Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Un coeur en hiver Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
9536 голос
Кинопоиск
7.581/10
2005 голос

Ледяное сердце

Страна: Франция
Премьера фильма: 2 сентября 1992 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Стефан и Максим уже много лет ведут совместный бизнес по реставрации старых и изготовлению новых скрипок. Максим сообщает другу и партнеру, что в его жизни произошла серьезная перемена, и Стефан, человек, который столько сделал для него, больше не нужен. Тогда Стефан решает стать великим скрипачом. Теперь он живет в роскошном отеле в Пизе и готовится к осуществлению своей мечты. Недовольная жена, не понимающая, зачем он вернулся, пытается помешать ему добиться цели, но получает убедительные доказательства его гениальности. Фильмы Ужасов Онлайн HorrorOnline.org Материалы на этом сайте предназначены только для ознакомления.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Un coeur en hiverРежиссер: Клод Соте

В главных ролях
Даниель ОтойЭммануэль БеарАндре ДюссольеЭлизабет БуржинБриджитт Катийон
Трейлер к фильму Ледяное сердце
23.02.2022, 00:04

Я думаю, это лучший фильм о любви, который я видел в жизни. Не думаю, правда, что я его видел. Я его знаю. Он мой. Все, что происходит между молодыми людьми, — это любовь. И они это понимают. Это и есть любовь. У них нет никаких условностей. Они наслаждаются друг другом так, как будто любят друг друга последние 15 лет. С тех пор, как они впервые встретились в аэропорту.

7
13.06.2016, 09:04

Я смотрела его во второй раз, и мне не стыдно, потому что даже сейчас он прекрасен. Но если вы не видели его в первый раз, не надо. Это классика. Он не о любви — он о том, как страшно любить. И о том, на что люди готовы, чтобы обрести эту любовь. Это фильм о страхе. О том, что любовь нельзя купить, продать, обменять или выменять. Она или есть, или нет.

6
10.05.2013, 22:41

Как же жаль, что нельзя вернуться в прошлое и прожить его еще раз! Там и любовь была настоящей, и мороженое стоило копейки. Мы жили в стране, где все было лучше. Я скучаю по тем временам. Когда я был ребенком. И как хорошо, что мы живем в настоящем, где есть интернет и компьютеры. Сегодня нам доступны сотни и тысячи фильмов, которые можно пересматривать бесконечно. Но нет ничего лучше старого доброго кино. Ведь детство не вернешь.

4
05.09.2017, 00:04

А вы знаете, что фильм основан на реальных событиях? Как это было? Я расскажу в этом отзыве. Фильм снят в 1992 году. На экраны кинотеатров вышел в октябре. Сюжет. Молодой парень - американец по имени Шон (Роберт Форстер) приезжает на свою родину в небольшой американский городок в штате Техас. Его мать (Элизабет Хёрли) не хочет иметь с ним ничего общего. Она уже два раза пыталась развестись с отцом Шона, но тот не дает согласия на это. За Шоном следит его младший брат Том (Джейсон Флеминг).

4
05.05.2013, 02:12

Я бы сказал, что этот фильм скорее детский, чем для семейного просмотра. Но смотреть его можно - тем более, что он совершенно не напрягает. Не знаю, возможно ли представить себе более детский фильм с такой историей: Действие фильма происходит в двух временных плоскостях.

3
01.05.2019, 08:52

Потрясающий фильм, который позволяет понять, как все-таки плохо и одиноко должно быть девушке, которой нравится парень, но он об этом не знает. Теперь я редко так думаю о людях. Или вообще не думаю. У меня уже нет проблем с пониманием того, что чувствуют другие люди. Я не уверен, хорошо это или плохо.

3
02.06.2022, 04:20

Как то, в конце 90х, когда я была маленькая, мама сказала мне, что мы поедем в Америку, и там я должна буду купить себе куклу Барби. И я тогда так разволновалась, когда она стала доставать из чемодана разные одежды и игрушки, а я побежала к себе в комнату и спряталась там под одеялом, потому что мне стало страшно, что я не смогу купить эту куклу.

3
08.04.2021, 08:10

На самом деле, фильм-то не ахти. Но что характерно, он очень быстро получил статус культового, и в этом заслуга прежде всего не самого фильма, а именно его саундтрека. Причем сначала это был сборник из трех песен, причем очень разных по стилистике, одна из которых - одна из лучших песен вообще за всю историю музыкального кино. Это была песня из саундтрека к Бегущему по лезвию бритвы, ну а потом она вышла отдельным альбомом.

0
16.09.2012, 04:49

Этот фильм должен был выйти в прокат одновременно с фильмом Звёздные войны - Эпизод V- Фильм назывался Звёздные войны: Ледяное сердце. Но в 1992 году, всего через 3 месяца после выхода в прокат Эпизода IV. Новая надежда (вышедшем на экраны в 1977 году) из бюджета студии Disney были выделены огромные средства на съёмки Ледяного сердца. И поэтому, на этот фильм ушло почти 3 года и потрачено оказалось около 150 млн.$ (не считая затрат на рекламу). Бюджет фильма составил около 50 млн.$.

0
23.10.2018, 20:43

Этот фильм - настоящий шедевр. И если он вам понравился, не смотрите дальше, — написал актер. Позже выяснилось, что в день премьеры он был на съемках нового фильма Черный Лебедь. Так что фильм вышел к зрителям спустя три недели после его премьеры. Это был лучший подарок для него. После выхода фильма мой агент сказал: Тебе надо снять одежду и пойти в таком виде по Голливудской аллее славы.

0
Добавь свой комментарий!