поэтому его родители начинают поиски.

4
20.02.2016, 18:15

Я посмотрел его год назад. Фильм мне понравился. Я был даже готов признать, что он мне нравится, если бы не знал из аннотации, что это комедия. А так я считаю фильм очень скучным и смешным одновременно. Когда его смотришь, то кажется, что все это происходит с тобой. Но если подумать, то все это могло происходить с любым человеком, только с разными оттенками.

3
20.09.2012, 01:23

Это первый фильм, который я посмотрел после знакомства с творчеством Андрея Тарковского. Поэтому, в силу своих предпочтений, я остановился на этом фильме. Сюжет: После того, как на границе двух стран, Советского Союза и Германии, произошёл обмен заключёнными, бывший советский полковник, а ныне майор КГБ, Алексей Романов, прибывает в родную Москву.

3
10.02.2022, 01:20

После просмотра осталось некоторое чувство неловкости, как будто подсмотрел в замочную скважину. С тех пор никто не замочную скважину. Если есть любовь, то можно быть уверенным, что на Земле ей будет тесно.

2
23.03.2018, 16:15

Это был отличный фильм, и моя мама его постоянно смотрела. Теперь она сама кактус. Угадай, сколько ей лет? — Ну, мне кажется, ты не выглядишь на пять лет. — на самом деле это был комплимент. Она просто выглядит на тридцать. Я никогда не видел такого большого куска торта одновременно.

2
21.11.2017, 14:31

Я очень люблю кактусы. Они мои маленькие друзья. И мне обидно, что в фильме их назвали кактусом. Я предпочитаю называть их кактусами, а не кактусиками, они все-таки живые. Но это уже не важно. Важно то, что они есть. На экране — кактусы! Все остальные герои фильма — люди.

0
Добавь свой комментарий!