Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

How I Won the War Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
2300 голос
Кинопоиск
6.369/10
301 голос

Как я выиграл войну

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 18 октября 1967 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Все это началось в октябре 1939 года. Взвод гражданских резервистов направлен в Северную Африку для выполнения опасного, секретного задания — «захватить пароход «Речь Посполита» под Бизертой». Однако приказ о том, что «его необходимо выполнить», стал известен на следующий день после отправки добровольцев. Через полчаса после того, как он пришел, Данко вызвал к себе сержанта Спейсу и сказал: «Очень глупо использовать людей, которых вы можете послать на верную смерть. Они и так измотаны, а война-то уже практически выиграна». Поспешный уход «Речи Посполитой» с польскими военными советниками, вооруженными винтовками Мосина, может, и не стоил им жизни, но причинил неприятности. Полк попросил награды за этот бой, а командование корпуса приказом по представлению командования армии назначило Данко и Франка, а также 12 других отличившихся в том бою офицеров кавалерами ордена Красного Знамени. Но история с неудачным нападением на «Речью Посполитую» произвела огромное впечатление на командование французских ВВС. В числе троих отличившихся назвали летчика Маргерит Жерар, которая была только на два года моложе самого Данко. Один из близких друзей Данко, летчик по имени Жак Бержье, был приглашен на банкет, организованный в честь летчиков ВВС, а накануне вечером, за час до банкета, позвонил и сказал, что будет присутствовать на нем вместе с Данко в качестве гостя. На следующее утро они вылетели из Парижа в Алжир. Они прибыли туда в полдень. «Все было словно во сне. Полет был неописуемым. А перед горой, на самом пике, мы сбросили бомбы и зенитные снаряды. В бою никто из нас не получил ни царапины. Как только были приняты самые серьезные меры безопасности, мы поднялись в воздух снова. Никто из нас в полете не пострадал». «У меня перехватило дыхание, когда мы увидели на закате, как Париж восходит над Танжером и Провансом. Невозможно передать словами те чувства, которые я испытал, когда увидел родные земли. До сих пор я помню себя в траншее, которая вела под гору в Шалъ-Эр-Риш. Я закричал: «Это наша земля, мы дома!» Это было наше первое и последнее посещение этого города».
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: How I Won the WarРежиссер: Ричард Лестер

В главных ролях
Майкл КроуфордДжон ЛеннонРой КиннерЛи МонтегюДжек МакГоурэн
04.06.2019, 16:38

Я думаю, что это самый лучший фильм своего времени. Вот так бы он смотрелся в наше время. Просто блеск! Я считаю, что он должен быть на каждом компьютере и в каждом доме. С самого начала, с первых кадров фильм показывает, что такое настоящая любовь, дружба, верность, поддержка. И самое главное здесь главный герой - любовь! Он всегда рядом с героем. Именно за этот фильм я полюбил этот жанр. Эта комедия является одним из лучших фильмов всех времен.

5
08.10.2012, 07:52

Фильм просто супер, даже не знаю, как их можно сравнивать с фильмами нашего производства. У меня нет слов, все очень понравилось. Я не смеялся, я рыдал на протяжении всего фильма. Рекомендую смотреть всем.

5
22.09.2020, 19:30

После просмотра фильма, мне было стыдно за то, что я знаю слова вставить и раздеть. Я знаю, что такое вбить гвоздь, но положить это слово я не знаю. С таким же успехом я могу сказать убить. В фильме Как я выиграл войну (How I Win The War) играет роль солдат во время Второй Мировой войны в США. Фильм снят в жанре военной комедии, что достаточно хорошо, как для этого жанра кино.

5
23.06.2019, 06:35

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в конце Второй мировой войны. Его снимали в Японии, в городе Токио. В главных ролях японские актеры. Они очень красиво поют песни, в основном военных лет. А фильм состоит из нескольких коротких эпизодов. По сюжету, солдат, будучи простым японцем, бежит в Японию, чтобы там сдаться в плен к американцам. Он очень хочет стать героем и победить в этой войне. Но его никто не понимает, а сам он очень тяжело переживает и тоскует по родине.

4
07.01.2017, 17:05

Что, тоже про войну? - спросил я. - Война, война, и еще раз война! - ответил он. На заднем плане играла героическая музыка. Я почувствовал себя идиотом. (c) Вот еще несколько высказываний о детях от женщин: Не позволяйте вашим детям драться друг с другом. Если они дерутся, то это не вина родителей. Это естественный этап в развитии отношений.

4
21.06.2016, 10:15

Я не фанат военного жанра, фильмов про войну, поэтому с одной стороны немного странно и даже необычно читать восторженные отзывы об этом фильме. Но с другой стороны, я понимаю, что все зависит от личного вкуса, так как все же, это не Брат, а в первую очередь, он задумывался, как комедия, чтобы люди после тяжелого трудового дня могли отвлечься от действительности и посмотреть веселый фильм в кругу семьи.

4
18.01.2022, 15:21

Фильм о том как солдаты в конце войны встретились на Эльбе, как они отмечали встречу, сколько было выпито и как был сбит самолет! Кто еще помнит? Не понимаю, почему этот фильм имеет такую популярность. Он скучен, однообразен и глуп. Все эти танцы в барах, все эти пьянки-гулянки.

3
04.04.2019, 15:42

В фильме показана жизнь солдата в Советской армии, которая только и состоит из выполнения приказов, получения нарядов и нарядов, и тд. И самое неприятное это то, что при этом надо не только выполнять приказы, а еще и думать своей головой. Фильм снят настолько убедительно, что после просмотра в голове возникает мысль, что именно так все и было! Заметно, что это художественный фильм, где есть какие-то реальные прототипы.

2
08.04.2015, 11:20

Я, Сергей Говорков, хочу рассказать вам о том, как снимался фильм, который вы, возможно, видели. Не скажу, что в этом фильме снимался именно я, но мое участие в нем было заметным. Это было в июле 1967 года, во время съемок под Ленинградом. Меня пригласили в качестве актера, играть красноармейца, попавшего в плен. До этого я никогда не видел ни фильма, ни себя на экране. На роль был утвержден другой актер, с которым мы были знакомы и раньше. Он должен был играть моего командира.

1
28.01.2022, 04:08

В главных ролях - Сергей Подгорный, Олег Борисов. Фильм про одного советского солдата, который был на войне и вернулся живым с той войны! В фильме рассказывается про одного человека, в фильме он представлен очень глупо, но это лишь на первый взгляд.

1
Добавь свой комментарий!