Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cabaret Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
51816 голос
Кинопоиск
7.952/10
10412 голос

Кабаре

Страна: США
Премьера фильма: 13 февраля 1972 (США)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Американская певица Салли Боулз (Лайза Минелли) развлекает Берлин эпохи Веймарской республики на подмостках кабаре Kit-Kat club. За дверями клуба — политический кризис. Фрау Эмануэль Бергер (Сара Мишель Геллар) возвращается домой после болезни, усталой и опустошенной. Она разводится с мужем, но все еще не может смириться с его смертью. Эммануэль Альтер — беден, перспективен, он удачен в карьере и охотно ухаживает за молоденькими девушками. Он офицер, очень одинок. Его офицерские жены могут похвастаться куда более модными подружками. Пребывая в состоянии тяжелейшей депрессии, Эммануель соглашается на предложение богатых бизнесменов организовать бордель под экзотическим названием "Интермеццо". Однако перед этим ему предстоит справиться с кошмаром в постели одной из проституток, от которого Эммануелю не удалось избавиться даже после смерти Фелиции... Ну, и наконец, главная героиня — странноватая стареющая особа, которая с ужасом замечает за собой непонятные тягу к мужчинам старше ее (двадцатилетнего мужа-десятилетки, пятилетнего сына, девяностолетнего дедушки, а когда-то — шестидесятипятилетнего возлюбленного) и комплекс "снегурочки" — она не испытывает радости, когда получает от мужчины нечто желаемое, вроде подарочка. Этот фильм — о людях, которые никогда не будут счастливы. О тех, кто не испытывал радости никогда. О людях, для которых любовь — это только запоздалый подарок природы. Они поднимают жалюзи. А за ними — холмистый мост, спускающийся к серой реке. Они отрывают жалюзи.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CabaretРежиссер: Боб Фосси

В главных ролях
Лайза МиннеллиМайкл ЙоркХельмут ГримДжоэл ГрейФриц Веппер
24.11.2018, 16:58

У вас есть пять минут, чтобы проглотить фильм за раз. Если не сможете, вы не киноман. В фильме можно четко рассмотреть, как меняется цвет лица женщины в зависимости от платья, в которое она одета. И все это в течение пяти минут! Как, скажите, я должен был после этого смотреть второй фильм? - Вы уверены, что вам не нужна помощь? - спросил я своего друга, который уже второй раз за вечер выходил из себя.

7
20.05.2013, 09:34

В СССР на пике перестройки было выпущено несколько фильмов о жизни артистической богемы. После Интердевочки и Ассы в советское кино пришел звездный период Аллы Пугачевой. О ее жизни, творчестве, личной жизни было снято несколько художественных фильмов, но большинство из них были чернухой, а то и вовсе плагиатом западных (чаще американских) лент.

7
05.08.2014, 02:25

Этот фильм напоминает о том, как круто мы проводили время в СССР.

6
21.04.2019, 10:48

Кабаре - комедийный музыкальный фильм, снятый в США в 1972 году. В фильме Кабаре играют такие замечательные актеры как Элизабет Тейлор и Ричард Бартон. Сюжет фильма Кабаре: Два друга, Майкл и Джим, с детства были очень близки. Но их дружба постепенно превратилась в соперничество. Однажды на вечеринке, Майкл встречает таинственную незнакомку по имени Джуэл. Между молодыми людьми происходит бурный роман.

5
10.07.2019, 06:23

В этом фильме у главного героя есть и свой дом, который он купил на свадьбу, но из-за кризиса там очень плохие условия. По ходу фильма мы узнаем, что в конце этой истории его дом будут покупать за долги за неуплату налогов. А главная мысль этого фильма, то что не стоит брать деньги с людей, которые уже ни в чем не нуждаются и не могут вернуть. Они берут эти деньги просто так, чтобы сделать людям приятное, хотя и сами могут нуждаться в их помощи.

4
29.05.2015, 14:59

В целом, у меня остались не очень хорошие впечатления от фильма, может конечно оттого, что не совсем понятно когда он был снят - в 1972 году или в 2004 году, когда фильм уже был переделан. Тем не менее, могу сказать, что на мой взгляд Кабаре - одна из самых худших комедий из всех фильмов Вуди Аллена, но это мое личное мнение, конечно я не могу знать, как бы я сама себя повела в таких ситуациях. Фильм Кабаре мне показался откровенно скучным, хотя в начале было даже смешно.

4
26.08.2015, 02:54

Это не кино, это сатира. Комедия положений, на тему человеческих пороков, которые не меняются на протяжении веков. Я обожаю этот фильм. Помню, как его впервые увидела по телевизору лет в 10. До сих пор помню, как хохотала над эпизодом, где жена пытается накормить мужа, который смотрит в другую сторону! С тех пор прошло почти 40 лет, я даже не смотрела этот фильм еще ни разу. И вот, я наконец, посмотрела.

3
25.02.2017, 09:55

Фильм начинается в кабаре, но уже там на заднем плане начинает появляться жизнь. На сцене показывают танец, далее сцена, когда женщина и мужчина начинают танцевать вместе. Она становится все ближе и ближе и тут она ему заявляет, что он ей нравится. Далее показывают, что она с работы приходит и видит его, они начинают танцевать, и она предлагает ему встречаться. Он отвечает: Я подумаю. И тут она его бросает, он же не любит ее и т. д. Он идет домой и начинает переживать, что делать.

3
11.07.2013, 20:13

Фильм без сюжета, фильм-хаос, я смотрел его несколько раз и каждый раз открывал для себя что-то новое. Этот фильм, если его можно так назвать, является просто набором сцен, которые хочется смотреть и смотреть. Из всех фильмов Вуди Аллена это лучший его фильм. Я не знаю, чем он так понравился режиссерам и актерам. Но лично я видел, как люди плакали, когда смотрели его.

1
10.12.2012, 13:22

Фильм получился просто потрясающий! Очень веселый и классный! После этого фильма я понял, что если хочешь жить весело, то нужно идти в театр, а не в кабаре. Я был так возмущен, когда узнал, что все диалоги фильма были экспромтом. Ну как можно было написать такую ерунду?! Но зато актеры прекрасно сыграли свои роли.

1
Добавь свой комментарий!