Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kagemusha Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
34101 голос
Кинопоиск
7.788/10
3118 голос

Кагемуся: Тень воина

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 23 апреля 1980 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:42:00

* Япония, 16 век. Мелкий воришка Кагемуся осуждён на казнь, но внезапно ему даруют жизнь. Дело в том, что он как две капли воды похож на местного правителя, и после казни его приносят в жертву Момодзоно - одному из местных божеств. Боги видят, что парень невиновен, и принимают его в качестве своего представителя в нашем мире. Что-то как-то не очень... Даже при том, как всё это подано (первый раз видела в аниме, кстати, фильм с этой "Иронией" смотрела где-то в начале 90-х, ещё японский вариант). P. S. Кажется, я всё-таки вместо боевика попадаю в триллер.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KagemushaРежиссер: Акира Куросава

В главных ролях
Тацуя НакадаиЦутому ЯмазакиКеничи ХагивараДжинпачи НезуХидэдзи Отаки
09.05.2021, 00:59

Это история о том, как парень и девушка, совершенно не похожие ни внешне, ни по характеру, полюбили друг друга. И, вопреки всем невзгодам и препятствиям, они прошли через все невзгоды, которые перед ними стояли, выстояли, сумели стать единым целым и создать семью. Они выжили и стали жить счастливо! Это фильм об очень сильных, мужественных, стойких духом, верных и преданных друг другу людях.

7
22.02.2021, 04:58

Вот если бы можно было взять что-нибудь хорошее из японского кино и перенести в русскую действительность, то получилось бы что-то типа этого фильма.

6
23.03.2012, 11:07

Когда я посмотрела этот фильм, то он меня чем-то зацепил и по началу даже не воспринимался как хороший. Но потом я увидела все его достоинства. Этот фильм показывает нам о жизни японца и о тяжелой их жизни, но несмотря на все это люди не разучились быть сильными, что бы не случилось. Также в этом фильме показана суровая правда войны. Она жестока, очень жестока. И на войне как на войне.

6
01.05.2022, 15:55

Фильм по мотивам сказок Кагуя Киноситы, которые сами по себе очень хороши.Это классика японской кинематографии. Фильм для всей семьи. В конце фильма я просто ревела! А как он снят! Все красиво и необычно! И концовка меня поразила просто! У меня, как и у многих, есть своё маленькое дело, которое приносит удовольствие. Называйте это хобби, если хотите; но в первую очередь, это работа.

5
13.03.2014, 09:28

Фильм очень трогательный, интересный и поучительный. Я советую его всем своим друзьям и знакомым. Если вы уже видели его, то поделитесь своими впечатлениями.

4
02.02.2013, 10:29

В то время как у СССР была полная власть над Кубой, Соединенные Штаты боялись, что Советский Союз захватит остров. В один прекрасный день в Москву прилетел кубинский лидер Фидель Кастро, и его жена взяла с собой трех дочерей и маленького сына. Семья остановилась в обычной московской многоэтажке.

4
14.04.2021, 09:13

Это кино, которое заставило меня плакать (реально). Не знаю почему, но мне было очень больно смотреть, как всех этих людей, и молодых, и старых, просто тупо режут (как скот). Очень сильная картина. Жаль, что в России по сей день нет аналогов. А ведь, если судить по фильму, такие люди были и в нашем времени. И было бы круто, если бы наши сняли бы что-то подобное, но намного лучше.

4
06.05.2016, 11:17

Я плакал как ребенок - я не могу сказать что от фильма Кагемуся, просто он так затронул меня и я плакал от того счастья, которое испытал и от того горя, которое пришлось пережить моему сердцу и душе после просмотра этого фильма. Фильм очень сильный и глубокий. Если вы любите военное кино, то обязательно посмотрите его. Вы не пожалеете об этом!!! Вот такой вот отзыв.

4
12.11.2020, 23:58

Ну, что тут можно сказать. С одной стороны - это отличный развлекательный трэшак, в меру динамичный, в меру угарный, с хорошей музыкой и красивыми боями. Однако, с другой, этот фильм не без странностей. Например, там нет ни-че-го про войну. Ни одной сцены про оккупацию или битву при Муроране, ни одной сцены с японскими солдатами, ни одного солдата, ни даже одного танка. Только война и все.

3
16.02.2022, 00:56

Это кино настолько не похоже на японский эпос, что я даже расстроился. И только потом узнал, что снимали по манге - это как раз то, что надо. Это, кстати, единственный фильм, который я смог осилить. Устал постоянно отвлекаться и отвлекаться. А потом с ужасом ждал конца фильма. Досмотрел, правда, до конца, чтоб узнать чем все закончится, и, надо сказать, был приятно удивлен финалом.

0
Добавь свой комментарий!