Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Isini Понравился фильм?
3
0
IMDB
6.5/10
23 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Они

Страна: Грузия
Премьера фильма: 1992 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:22:00

* В фильме показана жизнь одного молодого человека. Вместе с его жизнью показана и меняющаяся Грузия — последние годы социализма, первые годы независимости. Героиня фильма, Дато, после распада СССР, борется со своей семьёй за выживание. После смерти её отца остаётся её младшая сестра, которая ещё до этого развелась с мужем и бросила своих детей. Отцом Дато является военный, который избивает свою жену. Как и её брат, она лишена нравственных ориентиров, и живёт сегодняшним днём, при этом считая, что «если бьют, значит любят». После пяти лет ожесточённых споров с матерью (в которой она видит пьяницу и алкоголичку), Дато и её отец приходят к «папе» и просят извиниться перед ними. В гневе отец, набрав с собой несколько родственников, сбегает из дома, по пути заезжая в «дом» своей бывшей жены, где застаёт пьющую мать со своей новой женой. Дато отправляется в соседнюю деревню, и её не пускают к ней, так как она не имеет разрешения на посещение, однако, её вновь принимает глава сельской администрации, который просит её остаться дома, так, как «дома всегда есть работа, а в деревне — нечего». В это время Дато встречает местного бомжа, которого дразнят «свадебным генералом», вследствие чего она поссорилась с отцом и заявила, что уезжает из села. Давиду удалось найти работу в городе, однако вскоре он узнаёт, что его отец вновь вернулся в родной дом. Да, же, несмотря на все эти события, Датико любит свою семью и пытается помочь ей устроиться в жизни, а Такигава и многие местные жители поддерживают его в этой затее. В конце концов, сбежав от родителей, Дата соглашается вернуться в село, к своему ребёнку и сестре, однако её отец по-прежнему не оставляет попыток помешать ей, и уже нанимает двух «подруг», чтобы они продолжали с ней жить. Единственная, кто может дать отпор отцу Дати, — его жена Таки. В этот момент в дом, где Дато ночует со своей сестрой, врываются люди отца. С большим трудом Дати удаётся выжить в этом доме, получив несколько пулевых ранений от своего отца. Её сестра пытается найти её, и в конечном итоге Таки удаётся спасти Дато от убийства, а те люди, с которыми она подралась, покидают деревню, пытаясь спасти свою честь.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: IsiniРежиссер: Леван Закареишвили

В главных ролях
Заза КолелишвилиMindia LortqipanidzeKeti PantskhavaМатлюба АлимоваСергей Шведков
Трейлер к фильму Они
24.10.2021, 16:10

Не буду оригинальна, если скажу, что фильм мне понравился. Особенно мне понравилась игра актеров, особенно Джона Малковича и Билла Мюррея. Я не могу сказать, что этот фильм прям шедевр с точки зрения драматургии, но он интересный и не скучный. О чем он? О том, как молодая девушка случайно находит в подвале своего дома куклу. И вот с этого момента у нее начинаются настоящие проблемы. Причем проблемы не только в жизни, но и в голове. Очень понравилось, что в фильме нет никакого морализаторства.

7
25.05.2013, 02:19

Когда мне было 12 лет, мы всей семьей посмотрели этот фильм. Фильм произвел на меня впечатление. Меня поразил образ главного героя. Я долго представлял его в своей голове, придумывал всякие ситуации с ним, которые могли произойти с ним (конечно же в моем воображении). И в моей голове он менялся, становился взрослее и опытнее.

6
14.04.2022, 20:43

Фильм основан на реальных событиях. В центре сюжета находится молодой парень по имени Гарри, который в свои двадцать семь лет, по-моему, совсем не знает чем ему заняться и где себя применить. Он безработный неудачник и живет в съемной квартире со своей собакой. Это то, что мы можем наблюдать в начале фильма. Но вот в жизни Гарри происходит кое-что, что изменило его жизнь. Гарри становится свидетелем того, как из окна его дома падает молодая девушка.

6
31.05.2021, 05:12

Фильм классный, но слишком уж он оптимистичный, хотя и показывает тяжелую жизнь американских заключенных, чем они сами себя и оправдывают. На самом деле все намного печальнее. Не то, чтобы они все поголовно плохие — просто они не знают другой жизни. Я после фильма долго не мог прийти в себя. Это все равно, как если бы вам в жизни предложили бы сменить гнев на милость или наоборот, и вы не знали бы, что выбрать.

5
17.07.2018, 18:39

Фильм не очень, но понравился. Сюжет предсказуемый и до боли похожий на множество других фильмов о войне. Но смотреть можно. Особенно после того, как прочитал некоторые отзывы и понял, что большинство зрителей в кинотеатре были недовольны фильмом. Для меня было необычно слышать, что так неинтересно. Обычно я смотрю фильмы, вдумываясь в то, о чем идет речь и не пропускаю ничего и всегда обращаю внимание на диалоги.

5
25.03.2015, 03:54

Если хотите увидеть, как ваш сын превратился в настоящего мужика, посмотрите этот фильм. Сегодня моя дочь и её парень сидели дома, ни с кем не контактировали, никуда не выходили. И тут бац! У дочери резко поднялась температура, началась рвота и понос. Вызвала скорую. Забрали в инфекционку. Сдали анализы на вирусы. Ждем результатов. А пока, если есть возможность, поставьте капельницу. Без неё - никак.

5
15.08.2020, 12:17

Сюжет: Молодая женщина - психиатр, случайно становится свидетельницей серийных убийств и изнасилований девочек. Она становится объектом преследований своих пациентов-девочек. В итоге, она сама оказывается на больничной койке. И чтобы защитить детей от обезумевшего отца-детоубийцы, ей приходится прибегнуть к помощи полиции. Фильм сделан очень качественно. Есть конечно свои минусы. Но в целом, мне фильм понравился. Даже больше скажу: я его рекомендовал бы к просмотру.

3
18.08.2018, 12:04

1. На самом же деле - это не такой уж и крутой фильм, как вы подумали. 2. Спойлер - главный злодей - не Билл Гейтс. 3. Фильм основан на реальных событиях. 4. Фильм - это очень сильная драма. 5. Я не могу сказать, что фильм мне нравится. Но я считаю, что он действительно достоин внимания. Если у вас есть немного времени, то посмотрите этот фильм.

1
16.04.2022, 09:23

В фильме показывается о войне на Корейском полуострове, что во время Корейской войны американские войска вели себя не совсем гуманно. И вот молодой лейтенант из США, который не хочет воевать, хочет сбежать с поля боя и отправляется в тыл к корейским солдатам. Там он случайно встречает девушку, которая тоже хочет убежать с войны, но они оба не могут этого сделать. В итоге они остаются вместе.

1
26.06.2019, 01:55

Мне кажется, эта картина должна посмотреть каждый человек. В какой-то степени фильм может напомнить вам детство, а главное — он покажет вам ваш характер, а также расскажет о том, кто вы и какой человек вам нужен. Так вот оно что. Оказывается, наш характер и есть то, как мы смотрим на мир вокруг нас. P.S.

0
Добавь свой комментарий!