Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Un lugar en el mundo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
2414 голос
Кинопоиск
5.385/10
72 голос

Место в мире

Страны: Испания, Аргентина, Уругвай
Премьера фильма: 9 апреля 1992 (Аргентина)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается с того, что герой по фамилии де Соуза (Крис Огилви) на просмотре у режиссёра Родольфо Альпаргата (Рамон Кано) фильма «Двойной просчёт» обнаруживает, что за пятьдесят минут успел дважды изменить замысел режиссёра, а это большой прорыв по сравнению с предыдущими работами Родольфи. Он немедленно сообщает об этом главному художнику фильма (Сигизмундо Дамиано), и тот следует за ним в монтажно-тонировочный цех. Около обшарпанного павильона стоит открытая машина. Художник принимает решение снять сцену стычки с Гонсало (Федерико Андраде) на фоне дома, где живёт его жена (Лусия Варгас), а сам де Соузу отправляют к Гонсалу. На его машине оставлена записка, в которой сообщается, что он должен немедленно вернуться в её студию, если хочет принять участие в съемках. Естественно, это не вариант. Он хочет остаться со своей женой. Когда он возвращается на студию, то оказывается, что машина по-прежнему стоит там, а художник уже закончил съёмку. Де Соуза видит, что в его отсутствие произошли большие изменения. Он просит художника отправить его домой за женой. В это время Гонсале приходит в студию, угрожая вышибить двери, однако Летисия (Луиза Алмейда) не пускает его внутрь, что сильно расстраивает музыканта. К этому моменту де Соуз уже узнаёт, что его съёмки откладываются на год, как и было запланировано. Он уходит. По пути на съёмки фильма он встречает преподавателя Конно (Рикардо Сенис), который уговаривает его пойти на просмотр нового фильма испанского режиссёра (Хесус Гарай), по его уверениям, скандального, его хотят снимать на юге страны и он должен пройти через внутренний сад этого дома, на самом деле таившего коварные опасности. Фильм оставляет весьма неоднозначное впечатление: после просмотра де Соузы понимают, что поступили неправильно, придя к выводу, что они ошиблись, и пытаются исправить допущенные ошибки. После просмотра фильма они идут в кинотеатр, где по дороге де Соула знакомится с девушкой, на которую обращает внимание, и приглашает её на какой-то концерт. На следующий день они встречаются в доме, где де Соусу приходится сначала танцевать, а потом петь.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Un lugar en el mundoРежиссер: Адольфо Аристорен

В главных ролях
Хосе СакристьянФедерико ЛуппиЛеонор БенедеттоСесилия РотРодольфо Ранни
26.05.2016, 00:47

Очень глубокий смысл, много философии и размышлений о смысле жизни. Мне понравился. И, как всегда, немного истории)) После выхода фильма на экраны в 1992 году он получил пять номинаций на Оскар, выиграл две статуэтки (как Лучший фильм и Лучший адаптированный сценарий) и один Золотой глобус, а также премию BAFTA. В 1997 году кинокритики назвали картину лучшим фильмом года. Режиссер фильма - Барри Левинсон.

7
17.10.2012, 07:54

Этот фильм о выборе и предательстве. О том, как не ошибиться и правильно выбрать. Не могу сказать что мне не понравился фильм. В нем есть над чем подумать. Сюжет интересный. Фильм не легкий, смотреть его интересно, но он заставляет задуматься. После просмотра фильма, я был потрясен. Я узнал много всего интересного и важного. Поэтому это фильм стал для меня одним из любимых. Рекомендую к просмотру. Но сначала подумайте.

6
24.04.2014, 03:33

С тех пор, как я увидел этот фильм, я больше так никогда не плакал. После того, как он закончится, мы все будем жить с этим. — Это не то, что я имел ввиду, говоря, что мой сын не будет ходить в школу, — сказал отец, обнимая свою жену. Ты будешь ходить в школу столько, сколько я захочу. Тебе не надо будет сдавать никакие экзамены.

6
18.09.2020, 07:19

Я смотрела фильм в кинотеатре с подругой. Фильм мы смотрели на одном дыхании. Для меня это один из лучших фильмов про отношения. Сюжет конечно очень интересный. Действия разворачиваются в Африке, и главным героем становится мальчик по имени Джо. Его отец работает на крупную фирму. Но ему приходится переехать в другое место, так как там ему не хотят платить. Он переезжает со своей невестой, но когда он вернулся домой она его бросает. И вот в итоге он остается один в Африке.

5
16.07.2015, 19:28

Место в мире — американская драма, рассказывающая о молодой паре, которая работает в компании, занимающейся созданием программного обеспечения. Чтобы не зависеть от своих богатых родителей, они решают зарабатывать на жизнь самостоятельно. Они открывают фирму и с головой уходят в работу, желая создать нечто совершенное и выдающееся. Но их творение не находят одобрения у других компаний, и они оказываются на грани финансового краха.

5
01.05.2013, 12:55

Фильм отличный! Не зря он был номинирован на Оскар. И вообще он отличный! Фильм о нас, о людях, о том, как важно любить. Очень сложно дать верное определение, что значит любить по-настоящему. В основном все описывают что-то свое, личное, зачастую не совсем понятное, но точно главное для себя.

4
14.11.2020, 20:14

Мне кажется, что это очень хорошее кино. Мне понравился этот фильм, он красивый, интересный, грустный. В нем показана жизнь маленького мальчика, который живёт один в маленьком городе и ничего о другом не знает. Ему очень, очень скучно. И вот однажды он встречает на улице маленькую девочку, и он очень рад её видеть. Он начинает с ней играть, учить её играть в мяч.

3
21.10.2013, 05:12

Место в мире - мой первый фильм о том, как можно жить в одной стране, а любить и дружить в другой (о чем часто говорят в кино). Все началось очень давно. Мой папа с мамой познакомились (на курорте в Турции) и полюбили друг друга. Спустя время они поняли, что жить друг без друга не могут, и поженились. Их семья и друзья говорили, что они идеальная пара, но у них не было детей. Они долго встречались и пытались завести ребёнка. Через 5 лет, маме сделали операцию, и она забеременела.

2
09.11.2020, 06:39

Не помню, какая именно это была часть, но точно помню, что там был момент, где одному ребенку, больному раком, мать завязывает глаза и куда-то его уводит, а он пытается понять, куда же она его ведет. Думаю, многие из нас знают этот момент.

1
08.08.2019, 00:08

Для меня главным в этом фильме является то, что он ни о чём! Ничего не происходит, но всё же это фильм. И это хорошо. По крайней мере, иногда это полезно - иногда ничего не делать, ничего не решать, просто быть. Мне очень повезло, что в моей жизни были и есть люди, которые любят меня со всеми моими недостатками. Они не позволили мне стать другим.

0
Добавь свой комментарий!