Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Orlando Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
16754 голос
Кинопоиск
7.187/10
7862 голос

Орландо

Страны: Франция, Россия, Нидерланды, Италия, Великобритания
Премьера фильма: 01 сентября 1992
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Основанный на романе Вирджинии Вулф, фильм начинается в Лондоне 17-го столетия. — юноша-аристократ, гермафродитный по моде того времени и серьезно больной. Его мать выходит замуж за богатого аристократа, который превращает ее жизнь в праздник и ставит в жесткое расписание. Во время брака случаются страшные вещи. Орланд уходит из дома в город, чтобы найти свою истинную любовь. Вирджиния Вулфф. Цветы лиловые полей «Вирджил Вулфович никогда не существовал. Он и не может существовать. Он — это нечто, что совсем не существует, но что должно существовать. Это некий феномен, которому требуется быть реальным и который должен быть воспринят».     (Дао дэ цзин) Предисловие Великий фильм «Цветы лилового сада» постановщика Стенли Донена снят по роману ВирджинияВулф «Миссис Дэллоуэй». Он стал первым в истории отечественным кинопроектом, удостоенным премии «Оскар». Как и ее главный герой, Вирджилия Вулфордж мечтала о создании идеального общества. И верила в существование гения, каким считала своего мужа: «…он был величайшим из всех человеческих творений — и, кроме того, единственным, кого я не могу ни любить, ни уважать»[1 - Вулфорд, В. Миссис Дэлилоуэй. М.: Домино, 2003. С. 15.]. Однако ужасы и извращения провинциального городка делают жизнь героев «Цветов лилового сад» мрачной и невыносимой. Сначала, в период влюбленности, герой хотел отбросить в сторону ненужные ему чувства и отказаться от брака ради любимой, но потом понял, что не в состоянии поступиться своими интересами ради комфортного существования любимой, и принял непростые для него решения. И Вулфу, и ее герою удается ускользнуть от пугающего демонического мира и осмыслить его в мире человеческом. Фильм пронизан поэзией жизни во всем ее многообразии, причем как обыденной (в компании людей своего круга, среди которых Вирджилий Вулфиру не в новинку флирт, любовные интрижки, пьяные загулы), так и необыкновенной (знаменитый актер влюбляется в женщину, которая на следующий день с легким сердцем бросает его).
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: OrlandoРежиссер: Салли Поттер

В главных ролях
Шарлотт ВаландреДжон ВудЛотер БлютоБилли ЗейнТильда Суинтон
22.01.2012, 20:58

У этого фильма нет недостатков. В нем нет минусов. Он идеален. Здесь идеальные актеры, сюжет, музыка, сценарий, игра. Единственное, что можно было бы сделать лучше — это убрать звук. И я говорю не о звуковых эффектах, спецэффектах или музыке. Все просто: в фильме было слишком много тишины. Но это не так.

6
19.06.2019, 23:45

Если бы вместо подростков, которые дрались, катались на мотоциклах, тратились на вечеринки, слушали музыку и постоянно играли в Pong в школьном дворе, если бы вместо всех этих глупых парней и девушек, что постоянно попадали в разные неприятные истории, я увидел бы нормальных людей, то я бы точно вышел из кинотеатра с большим и горячим желанием изменить всё в своей жизни. В этом фильме есть сюжет, есть мораль, даже есть драма.

4
03.07.2012, 02:26

История происходит в Лондоне в XIX веке, где живет и работает лондонский художник по имени Питер Пэн, которому уже сто лет. Но он не стареет. Он также любит детей, как и в первый раз, когда он был ребенком. В фильме он играет Питера Пэна, который является сыном капитана Крюка, которого играет Майкл Китон и капитан Крюк похищает Питера во второй раз.

4
29.04.2020, 18:16

Фильм не так известен, как Уолл-стрит, но посмотреть его стоит, хотя бы из-за того, что это - первый фильм в трилогии. В то время, когда Уолл Стрит показывал нам события уже прошедшего столетия, Орландо изображает события недавнего прошлого. И что самое интересное - события эти происходят в США, которая в то время находилась под управлением республиканцев.

3
21.10.2014, 11:01

Откровенно, порой слишком наивно, в духе старого Голливуда, местами очень смешно, особенно во второй половине фильма, но не более того.

2
13.12.2015, 19:36

В фильме нет ни одного слова, и все это от безысходности. Просто все знают, что такое война, но никто не говорит о ней. Нет, конечно, говорят, но это для виду, не потому что на самом деле все так печально. Мне кажется, что это кино, которое может научить людей ценить мир, который у них есть, ценить свою жизнь. Ведь мы не знаем, сколько бы еще могли жить, если бы пошли войной на другую страну. Фильм хороший, всем советую посмотреть.

1
06.09.2021, 06:54

Когда я увидел его впервые, он показался мне очень длинным, скучным и абсолютно предсказуемым. Однако потом мне пришлось признать, что это как раз то, что требуется, чтобы показать этот фильм. (Аплодисменты) Я думаю, это хороший признак: если родители боятся сделать что-либо не так, ребенок вполне может научиться делать все не так.

1
20.01.2020, 23:34

Если вы готовы, то через несколько минут увидите рождение новой звезды. Я посмотрел его дважды: один раз до и один раз после того, как увидел, на что это было похоже. Это был не фильм, а просто чудо! У меня есть друг, который работает в магазине женского белья. Мы учились в одной школе, сейчас он женат и у него двое детей. Он любит женское белье. Особенно его вдохновляют черные бикини.

0
24.02.2012, 18:32

— Если ты любишь жизнь, не теряй времени, — сказал он. — Если ты любишь свою девушку, не старайся ее перевоспитать. Если ты любишь меня, не говори, что это клише. Просто люби меня. — Как же трудно быть молодым. — Очень трудно. — Ты только не переживай за меня, ладно? Я все равно скоро умру. И тогда я поняла, что он любил меня, даже когда злилась.

0
11.12.2014, 06:51

Лучший фильм, который я видел за последний год. В нём есть всё: гениальная музыка, шикарные костюмы, отличный сюжет, захватывающий экшн и многое другое. У меня была подруга, которая когда нервничала, то начинала заикаться, как будто её кто-то подрезал или наступил на ногу, например. И эта девушка всё время носила с собой нож. Она никогда им не пользовалась и не смогла бы этого сделать, но этот факт её успокаивал.

0
Добавь свой комментарий!