Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Casanova Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
316 голос
Кинопоиск
6.644/10
196 голос

Казанова

Страны: Великобритания, Италия, Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: 1 марта 1987 (США)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* История жизни и смерти великого соблазнителя восемнадцатого века — Джакомо Казановы. Боготворимый женщинами и презираемый мужчинами, прожил грандиозную жизнь. И открыл законы эротизма, о которых мужчины обычно думают, что они и так всем известны и их никто не отменял. Мне, например, всегда было интересно, почему вот этот человек, которого все так любили, почему, в конце концов, он встал на путь похоти, на пути сладострастия, на путь увлечения, неразборчивости в связях, так точно и честно оценив человечество в целом и каждого человека в частности? Ведь никакими позитивными знаниями он не обладал, не было у него никаких серьезных познаний, никаких нравственных ориентиров. Он был дилетант, соблазнитель, авантюрист, который самым недостойным образом занимался саморазрушением. Следствие по делу Казан-овы вели очень плохо — но, слава Богу, не расстреляли. Как известно, подобная мера была, как правило, принята лишь в отношении Жукова. Бывшего министра обороны судили, приговорили и, как говорят, расстреляли. И вот смотрите, представьте себе, что вместо Жукова судили бы такого другого, допустим, Алексея или даже его ученика — и тоже вот так? Или вот этого — ну, хотя бы просто хотели бы их поймать, и они бы так же себя повели, как этот , но — в любом случае этот процесс был бы скучен и неинтересен, и к тому же — довольно-таки далек от истины. Поэтому большая часть людей — даже тех, которые хотели бы знать правду, не знает этой самой правды. И поэтому я бы был очень рад, если бы здесь была приведена подлинная и проверяемая, к тому и ведущая, версия, пусть и не поддерживающая в конце ни одну из религий, но и, по крайней мере, не отвергающая другие, более реалистичные и менее идиотские, хотя и не менее увлекательные. Я представляю себе — в идеале — очень занятную картину. В самом далеком будущем мы бы решили, что все религии не так уж и неправы. Что миллионы людей во всех странах мира не исповедуют, не верят, не поклоняются каким-то иным богам, а просто следуют какой-то религиозной доктрине — и тех, кто ее отверг, объявляют самыми последними извращенцами.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CasanovaРежиссер: Саймон Лэнгтон

В главных ролях
Ричард ЧемберленФэй ДанауэйСильвия КристельОрнелла МутиХанна Шигулла
Трейлер к фильму Казанова
05.09.2014, 04:58

Когда вы смотрите этот фильм, то невольно плачете. А вообще мне он нравится, ведь фильм о любви.

7
20.02.2015, 16:41

Слышали ли вы о таком фильме? В нем рассказывается о том, как один из самых известных итальянских авантюристов - Казанова, который к тому времени уже был почтенных лет, во время путешествия в Венеции познакомился с одной женщиной, которая была очень красива, она ему понравилась и его чувства к ней были очень сильными.

6
10.05.2018, 23:05

Если вы никогда не видели такой пошлости и тупости, то вы настоящий зритель.

6
16.08.2012, 01:35

Все время хотелось сказать: Ни фига себе! Оскара не дали - и правильно! Лучше бы дали фильму Казанова У нас с молодым человеком была любовь, которой не мешали ни обстоятельства, ни время. Она длилась лет пять, и после её завершения мы поняли, как же много мы потеряли. За следующие полгода он женился ещё два раза.

5
22.03.2019, 11:38

В общем фильм про меня, про меня в СССР, и про мое существование в этом мире, где правят бал партийные номенклатурщики. Но не смотря на наличие в фильме такого количества ляпов я его люблю так как люблю легкие комедии, в которых есть место юмору. И Казанову я смотрела уже после фильма Кавказская пленница, который мне очень понравился.

4
15.11.2013, 02:13

Нудная чушь. Я бы даже сказал, что это не комедия. Это — комедия абсурда. Если бы они сняли фильм об импотентах, то он был бы лучше. Но они почему-то решили снять комедию. И она оказалась даже хуже, чем я думал. Жизнь прекрасна — тоже не комедия, а какая-то очень грустная и драматичная драма. Да, там есть юмор, но он какой-то вымученный и на грани абсурда.

3
20.02.2023, 18:01

Слишком много смеха для двух стариков Жена собирается на корпоратив и дает мужу пять тысяч рублей со словами: Это тебе на такси, я тебя очень прошу Дословно не помню, вроде: Возьми такси и едь домой, ты устала, а дальше она не помнит (не дословно) На следующий день я пришел на работу и положил эти деньги на стол. Все стали спрашивать, откуда у меня такие деньги, а я отвечаю: Так жена ж меня просила.

3
10.11.2017, 12:39

Если бы Казанова жил в наше время, то стал бы президентом России. Я тоже так считаю. Да и вообще, в этом фильме очень много отсылок и ссылок к тому времени, поэтому он не просто комедия, а еще и ностальгия.

2
24.07.2015, 10:39

Я с удовольствием посмотрел этот фильм в прошлом году. Мне фильм понравился, понравился именно актерской игрой, именно игрой актеров, а не спецэффектами, которых нет в фильме. Фильм очень хорошо показывает характер мужчины в этом мире, когда у него нет денег, нет возможности и желания менять свою жизнь, а есть лишь желание любить и быть любимым, и если женщина его любит, он это чувствует.

1
28.05.2014, 23:56

Очень хороший фильм! В нем много юмора, но в то же время он очень интересный. Написано, что это экранизация произведения Стендаля. Но мне кажется, что фильм просто переписал все слова Стендаля и вставил их в свою историю. Так как книга намного интереснее. Действие происходит в городе, где проживают два друга, которых зовут Джакомо Казанова и Луиджи Лукези. Они влюблены в одну и ту же девушку.

0
Добавь свой комментарий!