Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

How the West Was Won Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.1/10
19768 голос
Кинопоиск
6.884/10
862 голос

Война на Диком Западе

Страна: США
Премьера фильма: 1 ноября 1962 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:42:00

* Повествование этой кинокартины начинается с 1830-го года, с момента прибытия семьи переселенцев из Европы в Америку. Перед зрителями проходит жизнь первых поселенцев на этой земле. И всех их объединяет одна страсть – это поиск золота. В 1831 году на американской земле была найдена золотая жила и началась добыча золота. Сначала у жителей поселения не было ничего, кроме котелков для приготовления пищи. Но позже, добытое золото шлифовалось и превращалось в монеты. Путешествуя по прериям, переселенцы знакомятся с бытом индейцев, и с их приемами охоты. В течение многих лет индейцы помогали поселенцам в добыче золота, и прекрасно общались с ними на их языке. В фильме повествуется о семье переселенцев, которая вынуждена была по тем или иным причинам оставить свою родину. Муж этой семьи остался без семьи и вскоре умер. Жена и трое детей (две дочки и один сын) поселились в прерии. В их жизни наступила полоса постоянных проблем. Но им удалось найти золото и выжить. Фильм режиссера Майкла Бауэрда "Великолепная Гиллиан" показывает нам, как плохо может быть одному человеку в этом мире. Она живет в трейлерном парке, практически в лесу, со своей собакой. Однажды на ее дом совершалось нападение, и она вынуждена была уехать из дома, бросив все свои вещи. В тот день она съехала в трейлере, позабыв в нем многое. Там была и любимая собака, и личные вещи. Вскоре у нее начались неприятности, и ей пришлось вернуться домой. Но скоро снова придется уехать, и вернуться не ранее чем через два года. За это время она должна найти другого человека, и пожениться. Но она не уверена, что это возможно, ведь все ее считают странной и нелюдимой. Но, что поделаешь, если у тебя нет другого выбора, и ты должна искать себе пару.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: How the West Was WonРежиссер: Джон Форд

В главных ролях
Кэррол БейкерЛи Дж. КоббГенри ФондаКэролин ДжонсКарл Молден
29.06.2012, 20:45

Война на Диком-Диком западе 1962 года очень хороший приключенческий кинофильм. Я его смотрел в кино, но этот фильм снят не на киностудии Мосфильм, а на Одесской киностудии. Кинокартина очень хорошая, мне очень понравилось, так как она снята по реальным событиям. Сюжет данной картины повествует нам о том, что группа молодых индейцев решают совершить побег и уйти жить в лес, где они создают своё племя. Один из них индеец по имени Као - храбрейший из всех племени.

6
15.03.2019, 14:26

Наконец-то! Они сделали это! Наконец-то на экране нет ни одного положительного персонажа! (Удивлён, что это единственная претензия). Я люблю тебя (I Love You) – американский музыкальный фильм 2003 года, снятый режиссёром Кевином Родни Аллисоном. Фильм о женщине, которая решает выйти замуж за человека, которого она едва знает. Но ей приходится столкнуться с его матерью, бабушкой и дедушкой, которые являются очень старыми и противными людьми.

6
27.05.2012, 13:46

Война на Диком западе 1964 года - это уже по-моему продолжение, ибо до него снимали одну войну с французами. А тут и вторая. Так что, возможно, я ошибаюсь, но тут события развиваются совсем по иному сценарию. Мне фильм не очень понравился. Если честно, то я ожидала большего. Не то, что я не люблю вестерны, но в этом фильме он какой-то очень уж скомканный. И, наверное, поэтому я могу только сказать, что сама история, пусть даже вымышленная, мне понравилась.

6
03.08.2018, 02:35

Завязка сюжета: История разворачивается во времена Дикого Запада, где все воюют со всеми и не знают пощады. Молодой парень по имени Джейк отправляется на Дикий Запад, чтобы отыскать своего отца. Но поиски приводят его в весьма необычный город, в котором творятся странные вещи и на каждом шагу поджидают опасности. И тут оказывается, что Джейк не единственный сын своего отца, который решил отправиться на поиски своего родителя.

5
14.05.2015, 01:18

Хороший фильм, о войне, по своей сути. Если честно скажу, мне не очень нравятся фильмы где русские и американцы воюют, хотя я в общем не особо смотрю военные фильмы, так посмотреть немного и забыть. Но этот фильм мне понравился. Хотя сам сюжет конечно можно было бы сделать по оригинальней. Что-то вроде они напали, а мы защищались. А вообще если смотреть, то фильм просто замечательный. Игра актёров, всё на высшем уровне.

4
03.10.2013, 06:53

Этот фильм стал классикой, а его актер, который играл главного героя, — звездой. И только спустя 32 года я понял, насколько важную роль этот актер сыграл в жизни людей того времени, которые жили, любили и ненавидели в фильмах Вуди Аллена. На днях моя восьмилетняя дочь заявила, что ей больше не нравится Тоторо. Ей кажется, что это уже было. Вот тебе и новые технологии в киноиндустрии.

3
03.12.2017, 23:24

Если вы не видели этот фильм, то жизнь прожита зря. В моем детстве не было никаких телефонов, кроме одного на всю деревню. И тот был нужен для того, чтобы наши родители могли позвонить из деревни нам и наоборот. А когда мы приезжали к ним в гости, они ходили звонить к соседям. Я не помню, когда я последний раз писал письмо по электронной почте. Зато я отлично помню день, когда получил первое электронное письмо.

2
14.04.2014, 12:26

Для меня этот фильм, что-то очень личное. Он мне близок по духу и содержанию. Если бы меня спросили, какую из всех существующих кинолент я считаю лучшим фильмом всех времен и народов, я бы назвал именно эту. Я действительно так думаю. Это действительно, очень качественный, крепкий, и по настоящему сильный фильм. Многие его ругают, а мне он как раз нравится, в нем есть свое, такое неповторимое и интересное, кино.

0
02.02.2013, 11:46

Война на Диком западе (March of the West, 1909) Фильм от режиссера Джона Форда, который снял не мало известных голливудских картин, таких как например, Тройная проверка и многие другие. А в 1962 году он выпустил этот фильм, который я очень сильно люблю. Этот фильм повествует историю об двух ковбоях, которые оказались на Диком Зоне, где у людей нет никаких прав, кроме права на жизнь. Тут они встретились с бандой, которая держала жителей в страхе.

0
04.01.2022, 05:07

Если вы никогда не видели Чужих Джеймса Кэмерона, то лучше бы и не смотрели. Потому что Война на Диком западе в миллионы раз страшнее. Моя сестра, живущая отдельно, каждый день делает вид, что только что легла спать. И каждый вечер, проходя мимо моей комнаты, слышит грохот в шкафу. Она думает, что это мои вещи, хотя там только мои книги. Мы женаты уже семь лет.

0
Добавь свой комментарий!