Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Amintiri din copilarie Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
491 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Воспоминания детства

Страна: Румыния
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается в ноябре 1892 года. Главная героиня фильма, маленькая девочка, остается одна дома и не знает, что на самом деле случилось с ее родителями. Девочка придумывает себе вымышленную историю про волшебную страну, в которую попадает вместе со своими родителями, взявшись за руки. Из далекой страны они прилетают на воздушном шаре на нашу планету, и спустя некоторое время знакомятся с остальными жителями планеты. Безумная фантазия главных героев - это только завязка сюжета, а сами исторические события все еще скрываются в глубине веков.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Amintiri din copilarieРежиссер: Элизабета Бостан

В главных ролях
Ион БоканчаШтефан ЧуботарасуКорина КонстантинескуМирча КонстантинескуНунута Ходос
14.10.2017, 15:11

Неплохой фильм, но концовка ужасная! И как такое вообще можно снимать?! Мой дед по материнской линии — украинец. Когда ему было 12 лет, они с матерью пешком шли от Курска до Ростова, где он потерял маму. В 13 лет начал работать, чтобы помогать семье. Сейчас ему 84. Он до сих пор помнит, как в 6 лет остался без матери.

7
29.07.2018, 07:38

Фильм рассказывает о том, как в маленьком городке на Урале в советское время жила замечательная семья. Её глава – пожилой художник и очень добрый мужчина Семён Семёныч - каждый день ходил по домам и рисовал детишек из своей коллекции. Все ребята, которых он нарисовал, были разные по характеру и внешности, но, несмотря на это, у каждого из них было своё неповторимое лицо. В фильме есть много красивых кадров заснеженного города, где все ходят в зимних одеждах, даже маленький мальчик.

7
07.04.2015, 19:28

Как же давно это было: я помню, как маленькая девочка играла в куклы. А сейчас я увидела маленького мальчика — и нет, это не он.

6
03.08.2014, 07:42

В этом фильме я впервые увидел, как на экране появляется Элвис Пресли (кто не знает, тогда его так и называли Элвис Пресли). Он поет песню и играет на гитаре, а все смотрят на него и слушают. Это было для меня очень неожиданно и приятно, потому что я никогда не видел как поют и играют на муз инструменте Элвиса Пресли. И мне было очень интересно услышать все это в кино. Фильм запомнился на всю жизнь и уже много лет является одним из моих самых любимых.

6
24.07.2022, 01:17

Фильм очень светлый, весёлый, добрый. Я его часто пересматриваю. Он наполнен хорошими детскими воспоминаниями. Но в то же время много ностальгии. Когда вспоминаешь свою беззаботную жизнь, которой у меня никогда не было, и не будет. В фильме рассказывается о двух мальчишках, которые мечтают стать охотниками. Они занимаются боксом, но бокс их не увлекает. После этого они решают, что нужно делать. На самом деле это очень захватывающая история. Один из лучших детских фильмов.

6
20.10.2021, 15:15

Посмотрела воспоминания детства, мне понравилось. В фильме рассказывается про школу и класс, в котором учился главный герой. Фильм не плохой, но не дотягивает до уровня советского кино. Актёры играют хорошо. Немного о сюжете. Семья главного героя переезжала из города в деревню, в которой жила бабушка. На новом месте у мальчика не сложилась учеба и его отправили в город на перевоспитание к однокласснику. Спустя время он вернулся в деревню и всё пошло своим чередом.

5
07.07.2019, 23:34

Это единственный грустный и светлый фильм, который я видел в детстве. И ни разу не пожалел, что смотрел его. По сюжету есть даже песня, которую нужно играть на гитаре. Когда я её услышал, то сразу вспомнил фильм. Я, конечно, не играю на гитаре, но это очень трогательно. Особенно если вспомнить, что он шел один день. В советское время! А теперь, спустя годы, я часто вспоминаю этот фильм, пересматривая его.

3
29.01.2012, 12:01

Фильм очень грустный,но в то же время он заставляет задуматься о многом,что нас окружает. В конце фильма появляется музыка группы Битлз. На мой взгляд-это лучшее,что есть в этом фильме. Фильм не зря так назвали.

3
03.11.2014, 10:06

После выхода фильма Воспоминаний детства в 1964 году по повести В начале жизни известного уральского поэта Василия Каменского (псевдоним - Василий Кистяковский) я и не знал, что этот шедевр был снят в то время. Как-то не попадалось информации о нём. На ютубе даже не удалось найти его, только нашёл в списке фильмов-экранизаций с одноимённым названием. Фильм достаточно необычный для своего времени.

3
06.04.2022, 14:48

Я его уже несколько раз смотрел, как собственно и фильм Растеряева улица в начале. Эти фильмы меня очень забавляют, в них нет ни капли воды, а только очень много воды с очень большим количеством событий которые происходят, но о них я уже говорил в первом моем отзыве, хотя в тоже время, как можно было забыть события из фильма Растеряев улица ? Если вы еще не смотрели этих фильмов, то вы просто обязаны их посмотреть, они очень интересные.

0
Добавь свой комментарий!