Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kaidan Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1119 голос
Кинопоиск
6.522/10
368 голос

Кайдан

Страна: Япония
Премьера фильма: 24 июля 2007 (Япония), 24 июля 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* 250 лет тому назад. Соэцу, мелкий ростовщик, убит жестоким самураем Синдзаэмоном, и его тело было сброшено в Касанэ-га-фути — омут извилистой реки, где, как верили, обитали духи умерших. Когда о случившемся узнали, то реку, берега которой были покрыты деревьями, решили назвать местом, где встречаются души убитых Сёкицу, и у берегов выстроили храм. За храмом постепенно разросся городок, а из дерева и камня возвели жилые дома, и все жители городка принялись бережно хранить тайны склепа. Но однажды само название «Касанэ» изменилось — его утащили чайки, а оставшийся после этого крохотный клочок земли стал кладбищем. Если вы хотите узнать, что происходило в этом доме в шестнадцатом веке, то вам стоит отправиться по деревянному мосту через берег реки и войти в его тихие окрестности. Пройдя по лесным тропинкам, вы окажетесь на пустынной опушке. Слева будет выситься холм, на котором мог бы покоиться бедняга Соэцзу. Справа вы заметите святилище, от которого на берег речки вытекает крохотная речушка, впадающая через сто шагов в поток Сумида. Этот поток, однако, не может течь без моста, который невозможно не заметить. В начале этого моста выросли три сакэбосо[5 - Сакэбоси — работник святилища, осуществляющий священнодействия.] — высокие мужчины с лавровыми венками на головах и гроздьями темных извивающихся молний на заплетенных косичках. Это — Сэйсаку-но аяката[6 - Сэйсаму — главный жрец в синтоистском храме. Эта должность передается по наследству.], Тё-ханэ и Кинъэн-дэ. Далее вы увидите еще одного человека, сидящего в тени большого дерева. Это тоже Сэйсуку-но падонэдзё[7 - Сейсаку-найродзё — первый после священника, подающий священные книги и свитки.] храма Сёмогэ-дэ, Камо-ханэй. Пятый человек, который и есть тот самый Сэйю Сёдэн-сан, чьи книги вы держите в руках.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KaidanРежиссер: Хидео Наката

В главных ролях
Кумико АсоTakaaki EnokiРеона ХиротаTeisui IchiryûsaiМао Иноэ
06.10.2017, 17:12

Кайдан это американский фильм 2007 года с русским переводом в котором рассказываются приключения на реке в Канаде. Он вышел в широкий прокат в 2007 и сразу же занял верхние строчки в рейтингах, его посмотрели более 15 миллионов человек. Сюжет фильма: В отдаленном уголке Канады, в маленьком канадском городке живет молодая семья, у них есть маленький ребенок. Однажды к ним приезжает их старый друг, живущий в Северной Америке, чтобы навестить своего сына.

7
14.04.2020, 02:17

Не могу сказать, что этот фильм стал для меня открытием года. Нет, я уже видела фильм с таким же названием и с такими же актерами. Но этот фильм понравился мне больше. Он снят в таком же стиле, как и фильм Кайдан. Сюжет такой же. Это типичная американская сказка про Золушку. В которой главная героиня, а точнее главная невеста, по имени Оливия, имеет не очень хорошую репутацию. Ее постоянно унижает старшая сестра, на которую, конечно же, и хочет быть похожей младшая сестра.

6
12.09.2018, 04:24

Как и во многих других фильмах-ужасах, главным недостатком картины является её шаблонность. Все уже давно знают, как будет выглядеть сцена насилия в фильме, и даже если вы не смотрели фильм, то в целом вы и так это знаете. Так почему же мы все любим кино ужасов? Возможно потому, что нам кажется, что в этом фильме-ужасе всегда есть какие-то свежие идеи: то ли по сюжету, то ли в плане насилия, то ли неожиданности, то ли еще что. Я думаю, дело именно в неожиданности.

6
23.06.2021, 12:43

Фильм, который вы должны посмотреть хотя бы раз в жизни. Ты и правда думаешь, что мы её потеряем? — спросил врач. да, я думаю, что это единственный выход. Когда я увидел его, мне стало страшно, но я хотел спасти его любой ценой. Я бросился к нему и схватил его за плечо, он обернулся, из глаз его потекли слёзы и он сказал мне: Спасибо, спасибо тебе.

4
06.05.2016, 20:46

Жанр, в котором снят фильм Кайдан — это мистический триллер. И я могу с уверенностью сказать, что это один из лучших фильмов последних лет. Я не буду писать, какие там спецэффекты, потому что их и вправду много, как в некоторых фантастических фильмах. Но всё же это не самое главное. Фильм держит в напряжении до самого конца. Если вы любите фильмы с непредсказуемым сюжетом, то это фильм для вас.

4
08.03.2020, 13:42

С тех пор как Гарри Поттер и дары Даров вышел на экраны, всё стало каким-то странным. Я не мог понять, почему все так восхищаются этой картиной, и только теперь до меня дошло, что там на самом деле происходит. На самом деле он — настоящий. Он чувствует то же, что и мы, и ему не так уж приятно быть героем. Это всего лишь фильм.

2
28.01.2020, 02:18

Фильм снят в жанре ужасы. И это правда, в этом фильме есть очень страшные моменты, когда у людей кровь леденеет в жилах. Но не смотря на все то, что я здесь описываю, фильм я бы не назвала страшным и жутким. Это скорее история о любви, о верности, о жизни. В фильме играют такие актеры, как: Джеймс МакЭвой и Джессика Браун-Финдли, которые прекрасно сыграли свои роли. Сюжет довольно таки не обычный - девушка сбегает от родителей, начинает жить самостоятельно, снимает квартиру вместе с парнем.

2
14.04.2014, 05:39

Кайдан - это японский фильм, драма режиссера Наоми Хода (Namio Hoda), снятый в жанре фантастика и фэнтези по мотивам одноименной манги (манга - это комиксы, произведения в виде цветных листиков со схемами, по которым рисуют различные события в мире). В фильме снимается Тацухиро Шимада (Tatsuhiro Shimada) - актер, режиссер и продюсер.

1
01.10.2020, 07:09

Посмотрела я его случайно на одном киносайте, не специально искала, так как не люблю ужастики, и мне, к тому же, было лень скачивать, качать и т.д. Но когда я увидела, что в разделе ужасов было выставлено Кайдан - я решила его посмотреть. Но то ли я не досмотрела фильм до конца, то ли уже привыкла к ужасам и не боюсь их и поэтому все-таки не смогла досидеть до конца. Не смотря на то, что фильм идет 120 минут, я его еле-еле досмотрела.

0
12.01.2014, 20:01

Фильм действительно страшный. Есть сцены, в которых можно поседеть, но их там немного. В целом же - фильм на один раз. Неплохая задумка и неплохой сценарий, а вот реализация не очень. Спецэффекты - как всегда, очень качественные. Особенно если сравнивать с предыдущими фильмами. Очень понравилась игра актёров. Я была поражена, когда узнала, что главную роль сыграл Джон Траволта. Он мне понравился ещё в Криминальном чтиве, где он сыграл не менее харизматичного персонажа, чем Винс Вон.

0
Добавь свой комментарий!