Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wong Fei Hung II: Nam yi dong ji keung Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
9510 голос
Кинопоиск
7.283/10
1782 голос

Однажды в Китае 2

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 16 апреля 1992 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* 1895 год, Китай. Крайняя националистическая организация «Белый Лотос» устраивает беспорядки во время международной конференции врачей. Трагическая участь ждет и Эркюля Пуаро. «Вы знаете, как я хочу смыть пятно позора с моего имени!» - кричит он коллегам. Пуаро в отчаянии. Жертвой фанатиков становится женщина - близкий друг Эркюлья Пуаро, мистер Бартлетт, который обвиняется в убийстве. «Это что, новая провокация? - кипятится Пуаро во время допроса свидетеля. - А я думал, что вам нечего стыдиться». В 1895 году, Германия. В Берлинской опере и в императорской ложе в Берлине собирается аристократия со всего света. Местечко Фрайбург было выбрано потому, что здесь поселились многие члены аристократических фамилий Германии. Прибыл даже герцог Виндзорский. Он пожелал увидеть свою бывшую невестку принцессу Боргезе, мать Элизы и жены Ники. “Если бы она осталась здесь, вся моя мечта о раскрытии преступления рухнула бы!” - думает Пуаро по дороге на премьеру. Он в бешенстве. «Я пытался ей помочь, а она превратилась в циничную циничную стерву! Во время наших встреч в театре она вела себя так, будто я должен был весь день бегать за ней и выполнять все ее капризы! Мои отношения с ней пришли к своему логическому концу…” Английская королева Виктория, выступая на вокзале, говорит, что прибывшие аристократы всегда будут вдохновлять тех, кто предан своей стране. И все присутствующие поднимают бокалы за ее здоровье. Но только не Эрик! “Теперь она королева, - говорит он, - но она не успокоится, пока не вернет себе трон. Она же знает, что я люблю ее, и будет мстить мне. Почему я должен об этом думать? Сначала смерть отца, потом разрыв с любимой женщиной…”. Конференция закончилась, двор уехал. Но город еще долго не мог спать. В его центре каждый квартал был занят разношерстной публикой. Все стремились на шикарные балы, где было принято бросать монетки в публику, чтобы она больше веселилась. И, разумеется, делать ставки на победителя… Правда, еще никогда в Лондон не приезжала такая звезда. Пол Маккартни, сказавший, что у него в жизни все прекрасно, нервно расхаживал по ложу.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wong Fei Hung II: Nam yi dong ji keungРежиссер: Харк Цуй

В главных ролях
Джет ЛиРозамунд КванДонни ЕнДэвид ЧиангКсин Ксин Ксион
05.06.2014, 07:02

Во время боя он не переставал петь! Мой муж раньше тоже так делал. С появлением малыша это прекратилось. Теперь он поёт уже малышу. Когда моя сестра была беременна, она и ее муж собирались лететь в Китай на самолете. Они сказали своим родителям, что летят на свадьбу в Сингапур, и спросили, как они доберутся до аэропорта, если аэропорт находится на противоположной стороне города. Отец мужа сказал: Пусть ваша дочь подождет вас здесь.

7
14.08.2017, 18:12

Фильм, который мне очень понравился. Не знаю почему, но он у меня ассоциируется с Китаем, хотя я его посмотрела только вчера, и вряд ли когда-нибудь еще посмотрю. Просто фильм настолько замечательный, что хочется рассказывать о нем и говорить о нем. Это, наверное, как в детстве — смотришь мультик про какого-либо сказочного героя, а потом начинаешь вспоминать, когда такой герой родился, во сколько лет умер, где был, с кем дружил и что он вообще делал.

6
29.01.2018, 03:01

Фильм был снят по одноименному роману, но при этом он, по сути, является экранизацией второго романа. Итак, сначала мы знакомимся с главными героями – молодым инженером-строителем и его другом, которые отправляются в Китай на заработки (как говорится, есть такая профессия – Родину защищать), чтобы они могли заработать денег на лечение больного отца приятеля.

6
28.06.2016, 23:34

История развивается по простому принципу: главный герой — молодой учитель китайского языка, вынужденный в поисках лучшей жизни покинуть провинцию. Он устраивается работать в школу для иностранцев. И по ходу работы узнаёт, что его бывшая школа (которую он покинул) стала местом для учёбы нескольких учеников из Китая. А потом там появился и настоящий китайский учитель китайского в лице старого мастера боевых искусств, который решил сделать своему ученику подарок за его успехи.

5
28.09.2012, 18:34

После просмотра на душе остался осадок. Слишком много в картине говорится о войне. О том, как китайцы и русские, в этом фильме, воевали друг с другом. Но никто не сказал, что война была ошибкой. Что это была чудовищная ошибка для обеих сторон. И надо об этом помнить. Как помнить и о том, что во многих странах это так до сих пор и осталось. Поэтому фильм и стоит посмотреть один раз.

5
20.08.2014, 20:03

Это самый прекрасный фильм, который я когда-либо видел, и я уверен, что он не уступает первому. В тот момент, когда его камера выхватила лицо пожилого китайца, сидящего на ступенях храма, стало ясно: перед нами — самый счастливый человек на свете. И это чувство не покидало до самых финальных титров. По результатам опроса общественного мнения, проведенного в 2003 году телеканалом TLC, фильм был признан лучшим фильмом всех времен и народов.

3
29.02.2020, 17:19

Если вы хотите увидеть, как выглядит фильм со скоростью 480 кадров/с, посмотрите его с выключенным звуком. Это единственный способ действительно оценить масштабность и динамичность фильма. Я все ждал, когда кто-нибудь скажет, зачем они это сделали. И вот тогда я начал понимать, почему они это сделали, но было уже поздно.

3
26.02.2016, 01:08

Если я не буду поджигать машины одной левой, я никогда не стану чемпионом тай-чи. Мои глаза открылись. Я увидел, как этот парень размахивал руками, стоя на одном колене, и начал драться, будто лев, при этом громко крича. И он победил. У него не было никакого оружия. Он просто делал отжимания, удары и приседания в течение 4 часов и одержал победу. А потом еще и выиграл несколько соревнований по тай-чи.

2
12.02.2020, 11:44

Хороший фильм! В отличие от американских фильмов, все понятно без перевода - В России говорят: “Счастье вдруг, в тишине, постучало в двери!” - Не нужно стучать, достаточно открыть! Она улыбнулась и легонько поцеловала меня в губы. Я сразу подумал о тебе. Да, она улыбалась при мне, но это была первая улыбка, адресованная мне, моему мужчине. И я просто не мог не улыбнуться в ответ.

0
03.01.2022, 03:56

Почему все фильмы про Китай заканчиваются войной? Это очень несправедливо! - Потому что в Китае много военных. - ??? - Ну ты ж видел, там в каждой второй фильмешке китайские войска кого-то взрывают, насилуют. И война - это, значит, нормально. - И много китайцев в фильме? - Нет, мало, один. Он в конце умер и все. А в начале - он китаец.

0
Добавь свой комментарий!