Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
619 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Apache Rifles

Страна: США
Премьера фильма: 26 ноября 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается на Диком Западе в середине XIX века. Классический американский наездник по кличке Каррагер (Рассел Кроу) на своём типичном высоком мустанге с длинной гривой по клички Малыш (Дэвид Морс) совершает поездку по богатым фермам Техаса. Внезапно в него вонзает шило мальчик по имени Джек (Джозеф Файнс). На следующий день в городе Барстоу Джек оказывается без своих вещей, а Каррагера находит его сестра Дженни (Салли Хокинс), за которой он сюда приехал. Малыш рассказывает ей, что его послал за ним сам вождь индейцев Виннету (Эдвард Бриджес), потому что у него есть сообщение для Каррагера, потому что Каррагеру нужна помощь. Джек рассказывает о кольце, которое Виннетуна истребила своим копьём. Малыш решает отправиться в страну Виннетуны и привезти его. Дженни берётся его сопровождать, но узнаёт, что в стране Виннетуну проживает её старший брат Шон (Тим Рот), который в начале фильма захватил дом её отца и мать в заложники. Она решает, что ей не стоит оставаться здесь с Джеком, она уезжает, а Чарли (Винс Вон) и Дженни решают остаться. Каррагер приходит к другу Виннетумы, вождю апачей по имени Виннетун. Он пытается уговорить Виннетуту захватить свою сестру Шони в плен, но Виннетута просит его не предпринимать ничего, потому то Шони может дать отпор. Вождь апачей предлагает Каррагеру сотрудничество. Карракер оставляет Малышу пять золотых патронов, чтобы тот воооружил Шони. Малыш стреляет во врага вождя апачей, после чего Шони убивает всех мексиканцев, атаковавших лагерь апачей. Вождь апачи подслушал разговор Чарли и Дженни, которые обсуждали, где можно найти золото индейцев. В конце фильма, во время свидания на лесной поляне, Дженни показывает Каррагере свой дневник, в котором она отмечает дни до отъезда. Чарли рассказывает об этом Виннетуне, который советует им не ехать в страну апачей и подождать до поездки к вождю Виннетуки. Выясняется, что Виннетука появляется в фильме в будущем, чтобы сказать Виннетуле, что он не может больше быть вождём апачей из-за смерти Шони, теперь в его отсутствие Виннетула станет вождём.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уильям Уитни

В главных ролях
Оди МерфиМайкл ДантеЛинда ЛоусонЛ. К. ДжонсКен Линч
14.05.2012, 06:07

До чего же классный фильм! Я был просто в восторге. После просмотра этого фильма я понял, почему индейцы до сих пор удерживают большую часть американских территорий.

7
21.05.2016, 17:25

Фильм о войне, снятом по мотивам повести Фенимора Купера. В нём нет ни одной сцены на индейскую тематику, зато масса стрельбы, драк, погонь и любовных сцен. Кроме того, фильм является ремейком классической картины 1927 года. Не знаю, насколько это правильно, но мне фильм понравился. Из-за чего могу посоветовать посмотреть его всем ценителям вестернов.

6
06.06.2021, 18:11

Апачи, в переводе с языка племени навахо — стрелки. Так называют индейцев племени апачи северо-западного Техаса, а также их земли. Эти люди имеют статус штата США. Их называют воинами, невидимыми и одинокими. Как и все индейцы, апачи могут использовать лук и стрелы, но на сегодняшний день они используют только эти два инструмента.

3
29.10.2014, 06:37

Когда в фильме показывают индейцев, я ищу, откуда стреляют.

3
27.02.2017, 02:20

Очень впечатляет. После просмотра я почувствовал гордость за свою страну и за то, что я из нее родом! В конце фильма есть сцена, где трое братьев идут по пустыне. Старший брат спрашивает младшего: Ты уверен, что ты действительно этого хочешь? Младший говорит: Да! Старший отвечает: Тогда возьми это! Он передает младшему револьвер. Тот берет револьвер и стреляет себе в голову. Братья пожимают друг другу руки и расходятся в разные стороны.

3
27.04.2021, 02:23

Это была первая полнометражная работа режиссера Билли Уайлдера. Фильм, снятый в формате IMAX, рассказывает о событиях Гражданской войны во Флориде. Два друга - южанина - по приказу полковника МакФлая должны сопровождать обоз с награбленными ценностями в лагерь конфедератов. Но один из них не хочет идти по пути предательства и не знает, как вести себя дальше. Второй же, напротив, ведет себя просто отвратительно, чтобы заслужить уважение полковника.

2
25.02.2012, 02:46

Название фильма и его описание навело меня на мысль, что этот вестерн снят по мотивам истории в духе Одиссеи капитана Блада или Робин Гуд из Ноттингема. Оказалось, нет. И в этом вся соль. Фильм был снят совсем в другом жанре. Кино, как всегда в то время, было с претензией на историчность. В центре внимания оказались люди, которые боролись за свободу. Как они шли к ней, можно увидеть на примере их жизни, любви, борьбы и поражений.

2
04.08.2018, 06:38

Если честно, то я с трудом себе представляла, что в 1964 году можно снять такой фильм. Да, на экране мы видим современную Америку. Но вот чтобы с таким размахом и на таком высоком уровне-это что-то из области фантастики. Хотя, надо отдать должное тому, кто снимал: он снял фильм очень реалистично. Все сцены боёв-без преувеличения-настоящие. Даже то, как снимали сцену на лошади-очень реалистично. Мне кажется, что именно из-за этого фильм смотрится на одном дыхании.

1
14.09.2016, 03:18

Ужасно скучное кино. Если б не было так глупо. И только спустя годы я по-настоящему оценил этот фильм. В общем, фильм мне не понравился, а книга получилась очень интересной. Когда я перечитываю про похождения Индейца Джо, я как будто снова чувствую себя ребенком и с удовольствием окунаюсь в мир, описанный в книге.

0
09.11.2012, 17:28

Для меня лучшие фильмы — вестерны. После них понимаешь, что насилие — это не всегда плохо. Просто нужно знать границы.

0
Добавь свой комментарий!