Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
962 голос
Кинопоиск
7.835/10
7634 голос

Июльский дождь

Страна: СССР
Премьера фильма: сентябрь 1966 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Героям фильма — примерно тридцать. Очень часто именно в это время у людей наступает период пересмотра уже выработанных ранее позиций. К такому пересмотру приводят и публичные события, и участники в политическом процессе, и внешние условия, и так называемые "молчаливые согласия", выраженные в забвении содеянных ценностей и явлении миру новых — может быть, более рациональных. Диссиденты и участники движения за свободу слова в СССР Михаил Горбачев рассказал о роли мнений в новейшей истории России Рассказывает бывший глава государства, а ныне кандидат в президенты России. Учащиеся школы No 215 им. Н. Г. Чернышевского посетили творческий вечер президента Союза писателей России, замечательного поэта и прозаика Валентина Сорокина. Открыл вечер заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы Наумова Александра Павловна. Встреча состоялась в читальном зале. Валентина Сорокин поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, пожелал, чтобы он принёс всем хорошее настроение и исполнение желаний. Стихи Валентина Сорокова очень любят и взрослые, и дети, и взрослые пожилые люди, их любят слушать и взрослые и дети. Стихотворения Николая Рубцова, Виктора Астафьева, Бориса Орлова, Владимира Личутина, Леонида Бородина, Владимира Белаша, Анатолия Алексина, Давида Самойлова, Сергея Смирнова, Виталия Рыбакова, Алексея Колмогорова, Владимира Глазкова, Сергея Есенина, Марины Бородицкой, Геннадия Русакова, Андрея Вознесенского, Роберта Рождественского, Владимира Высоцкого наполнены светом и уважением к человеку, к творческому труду. Валентин Сорокин представил собравшимся новеллы "Я пришёл на этот берег", "Мой Кузя", "У тебя на Сердце камень" и "Предопределение". Также прозвучали песни в исполнении самого автора. В кабинет физики запустили двух мышку и кота. Отыскивали кота через две мышки, дав задание не трогать мышку. Кот начал бегать между мышами, ловить мышат. После того как кот поймал мышку, он пошёл на третий круг, но вдруг исчез, обежав мышку два раза. Приём граждан депутатом государственной Думы ФС РФ Сергеем Катасоновым. Леонид Иванович отметил, что тем, кто все эти годы заботится о жителях Невского района, надо сказать большое спасибо. В этом году забот стало только больше.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Марлен Хуциев

В главных ролях
Евгения УраловаАлександр БелявскийАлександр МиттаЮрий ВизборАлла Покровская
Трейлер к фильму Июльский дождь
24.02.2013, 16:36

Не люблю его, но фильм хороший. Смотрел раз 50 наверное. Даже в кино ходил, на улице шел дождь, а тут еще и фильм показывают, я сидел с открытым ртом. Я бы добавил в свой список на просмотр.

7
26.04.2016, 00:34

В главных ролях - Софи Лорен и Марчелло Мастроянни. Фильм очень нежный, эмоциональный и красивый. Но без итальянских актеров он бы не был таким трогательным, нежным и красивым. Не могу не добавить, что спустя 48 лет фильм смотрится почти также как и в 16-м веке. Так что, если вы все еще не видели этот фильм или хотите пересмотреть его, то, пожалуйста, не проходите мимо кинотеатра.

6
31.10.2012, 06:26

В этом фильме нет ничего, что могло бы заставить меня испытывать сильные чувства. Ни грамма романтики! - как написала моя подруга, а ей просто понравился фильм. - Да, нет её в фильме, - согласилась я. - Там нет ни одного поцелуя, ни одной сцены, где герои испытывали сильные душевные терзания. Там нет даже ничего похожего на любовь. - Но, там есть несколько замечательных мелодий, - ответила подруга.

6
18.06.2014, 02:12

Я не являюсь любителем советской классики, но фильм Июльский дождь для меня стал приятным открытием. Снят он был в далёком 1966 году, когда мы ещё не знали, что такое Интернет и с удовольствием смотрели фильмы в кинотеатрах, по телевизору или просто на улице. Да-да, именно на улице, а не дома, потому что все мы были детьми и как-то не привыкли сидеть дома у телевизора. Почему же я выбрал этот фильм в своём отзыве? Ответ на это вы найдёте ниже. Сюжет.

4
13.06.2018, 11:49

Это был один из редких фильмов, которые не оставляют равнодушным и заставляют задуматься. В нем все было как в жизни - много грусти, горечи и сожаления о прошлом, которое уже не вернешь, много любви и надежды на будущее, и столько же боли, разочарования и непонимания, как жить дальше. Фильм, который заставляет грустить, плакать и снова идти вперед.

3
09.04.2014, 22:08

Я не большой любитель советских фильмов, особенно тех, что сняты в 60-х годах прошлого века. Этот фильм просто очень тяжелый для просмотра. И это не тот фильм, который хочется смотреть ночью, чтобы никто не мешал. В данном случае мешают родители. Но вот в моей жизни произошло событие, которое требует принятия решения, и я решила посмотреть этот фильм. Фильм снят по повести Чингиза Айтматова Когда падают горы.

2
03.12.2015, 19:53

Я не хочу смотреть этот фильм. Мне он не нравится. На мой взгляд, это очень скучная, нудная и затяжная картина. Она совсем не соответствует названию: ведь по сюжету на дворе середина лета. Это не июльский дождь, а июльское похмелье.

1
05.04.2016, 09:22

На днях я посмотрел интересный фильм, в котором главный герой - актер Николай Рыбников - исполняет главную роль. Фильм мне понравился, хотя я и не большой любитель советского кино. Этот фильм один из тех фильмов, который я пересматривал не один раз. По моему мнению это один из лучших фильмов 60-х годов. Главный герой в фильме- Николай Рыбник, он же Рыбников. В кино он играет роль шофера, на которого сваливается не предвиденные обстоятельства.

1
15.08.2013, 04:43

Снятый по одноименному рассказу О. Горчакова кинофильм, который я посмотрел на днях, мне очень понравился. Я еще не смотрел другие фильмы, где был бы такой сильный актерский состав. В этом фильме я увидел и Юрия Богатырева, и Евгения Евстигнеева, и Андрея Попова. Мне кажется, что у фильма, кроме всего прочего, есть еще один плюс - он как-бы для взрослых. Хотя в нем и показана любовь детей, но все равно фильм ориентирован на семейный просмотр.

0
16.09.2013, 23:58

Очень тяжелый фильм, слишком много проблем, которые не уйдут и не забудутся. Я очень советую посмотреть его, но только после просмотра всех остальных картин по роману Тургенева. Тогда вы все поймете.

0
Добавь свой комментарий!