Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La tulipe noire Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
2203 голос
Кинопоиск
7.55/10
4124 голос

Черный тюльпан

Страны: Испания, Франция, Италия
Премьера фильма: 28 февраля 1964 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Накануне Французской революции в тихой провинции жуткий страх наводит на знатных мерзавцев таинственный разбойник в маске, чьим фирменным знаком стал черный плащ с капюшоном. Что это за таинственный проходимец, кто он и откуда? Рассказывают, будто это не кто иной, как уроженец Клуа, безмерно жаждущий обогащения, любитель старых тайн и издевательств над порядочными людьми... Карлтофт КЛАУС ФАЙХТЕМАНН Глава 1 Лондон - Париж, 5.03.2024 г. - Здравствуй, Розмари, дорогая. - Бернардан Перришон, известный также под именем Четвертый Человек, с трудом удержался, чтобы не прижать к себе супругу и не расцеловать ее. Молодая женщина была просто восхитительна в своем наряде - в серебристо-голубом платье и с длинными распущенными волосами. - Я пришел с тяжелым известием. Мы должны расстаться на... сколько, три года? На три года, крошка, и ни днем больше. - Три года? - Розмаритта Треверс с улыбкой посмотрела на мужа. - Тебе придется отправиться в путешествие, собратьсь с силами и благополучно вернуться. Я не хочу тебя терять. У нас есть дети. Бернарнан Перришармн решительно затряс головой. - Нет, я не желаю уезжать отсюда. Я решил пробыть здесь три года. Как раз столько, сколько потребуется, чтобы ты забеременела. - Он бросил многозначительный взгляд на часы, висевшие на стене у изголовья кровати. - Женевьева! О Господи, Женевьев, где ты? Молодой супруг поднял умоляющий взгляд на супругу: - Пожалуйста, не возражай... Ты должна понять: я не могу оставить Джилл. Я хочу, чтобы у нее была семья. Женевьвуа Маклорин грустно покачала головой: - Дело не в тебе, Бернар. Ну, я понимаю, что дело не в ребенке, ты просто не понимаешь. О Господи! - Бернард Перришо́н схватился за голову. - Ты же знаешь, что я не богат. Мы... - Ты - да, - мягко перебила его жена. - Но я ведь тоже никогда не была богата. И я тоже не могу бросить своих детей и свою крохотную квартирку, где мы с тобой свили гнездышко. Я.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La tulipe noireРежиссер: Кристиан-Жак

В главных ролях
Ален ДелонВирна ЛизиАдольфо МарсийякДон АддамсАким Тамирофф
24.05.2017, 02:27

Как жалко, что в кинотеатре нельзя бить морды.

7
03.06.2013, 04:42

Очень динамичный и очень красивый фильм о любви и чести, о чести и предательстве, о предательстве и силе духа. Это лучшее, что я смотрел в своей жизни. После фильма я несколько дней ходил с таким лицом, как будто у меня все отняли. Потом, конечно, прошло. Но в тот миг было очень больно. Когда я впервые увидел ее лицо, внутри что-то перевернулось, а сердце вдруг забилось с такой силой, что стало трудно дышать.

7
29.09.2013, 12:07

Это первый полнометражный фильм с участием Михаила Кузнецова. Фильм-легенда, по легенде именно Кузнецов придумал название Черный тюльпан и именно он был исполнителем главной роли. Сюжет фильма повествует о том как сын турецкого торговца нажил огромное состояние на контрабанде оружия. Для этого был вовлечен в контрабанду его отец, который, к сожалению, не выдержал того груза который лежал на нем и в конце концов умер от истощения.

4
19.09.2012, 15:43

Фильм снят по одноименной повести Николая Васильевича Гоголя и рассказывает о службе в украинской кавалерии и участии в русско-турецкой войне середины XIX века. Это первая отечественная картина, рассказывающая о военных действиях в Крыму и Кавказе. Сюжет: Русский корнет Николай Корзинин (Е. Кузнецов) получает увольнительную и отправляется на побывку к родителям в Полтаву.

3
15.04.2018, 06:01

Я так и не смог понять шутки. Мне понравился фильм. Рекомендую всем! По-моему, это очень забавно. И все же я посмотрел его дважды. Это как в жизни - люди иногда понимают шутки, но не смеются, потому что они слишком глубоки для их понимания. Не смотрите фильм, если вы не любите шутки, или понимаете их с первого раза, иначе вам будет скучно. Вы можете найти этот фильм в Интернете.

3
30.03.2021, 07:53

Не верю, что этот фильм можно смотреть второй раз. И даже третий. Он должен идти на большом экране, с хорошей картинкой и в отличном звуке - иначе это просто история из жизни. Это не просто так. Фильм действительно снят на основе реальных событий. Только не о войне, а о том, как в 1914 году в турецкой провинции Галлиполи высадилась англо-французская десантная армия.

3
02.08.2013, 02:48

Этот фильм мне запомнился с самого детства, когда я только начала его смотреть. Мне он очень понравился. Ведь в то время не было столько спецэффектов и технологий, как сейчас. И этот фильм был настолько интересным и захватывающим, что я не могла от него оторваться. Сюжет фильма Черный тюльпан рассказывает нам о том, как два брата решили отправиться на службу в далёкую Турцию , где они должны были защищать честь своей страны.

2
03.02.2017, 13:44

Этот фильм рассказывает о том, что в XVIII веке в турецком лагере во время боевых действий, был захвачен один русский солдат. Ему удалось бежать и найти в Стамбуле свою возлюбленную, которая работала там прислугой. После долгих скитаний, они все таки сумели воссоединится, и даже обвенчались. Они стали жить счастливой и полной жизнью. И их жизнь была бы очень долгой, если бы не страшная болезнь, которая забрала их. Фильм снят по мотивам произведения Шарля-Луи де Монтескью Черный тюльпан.

1
15.11.2015, 22:35

На протяжении всего фильма не покидало чувство, что главный герой это и есть тюльпан. - Как бы Вы описали себя двумя словами? - Пессимист или оптимист? Я оптимист, а так как человек я замкнутый, то оптимистом меня назвать трудно. Пессимистом тоже, но как-то не убедительно. Так что я скорее пессимист.

0
19.04.2017, 22:08

Мне нравится, что в фильмах я не жду от режиссёров (сценаристов) чего-то нового, не пытаюсь понять, за что мне платить деньги. В этом фильме я вообще ничего не понял, как и большинство зрителей. Может быть, это кино стало хуже или так оно и должно быть. Сюжет состоит из нескольких линий повествования. Первая линия фильма - это сюжет о войне. Война здесь идёт в Алжире, о чём и рассказывает режиссёр.

0
Добавь свой комментарий!