Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Feast of July Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
550 голос
Кинопоиск
7.223/10
187 голос

Последнее лето любви

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 13 октября 1995 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Жизнь Беллы приблизилась к краю пропасти, а она сама — ко дну отчаяния. После того, как ее бросил коварный соблазнитель, у женщины не осталось ни одного верного друга, перед ней закрылись все двери в мире, ее обвинили в преступлении, которого она не совершала. Мир отвергал Беллу, а сердце с каждой минутой все больше терзалось в ожидании человека, который вернет ей душевное спокойствие. Она обратилась к призраку Джека, помня его наставления: «Я не могу быть твоим другом в этом мире, ведь меня вычеркнули из жизни. Но ты всегда можешь рассчитывать на мою помощь, когда тебе понадобится что-то подсказать или просто помочь советом…» И здесь Белла вновь услышала голос Джека: «Соглашайся быть со мной. Я не дам тебя в обиду никому и ни за что…» Следуя словам призрака, Белла не могла больше оставаться в одиночестве. И через какое-то время судьба вновь свела ее с Джеком. Мужчина снова напомнил Белле, что она всегда может рассчитывать на его помощь, а также рассказал, что вскоре после их встречи она совершила неверный шаг, за что ее должны были исключить из университета, но этот случай обошелся ей не так дорого, как можно было ожидать, ведь совесть не позволила ей извиниться. Также Джек рассказал, как много ей дал этот случай, что именно в нем она научилась быть более искренней, стал легче доверять людям. От всего сердца поблагодарив Джека, Беллами спрашивает, что он может сделать, чтобы помочь ей в ее нелегком деле. На что призрак дает ей волшебный совет: «Твоя сестра тоже была грешницей. Когда она начала жить по воле Господа, то смогла измениться. Ты научишься быть более решительной, если за день до торжества посвятишь себя Богу…» Согласится ли Белла на такой шаг, теперь зависит только от нее самой. Ведь судьба так жестоко с ней обошлась… После этих слов женщина уходит из библиотеки, но она возвращается, потому что ей просто необходимо еще раз пережить те чувства, которые она испытала в библиотеке… (Роман основан на реальной истории Беллы Свон, в которой главную роль исполнила актриса Эмилия Кларк) История про Беллу и Джека и многим известна в узких кругах, а вот всеми забытый факт: В начале повести на Беллу нападает кровожадное чудовище, убивающее людей. Она ранена, и ей сильно достается.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Feast of JulyРежиссер: Кристофер Менол

В главных ролях
Эмбет ДэвидцТом БеллДжемма ДжонсДжеймс ПьюрфойБен Чаплин
Трейлер к фильму Последнее лето любви
02.07.2018, 17:08

Последний летний день. Фильм повествует о жизни двух друзей, чьи судьбы переплелись в тот день, когда они встретились впервые. В день своего восемнадцатилетия, они вместе с родителями отправляются в путешествие по живописным местам Америки. По дороге их ожидает множество разных приключений. Но это путешествие было лишь началом их отношений.

7
29.08.2012, 20:14

Потрясающе! Потрясная актерская игра! Потрясающий сценарий! И очень красивый фильм, который хочется смотреть снова и снова! Да, там есть сцена с тигром. Но она настолько эффектная, что ни у кого бы даже мысли не возникло ее вырезать из картины! А чего стоят только слова о том, что он всегда был рядом, но мы не замечали этого! Он, как и все мы, любил, страдал.

5
13.03.2015, 06:23

Этот фильм я смотрела в очень ранние школьные годы, и до сих пор помню его. Мне тогда он очень понравился. В нем была красивая любовная история и просто красивые женщины. Сюжет фильма незамысловатый, он о жизни, о любви, о желании жить и о том, что не все в жизни происходит так, как мы того хотим. Конечно, это было очень давно, но мне тогда особенно понравился тот факт, что главная пара вышла замуж.

4
02.11.2012, 15:56

Это ужасно. Я даже не могу сказать, что мне понравилось, потому что это слишком ужасно. Это ужасно трогательно. Вот и все. Просто ужасно. Как можно было написать такое после всего, что было? После того, как они его любили? Просто отвратительно. (с) Я обожаю смотреть на мир глазами других людей. Сьюзен Коллинз об искусстве восприятия.

3
04.08.2019, 13:40

Это хороший фильм. Он о том, как подростки учатся приспосабливаться к взрослой жизни. И как они учатся находить компромисс со своими родителями. А также у них есть свои секреты, которые они ни за что не расскажут своим родителям. Эта картина мне очень понравилась! Она рассказывает о подростках и о том, что им приходится делать в сложных ситуациях, когда родители не могут понять их. Я бы сказала, что эта картина учит их не сдаваться и идти до конца.

2
21.09.2013, 09:16

Фильм, который заставил меня плакать. Фильм который сделал меня мужчиной. После его просмотра до сих пор нахожусь в хорошем настроении. Фильм, который нужно смотреть именно в кинотеатре. На большом экране и желательно не в плохом. Я плакал на этом фильме. Он тронул до глубины души. Для меня, как человека, который не особо любит мелодраммы, этот фильм стал открытием. Когда у меня спрашивают чем он так хорош, я отвечаю - это просто хороший фильм.

1
06.06.2018, 22:40

Фильм не имеет никакого отношения к реальной реальности. Там вообще нет никаких реальных фактов и событий. Как можно утверждать, что кто-то действительно там умер, если там просто очень много крови.

0
23.01.2018, 04:47

Мне понравилось. Правда, концовка какая-то странная. Наверное, мы смотрим на мир с разных точек зрения. Но фильм - просто супер! Он заставляет задуматься, какие ошибки мы делаем и как их исправить. Мне понравился этот фильм.

0
14.04.2018, 10:12

Мне не понравилось. Слишком много разговоров, которые мало чем могут быть полезны. Особенно про то, какой он тупой и почему он не может быть президентом. Я лучше почитаю книгу. А как тебе фильм? Мне не понравилась эта идея. Зачем вы так быстро переходите к действиям. Это как со мной.

0
22.04.2021, 11:37

Фильм не понравился абсолютно. После просмотра данного фильма, который по мнению большинства людей является одним из лучших фильмов о любви, я не разделяю их мнения. У этого фильма очень скучная, нудная и неинтересная сюжетная линия, из-за чего весь сюжет выглядит искусственно, а все события разворачиваются так, что зрителю становиться скучно и не интересно. К тому же, в фильме можно заметить много минусов, которые раздражают.

0
Добавь свой комментарий!