Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Onibaba Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
17497 голос
Кинопоиск
7.658/10
1583 голос

Женщина-демон

Страна: Япония
Премьера фильма: 21 ноября 1964 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Японии XIV-века. После ухода мужа на военную службу, его жена и мать остаются жить на болоте. Они пополняют свои запасы, подстерегая измотанных воинов в поисках воды. Герой влюбляется в Лисицу, местное животное, похожую на собаку. Он хочет просить у неё помощи. Но Лисица погибает, и герой, рыдая, возвращается к жене. Кай и Лисичка изображаются как главными действующими лицами в данной истории, где они совершают свои эпические подвиги. Они любят друг друга, и в их отношениях присутствует глубокая взаимность. Лисичку и Кай тоже одухотворяют, когда они приходят с охоты, чтобы поделиться добычей с родными. Когда они влюблены, их чувства основаны не только на половых инстинктах, но и на душевном влечении. Герои обладают телесной красотой, искусством красноречия, равновесием и властью. Они физически сильны, имеют пышные волосы, отлично умеют владеть луком и копьём. У них есть волшебные силы. Сцены с участием героини Лисички изображаются в окружении пейзажа. Она обычно представлена в шляпе с перьями, с гривой, хвостом, хвостом и лапами, в платье, украшенном цветами, рогами и перьями. История показывает, что, несмотря на то, что Кай и Ливи часто сталкиваются с врагами, они вступают с ними в бой, чтобы защитить свои семьи. Герой в бою всегда находится на стороне женщин, проявляя милосердие к ним. В конце истории Лисице приходится покинуть Кая и уходить на поиски удачи. Они целуются, и Кай падает в бездну. Его семья сильно страдает. После героического акта Лисицы и Кая люди жили долго и счастливо. Они живут вместе в полной гармонии, отдавая друг другу все, что имеют. Особое значение в корейской сказке получают взаимоотношения между отцом и сыном. Две основные добродетели, на которые опираются героические взаимоотношения между мужчиной и женщиной, — это уважение к отцу и готовность пожертвовать собой во имя его блага. Дун Чжуншу считал, что отношения между отцом, матерью и детьми оказывают решающее влияние на формирование человека. В корейской традиции герои сначала появляются в подземном мире. Их предки — духи предков управляют судьбами людей. Люди, которые обрели человеческую форму, переходят в Царство мертвых. Без связи с предками во всей жизни нельзя обрести счастье. У людей нет выбора, кроме как соединить с предком свою судьбу.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: OnibabaРежиссер: Канэто Синдо

В главных ролях
Нобуко ОтоваДзицуко ЁшимураКэй СатоДзюкити УноТайдзи Тонояма
05.02.2022, 17:22

Фильм понравился. В нём есть всё: и сюжет, и игра актёров, и спецэффекты, да и снято очень красиво (это кино смотрится на одном дыхании). И вообще, это кино рекомендуется посмотреть всем любителям ужасов, так как здесь они представлены в отличном качестве.

7
08.07.2019, 11:59

Очень плохой сценарий, просто отвратительный. Снято очень дешево, сценарий убогий и в принципе не интересный. Да еще и сюжет, как в дешевом фильме ужасов. В общем, это даже хуже, чем фильмы типа Звонок или Ведьма из Блэр. Этот фильм даже не стоит смотреть никому. Для меня он даже худшей среди прочих фильмов. К тому же, есть и другие фильмы с похожим сценарием, которые ничуть не лучше, например: Пила.

6
26.09.2012, 17:48

Очень редко встречаются фильмы, в которых меня не раздражает ни один персонаж. В данном фильме не понравился лишь один момент: сцена, где две женщины спорят, кто из них больше походит на настоящего демона. Но все остальное - просто прелесть. Здесь и жуткая музыка, и пугающие образы. Очень понравился герой по имени Вирджил. Это единственный персонаж, которому хотелось сопереживать. Да и вообще, все персонажи интересны и отлично прописаны.

5
11.05.2012, 13:05

Фильм полный отстой, особенно конец, где эта чертовка прыгает в огонь. Я все время ждал, что она оттуда вылезет! - Так и было. - ААААААААААА! УБЕГАЙТЕ ОТ НЕЕ! ОНА ПРОГЛОТИЛА В ОГНЕ ДЖОНА СЭМА! На следующий день смотрю фильм: идет вторая половина, вдруг на экране появляется надпись: Все сцены с Джоном Сэмом удалены.

5
22.06.2017, 14:10

Это один из моих любимых фильмов ужасов, а по-моему мнению, лучших. Вот уже более сорока лет прошло с тех пор, как я впервые посмотрела его, и до сих пор он один из самых моих любимых ужастиков! Я считаю его один из величайших фильмов-ужасов, который был снят в США. Его сюжет просто непредсказуемый. Очень интересный, интригующий, захватывающий. Актеры великолепно сыграли свою роль, очень естественно и убедительно.

3
14.09.2012, 21:12

В нём есть всё: интересный сюжет, жуткий грим актёров, музыка, сюжет, и даже страшно становится. Но вот незадача: ни один человек не смог понять, о чём он. Не надо стесняться! Всем нравятся голые дети! — Я не стесняюсь! Просто не понимаю, зачем снимать такое про детей? Так-так, это уже интересно! Это очень-очень интересно!, — подумала я про себя, и посмотрела ещё чуть-чуть.

2
01.07.2021, 21:47

Фильм просто ужасный. В нём нет никаких ужасов, хотя в то время они были очень даже правдоподобными. Есть только три страшных момента: во-первых, когда из головы появляется маленькая чёрная рука; во-вторых, когда на женщине появляется чёрное платье и в-третьих, когда перед этой женщиной появляется монстр. И всё это сопровождается жутким шумом и воплями. А потом всё заканчивается тем, что женщина-демон и этот монстр пропадают в темноте. У меня лично это вызвало лишь чувство ужаса.

2
12.12.2020, 21:14

Очень сильное кино. Особенно страшно стало, когда она начала петь. Но как ни странно, после этого стал чувствовать к ней какие-то теплые чувства. — Какой сегодня день? — спросила продавщица кондитерского отдела у покупателя, который стоял и смотрел на полки. — Суббота, — ответил он. Продавщица недоумевающее пожала плечами. Тогда покупатель вышел из отдела и пошел к выходу из магазина. — С вас 278 рублей, — сказала продавщица.

1
10.06.2021, 18:33

Я ждала чего-то подобного, но так и не случилось. Я в восторге. . . Я всегда хожу домой самой короткой дорогой. Так быстрее. . . На моем холодильнике есть кнопка. Иногда я жму ее, и мое меню обновляется быстрее, чем в ресторане. Но сегодня я нажала случайно. О! И правда. Аппетит появился! . . В моем шкафу есть ящик, который не открывается на замочке.

1
19.10.2017, 14:20

Фильм не относится к хоррорам в прямом понимании этого слова, но все те ужасы, которые происходили на экране, можно назвать ужасными. Тем более, что действие происходит в небольшом городе, жители которого боятся всего на свете. Не каждый решится туда приехать, и тем более жить там. А в этом фильме именно так и получилось. Когда-то там жила семья, у которой была дочь, девочка, которая в результате несчастного случая попала в больницу. И вот ее уже нет. Есть только тело.

0
Добавь свой комментарий!